polychromer Blütendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schälchen, Ascher (2.Wahl), Ovalschälchen, Väschen, dazu weiteres Väschen, wohl Dresden. Meist unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Weinlaubdekor. Bestehend aus Mokkatasse/UT, Väschen, Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu Tablett (Schwertermarke).
Polychrom staffiert, H. ca. 6.
Glasiertes Porzellan polychrom und gold staffiert.
Polychrom staffiert, H. ca.11, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.
Porzellankugeln mit Motiven im chinesischen Stil, Alters- und Gebrauchsspuren
H. ca. 17 u. 8,5, Vogel partiell staffiert, best.