This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

193 Results in auctions
Lot: 119

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier.

zurückgezogen
Estimated price: 500 EUR

Dreisträngiges Modell aus Kunstperlen mit goldfarbenen Details. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier. Three-strand model made of faux pearls with gold-coloured details...


Lot: 131

DOLCE & GABBANA Modeschmuckring,

zurückgezogen
Estimated price: 100 EUR

RW: 56, polierter Edelstahl mit 2 eingehängten Zierdetails: Logo sowie große weiße Kunststofffperle mit Strass, inkl. D&G Täschchen.

| DOLCE & GABBANA nice ring, size 56, polished stainless steel w...


Lot: 45

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen.

| CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80...


Lot: 161

MICHAELA FREY 3-teiliges Schmuckset,

Starting price 340 EUR

best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Paar Creolen und Anhänger an Textilband, unedles Metall mit Emaillierung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikate (1999). (1)

| MICHAELE FR...


Lot: 316

LOUIS ROUSSELET Modeschmuckset

Starting price 500 EUR

bestehend aus Collier und Armband, L: 39/18 cm, dekoratives Ensemble aus Metall, Glas und Kunststoff in Grün-Beige, 20. Jh., Tragespuren und Patina, aber insgesamt altersgem. guter Erhalt.

| LOUIS ...


Lot: 67

HERMÈS Halskette "ISTHMUS-ANHÄNGER DER TUAREG".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Einzigartigen Stücke aus 925er Silber mit komplizierten Details, handgraviert von nigerianischen Kunsthandwerkern. Jedes Stück trägt die Unterschrift des lokalen Handwerkers. Box, Staubbeutel und Rech...


Lot: 70

HERMÈS Armkette "EX LIBRIS", Größe SH (Länge 15,5cm).

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Akt. NP.: 2.600,-€. 750er Roségold mit einen Diamanten 0,04ct. Koll. 2023. Kopie der Rechnung, Zertifikat, Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", size SH (length 15....


Lot: 119

MICHAELA FREY Collier,

Result: 40 EUR

unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...


Lot: 81

BURBERRY VINTAGE Krawattenklammer.

Result: 50 EUR

Modell in Bicolor, silber- und goldfarbener mit blauem Kunststeinbesatz. Box anbei. Neuwertig.

| BURBERRY VINTAGE tie clamp. Model in bicolor, silver and gold color with blue artificial stone trim....


Lot: 113

Modeschmuck-Konvolut 4-teilig

4 Paare Ohrclips mit Imitationssteinen, Metall vergoldet, 72,9 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, u. a. DIOR.

| 4 pieces of costume jewellery: 4 pairs ear clips, imitation stones, metal gilded, 72,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 108

MICHAELA FREY Schmuckkonvolut

Result: 60 EUR

best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.

| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...


Lot: 131

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Result: 70 EUR

Goldfarbenes Gliederketten Modell mit Kunststeinbesatz und schwarzen Einsätzen. Box anbei. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery necklace. Gold...


Lot: 73

Konvolut 7-teilig,

Result: 80 EUR

Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...


Lot: 1

HERMÈS Tuchring "90 RÉGATE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 90 EUR
Estimated price: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Chain d´Ancre Gliedern auf Ringschiene. Guter Erhalt. Innerer Durchmesser: 2 cm , Höhe: 1 cm.

| HERMÈS scarf ring "90 RÉGATE", retail price: 190,-€. Gilt model with chain d'a...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 2 Colliers 50/53 cm und 1 Armreif, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot...


Lot: 134

DSQUARED2 & KENZO T-Shirt Konvolut, Gr. XL.

Result: 100 EUR
Estimated price: 150 EUR

Zwei Modelle in Weiß. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| DSQUARED2 & KENZO T-Shirt, size XL. Two models in whit...


Lot: 83

HERMÈS Armband mit Silberdetails,

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 150 EUR

schwarzes Textilband mit Knebelschließe und ovalem Schiebeelement, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert HERMÈS und Herstellerpunze (Andreas Daub, Pforzheim).

| HERMÈS bracelet wit...


Lot: 124

HERMÈS Kette.

Result: 110 EUR

Silberfarbener Anhänger mit austauschbarem Band in Beige, Rot und Weinrot. Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| HERMÈS necklace. Silver pendant with interchangeable band in beige, r...


Lot: 41

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Result: 110 EUR
Estimated price: 200 EUR

Herzanhänger an doppelter, feiner Gliederkette. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 17 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY". Heart pendant on a double, fine link chain. Dust ba...


Lot: 133

VERSACE Siegelring, NP.: 190,-€.

Result: 120 EUR

Goldfarbenes Modell mit Mäanderdesign und Medusakopf. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 6 cm Umfang.

| VERSACE signet ring, retail price: 190,-€. Gold color model with meander design and...


Lot: 126

HERMÈS Kette.

Result: 120 EUR

Modell in Weiß mit Horneinsatz an braunem Textilriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Model in white with horn insert on brown textile strap. Dust bag enclosed. ...


Lot: 133

DIOR extravagantes Modeschmuck-Set,

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR

VINTAGE!! 1974. Collier und Ohrclipse. Goldfarben. Hübsche Blütenelemente, semitransparent champagnerfarben. Tragespuren.

| DIOR fancy bundle of costume jewellery, VINGAGE 1974, necklace and ear cl...


Lot: 59

HERMÈS Armband "HAPI", akt. NP.: 300,-€.

Result: 130 EUR

Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.

| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...


Lot: 105

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Result: 130 EUR

Goldfarbene Hardware mit Kunstperle als Einsatz und schwarzer Umrandung. Starke Altersspuren vorhanden. Durchmesser ca. 3,5cm.

| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with faux pearl in...