Find

679 Results in auctions
Lot: 24

China 1900/1901 und Weiteres- 5 Erinnerungsmedaillen zum

Result: 300 EUR

Lot: 34

Result: 300 EUR

Lot: 53

Medaillen Thematik Gartenbau oder Landwirtschaft,

Result: 300 EUR

Lot: 80

2 seltene Kokosnuss Pulverflaschen,

Result: 306,52 EUR

ca. 1. Hälfte des 19. Jhs., filigran verziert mit militärischen, musischen Symbolen und Standarten. Stark beschädigt und teils unvollstänig. Bitte ansehen

Lot: 12

Die Großen Deutschen - Medaillenkollektion mit ca. 680 g

Result: 307 EUR

Feinsilberanteil. Originalschatulle.

Medals in memory of personalities, ca. 680 grams silver fine. Original box

Lot: 9

Uniform-Effekten - Weiterer Sammlungsteil

Starting price 350 EUR

Lot: 30

Konvolut Kupferstich-Karten, 6-teilig,

Starting price 320 EUR

Lot: 11

Württemberg/Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Ordensschnallen,

Result: 750 EUR

Lot: 61

Deutsches Reich - Historisches Konvolut mit Orden und Auszeichnungen

Result: 320 EUR

Lot: 29

Heimatsammler aufgepasst! Album mit über 100

Result: 320 EUR

Lot: 35

Fundgrube Historika mit Orden und Auszeichnungen

Result: 320 EUR

Lot: 11

Interessantes Konvolut 1933-1945 und Thematik Zeppelin,

Result: 320 EUR

Lot: 3

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit diversen Orden/Auszeichnungen,

Result: 320 EUR

Lot: 16

CHARIVARI

Result: 330 EUR

Lot: 11

Deutsches Reich 1933-1945 - Fotoalbum mit ca. 90

Result: 340 EUR

Lot: 14

SCHMUCKKETTEN IN SILBER

Result: 340 EUR

NECKLACES IN SILVER

Lot: 27

JUDAICA - 2 THORAZEIGER, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Russland,

Result: 340 EUR

84 Zolotniki gepunzt, zum Teil mit Steinbesatz. L ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, patiniert und leicht gedellt. Am besten ansehen!

Lot: 25

Konvolut Koppeln - 3 Koppelschlösser GOTT MIT UNS (2x)

Result: 340 EUR

und FURCHTLOS UND TREW. 2 Lederriemen. In alter Schachtel, innen beschriftet mit dem Namen Siebert I.R. 96. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 9

Preussen - Satteltasche aus rotem Leder,

Result: 460 EUR

Lot: 14

Silbermedaillen "Deutsche Kaiser und Könige",

Result: 351 EUR

Lot: 8

Deutsches Reich 1933 bis 1945 sowie Konvolut Studentika, bestehend aus:

Result: 360 EUR

Lot: 2

Deutsches Reich 1933-1945 und Bayern - Teilnachlass des

Result: 360 EUR

Lot: 25

Deutsches Reich - Interessantes Konvolut: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914

Result: 360 EUR

Lot: 11

Artefakte der Römer und Kelten -

Result: 360 EUR