5 x Goldmedaille - diverse Motive, PP, je 2,04g GOLD fein, verkapselt, im schicken Originaletui mit Zertifikat. Insg. 10g GOLD fein.
FRG gold medal set, PP.
7,16g GOLD fein.
Prussia/GOLD - 20 Gold mark 1911/A, Wilhelm II., VF, rim nicks, 7,16g GOLD fein.
7,16 Gramm fein, ss, Randfehler.
German Empire / Prussia - 20 Mark 1901/A, King Wilhelm II,, 7.16 grams fine, ss, marginal edge bump,
ss, berieben, Tönung, Fassungsspuren, Kratzer, 5g Gold rau.
Philadelphia, ca. 3,76 Gramm fein, vz.,
| USA - 2.5 Dollars 1910/without mintmark, Indian Head, GOLD, approx. 3.76 grams fine, xf.
7,74g Gold fein.
Russia/Gold - 10 Roubles 1899r, Nikolaus II., VF-EF, 7,74g gold fine.
Jg. 1966, ca. 7,32 g fein Gold, vz+, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain 1 Sovereign - yr. 1966, approx. 7.32 g Gold fine, XF+, tax exempt according to § 25c UStG.
s-ss mit Kratzern, ca. 6,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoleon 20 FRANCS 1811-A, F-VF with scratches, approx. 6.4 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Besichtigung lohnend!
Sterlingsilber, in Original-Box, gut ca. 920 g fein
Georg V, 1x 1 Sovereign, 1925, vz+
United Kingdom GOLD - George V, 1x 1 Sov., 1925, xf+
ss-vz, mit Kratzern, ca. 6,45 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Tunisia /GOLD - Ali III (1882-1902) 20 Francs 1901-A, VF-XF, with scratches, ca. 6.45 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
sitzend nach links - IMP XXXXII COS XVII P P, CONOB, ca. 4,46 gr., vz, RIC 285
gehend nach rechts - VICTORIA AVGVSTORVM, CONOB, ca. 1,42 gr., gutes ss, RIC 1008
insgesamt ca. 11,6 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Constantinopolis, Christus thront frontal, Maria krönt Romanus, S. 1819, PR- Schwäche, f. vorz.. 4,13 g.
ca. 7,32 Gramm GOLD fein, vz., etwas Belag. Olympic Games Montreal, here in alloy 583/1000 GOLD and stamped mint.
das "M" von Melbourne im Sockel ist schwer erkennbar, ca. 7,32 Gramm Gold fein, ss.
ca. 7,16 Gramm GOLD fein, ss
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1890/A, approx. 7.16 gram GOLD fine, vf
24 x 10 DM, 51 x 5 DM Silberadler, 10 x 5 DM, gut ca. 655 g fein
größtenteils Silber, gut ca. 800 g rau, Besichtigung empfohlen!