Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

426 Ergebnisse
Lange Perlenkette mit Saphirschließe,
1

380 EUR

Spannring mit Brillant ca. 0,40 ct,
2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,83 ct,
3
Paar Ohrstecker mit 50 Diamanten
4

900 EUR

Brosche mit Diamanten
5
Brosche mit Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Collier de Chien mit emailliertem Mittelteil,
6
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Paar Ohrhänger mit 2 Aquamarinen
7

420 EUR

Konvolut: 2-tlg. Anhänger und Ohrhänger,
8

1.700 EUR

Ring mit Tahitizuchtperle und Brillanten
9
Startpreis (inkl. Aufgeld): 838,2 EUR
Brosche mit Diamanten
10
Brosche mit Diamanten

550 EUR

Brosche mit 10 Mondsteincabochon
11

420 EUR

Ring mit Diamanten im Altschliff
12

1.100 EUR

Chinesische Jadekette
13
Chinesische Jadekette

900 EUR

TIFFANY & CO. "1837" Paar Ohrstecker
14

1.100 EUR

Paar Manschettenknöpfe, mattierte Oberfläche,
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
EMIL KRAUS Paar Manschettenknöpfe "Knopf", mit Permutteinlage,
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Paar Manschettenknöpfe "Vogel",
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schmuckset: 5- reihiges Kordel- Collier und Armband,
18

3.000 EUR

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,62 ct,
19
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ring mit Saphir ca. 3,0 ct in feiner Farbe und Brillanten
20

2.100 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 1,0 ct,
21
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Memoire Ring ausgefasst mit 19 Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
22

1.100 EUR

Lange Perlenkette,
23
Lange Perlenkette,
Feines Armband mit Saphiren und Brillanten
24

5.000 EUR

Cocktailring mit hellblauem Saphir ca. 4,5 ct
25
Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,80 ct,
26

1.900 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
27

800 EUR

Lange Korallenkette,
28
Lange Korallenkette,

280 EUR

CHOPARD Kette mit Anhänger "Happy Diamonds", Brillanten zus. 0,27 ct.
29
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
CHOPARD Armband "Happy Diamonds",
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
CARTIER Ring "Trinity",
31
CARTIER Ring "Trinity",

480 EUR

Art Déco Collier mit kleinen Diamanten
32

420 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Tahitiperlen und Diamanten
33
Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Diamanten
34

1.900 EUR

Art Déco Ring mit Perlen und Altschliffdiamanten
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
WEMPE Ring mit Brillanten
36
WEMPE Ring mit Brillanten
Perlencollier mit massiver Goldschließe
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Ring mit Perle, Rubinen und Brillanten
38
Tennisarmband mit 50 Brillanten zus. ca. 5 ct,
39
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Armband mit 7 Saphiren und 16 Brillanten
40

2.800 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
41
Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,
42
Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

950 EUR

Ring mit weißem Opal, Saphiren, Brillanten
43
Ring mit Saphir ca. 1 ct und Diamanten
44
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Ring mit Amethyst,
45
Ring mit Amethyst,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Lange Kette mit Akoyaperlen und Bambuskorallen,
46

360 EUR

Set Ring und Anhänger mit Jadeit
47

600 EUR

Ring mit feiner lachsfarbener Koralle
48
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Anhänger mit feiner lachsfarbener Korallencabochon
49
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schmuckset Ring und Anhänger mit Aquamarinen
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Ring mit Diamantrosen zus. ca. 0,60 ct,
51

600 EUR

TIFFANY & CO Solitärring mit Brillant 0,25 ct,
52
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Ring mit Aquamarin von ca. 10 ct,
53

1.100 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Zuchtperle
54
Ring mit 4 Saphiren und 3 Diamanten zus. ca. 0,74 ct
55
Schlangenring mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Ring mit Smaragd 0,3 ct und Brillanten von zus. ca. 0,22 ct,
57

480 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,
58
Art Déco Stil Ring mit Saphir und Diamanten
59
Perlcollier, 5-reihig, tlw. Naturperlen und
60

1.000 EUR

Ohrhänger
61
Ohrhänger
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Brosche/Anhänger
62
Brosche/Anhänger

650 EUR

WEMPE Ring mit Brillanten ca. 0,4 ct,
63
Anhänger in Tropfenform mit Larimar und Diamanten,
64

240 EUR

WEMPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
65

1.300 EUR

WEMPE Ring mit zentralem Diamant ca. 0,4 ct,
66

1.400 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 1,5 ct,
67
Solitärring mit Altschliffdiamant
68
Bandring mit Altschliffdiamant
69
Ring mit Aquamarin ca. 4,2 ct,
70
2-reihiges Perlenarmband mit Schmuckschließe,
71

2.500 EUR

CHOPARD Paar Ohrstecker mit 44 Brillanten
72
Ring mit Stern-Saphir und seitlich 2 Brillanten
73
Ring mit Diamanten zus. ca. 2,5 ct,
74
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Konvolut Nephritschmuck 3-teilig,
75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Jadeanhänger kunstvoll gearbeitet
76

380 EUR

Armreif mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 5 ct,
77
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
WEMPE Armreif mit Rubinen und Brillanten
78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Ring mit großem Diamant von ca. 1 ct,
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Parure "Ulmer Schmuck"
80
Parure "Ulmer Schmuck"

1.600 EUR

Feine Gründerzeitparure
81
Feine Gründerzeitparure

750 EUR

Anhänger mit Perlen,
82
Anhänger mit Perlen,

280 EUR

Südseeperlenkette,
83
Südseeperlenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
TIFFANY & CO Collier,
84
TIFFANY & CO Collier,

2.400 EUR

Ring mit feinem Rubin ca. 2 ct
85

2.200 EUR

Ring mit Rubin und Brillanten
86
Ring mit Rubin und Brillanten

800 EUR

Brosche "Mondsichel" mit Perlen und 8 Brillanten
87

260 EUR

Ring mit Türkis und Diamanten
88
Ring mit Türkis und Diamanten

550 EUR

Ring mit Südseeperle und Brillanten
89
Konvolut mit Korallen
90
Konvolut mit Korallen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Ring mit Sternsaphir ca. 11 ct,
91
Brosche mit Bergkristall in Blütenform geschnitten,
92
Anhänger mit Türkiscabochon
93
Anhänger mit Türkiscabochon

550 EUR

Art Déco Perlenkette mit Diamantschließe,
94

550 EUR

Zierliches Collier
95
Zierliches Collier

130 EUR

Paar Ohrclips mit Südsee Keshi Perlen
96

950 EUR