Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

260 Ergebnisse
Positions-Nr.: 297

Ring mit Rubin ca. 0,80 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,80 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. LGW- GW (I-K)/ VS- SI. WG 18K, 4,1g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Rubin beschädigt (Riß).

Positions-Nr.: 298

Ring mit Brillant ca. 1,33 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 299

Brosche "Veilchen", Blüten aus Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

geschnitzt 1 Blüte besch., 4 Brillanten und 15 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,4 ct. gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (5)

| Brooc...

Positions-Nr.: 300

Ring mit Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

GG 18K, 12,7 g, Mitte 20. Jh., Stein mit Kratzern, ansonsten nur leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)

Positions-Nr.: 301

ROBERT MERATH Paar Clip-Ohrstecker mit 2 Amethysten,

Ergebnis: 460 EUR

GG/WG 18K, 12,7 g, D: 1,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| ROBERT MERATH Pair of clip earrings with 2 amethysts, 18K YG/WG , 12.7 g, D: 1.8 cm, 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 302

Ring mit Türkis,

Ergebnis: 220 EUR

GG/RG 14K, 8,6 g, RW: 48, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (8)

| Ring with turquoise, 14K YG/RG, 8.6 g, ring size 48, mid-20th century, minor signs of wear, handcrafted.

Positions-Nr.: 303

GELLNER Ring mit Tahitiperle und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 9,8 mm, WG 18K ohne Rhodinierung, RW: 55, leichte Tragespuren, 21. Jh., mit Herstellerpunze. (25)

Positions-Nr.: 304

Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 305

C'EST LAUDIER Armband mkt Elefanten,

Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 13,9 g. L: ca. 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 308

Panzerarmband mit 4 herzförmigen Smaragden

Ergebnis: 850 EUR

umgeben von Achtkantdiamanten zus. ca. 0,24 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 1 Diamant fehlt, GG 14K, 12,4 g, L: ca. 18,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 311

Kranzbrosche mit Diamanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 312

Paar Ohrclips mit Biwapwerlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 313

Ring mit Smaragd

Ergebnis: 420 EUR

im Herzfschliff, umgeben von Brillanten zus. ca. 0,34 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, 1 Diamant fehlt, GG 14K, 5,9 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 315

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,2 ct,

Altschliff und Übergangsschliff, ca. GW-GET (K-M)/SI1-P1, WG 18K, 5,5 gr, RW: 52, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. (6)

Positions-Nr.: 316

Ring mit feinem Verdelith (Turmalin) ca. 6,5 ct,

Ergebnis: 1.951 EUR

Positions-Nr.: 317

4-reihiges Perlenarmband,

Ergebnis: 550 EUR

Akoya Zuchtperlen ca. 6-6,4 mm, sehr schöner Lüster, Schließe u. Stege WG 18K, 43,6 gr, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 318

3-reihiges Collier aus Naturperlen und Saphiren,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 319

Anhängerclip mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 460 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,4 ct, GG/WG 14K, 5,2 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 320

Ring mit Citrin ca. 20 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Designer Ringschiene GG 14K, 16,7 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragesupren, Ringverkleinerer eingesetzt.

Positions-Nr.: 321

Anhänger mit großem Quarz in grüngelber Farbe,

Ergebnis: 1.600 EUR

| Pendant with large qu...