Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1612

MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (NACHFOLGER) "Venezianische Vedute"

Ergebnis: 34.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 52/75 cm. Altersspuren, doublier und rest. Rahmen, HxB: 74/95 cm.

| MARIESCHI, MICHELE GIOVANNI (FOLLOWER) "Venetian Veduta".
Oil on canvas, HxW: 52/75 cm. Signs of age, dou...


Positions-Nr.: 21

ROLEX Submariner Date "Schwarz", Ref. 16618. Armbanduhr.

Ergebnis: 33.900 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. K446XXX. Sehr guter Zustand. Kompletter Service durch Rolex, 06/2022. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 12/2002 bei Juwe...


Positions-Nr.: 187

Ring mit Brillant ca. 4,4 ct,

Ergebnis: 33.800 EUR
Schätzpreis: 36.000 EUR - 42.000 EUR

ca. GW-GET (L-M)/SI3, Baguette-Diamanten zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VVS, WBW: ca. 60.000 €, GG/WG 18K, 13,1 gr, RW: ca. 58-60 (Ringweitenverkleinerer eingesetzt), 20./21. Jh., leichte Tragespur...


Positions-Nr.: 9816

PORSCHE 928 S4, 1988

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 40.000 EUR

Dieser Porsche 928 S4 aus dem Jahr 1988 ist ein elegantes Coupe in leuchtendem Rot. Mit einem 4957 ccm Motor und einer Leistung von 235 kW (320 PS) bietet das Fahrzeug beeindruckende Leistung. Der Tac...


Positions-Nr.: 2871

GOLD/Degussa - 1 x 1 kg- Barren.

Ergebnis: 33.020 EUR

999.9/.1000 Fein.


Positions-Nr.: 8034

FOCHTMANN, München, Damenring, PT950, bes. mit einemDiam.-Emerald-Cut

Ergebnis: 33.000 EUR

ca. 7,5 ct (13,58x9,87x6,41 mm), get. (M)/vvsi-vsi


Positions-Nr.: 2819

GOLD - 10 x 100 Gramm Barren (Summe 1 Kg.),

Ergebnis: 33.000 EUR

Hersteller Heraeus.



Positions-Nr.: 4453

GOLDBARREN - 8 x 100 g Barren + 2 x 50 g Barren,

Ergebnis: 32.706,99 EUR

insgesamt 900 g fein in Barrenform. Geprägt, Hersteller Heimerle + Meule. Verschweisst.


Positions-Nr.: 3840

GOLDBARREN 1 kg Feingold,

Ergebnis: 32.652 EUR

Hersteller Heimerle+Meule, originalverschweisst


Positions-Nr.: 120

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2011.

Ergebnis: 32.500 EUR

Kroko Porosus Matt in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. NP. ca.: 35.000,-€. Minimale Tragesp...


Positions-Nr.: 0

JUWELIER SCHILLING. Hochfeines Juwelenarmband, bes. mit 2 kolumb. Smaragd-Cabochóns ca. 20,0 cts. u. 2 Ceylon-Safir-Cabochóns

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39.900 EUR

ca. 22,0 cts. sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 13,0 cts. TW-W/VVSI-SI. WbW-Expertise 70.000 € anbei. WG 18 K. Meisterliche, museale Juwelenarbeit.


Positions-Nr.: 167

Loser Diamant im Brillantschliff. 4,14ct, VS (2)/ K (Get. Weiß+)

Ergebnis: 32.000 EUR

Schliffgüte: excellent. DPL Expertise TD 985 anbei.


Positions-Nr.: 8005

JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN, NP ca. 83,500 €, Lim. Auflage No. 159/300

Ergebnis: 32.000 EUR

Ref.: 146.6.34.5, Glas hat einen kleinen Kratzer


Positions-Nr.: 2029

Großartiges Investmentlot in GOLD - Australien Lunar-Serie II. mit 15 x 1 Unze

Ergebnis: 32.000 EUR

davon 1 x 'Jahr des Drachen' 2012, 4 x 'Jahr der Ziege' 2015, 3 x 'Jahr des Affen' 2016, 2 x 'Jahr des Hahns' 2017, 2 x 'Jahr des Hundes' 2018, 2 x 'Jahr des Schweins' 2019. Dabei Lunar Serie III. 1 x...


Positions-Nr.: 43

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST. Herrenuhr.

Ergebnis: 32.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei. Serien Nr. K44959. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak, Ref. 15400ST. M...


Positions-Nr.: 1

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore Herren Chronograph, Ref. 26401RO.

Ergebnis: 32.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 35.000 EUR

Roségold 18K/Keramik. Automatik-Werk Kal. 3126, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei, Datumsschnellverstellung ohne Funktion! Schwarzes Reverse-Panda Zifferblatt mit Grande Tapisserie Muster. Origina...


Positions-Nr.: 2989

Gold - 1000 Gramm Barren, gegossene Form

Ergebnis: 31.890 EUR

Hersteller Heimerle & Meule, verschweisst, Zertifikat;


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - PATEK PHILIPPE Neptune HAU,

zurückgezogen
Schätzpreis: 31.870 EUR - 55.000 EUR

Ref. 50851/J, Gehäusenummer 4081752, 18K GG, Automatik, Reiseetui sowie Archivauszug anbei. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. (750 gr.) Pfandnummer 19612, Lagernummer 18405. BITTE BEACHTE...


Positions-Nr.: 150

3-reihiges Naturperlencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR

Schließe Platin mit Saphir ca. 1,5 ct und Diamanten in versch. Schliffen, zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Perlen ca. 2-8,7 mm, L: ca. 49 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespu...


Positions-Nr.: 35

Damenring besetzt m. 3 Diamanten,

Ergebnis: 31.600 EUR

mittig ein Diam. im Princess-Cut ca. 2,1ct HOCHFEINES WEIß / VVS (lt. HRD Zertifikat 2000) sowie seitlich 2 Diam.-Brillanten von je ca. 1,5ct FEINES WEIß / SI (lt. IGI Zertifikat 2000 / 2001). Platin....


Positions-Nr.: 9814

MERCEDES 300 CE W124 CABRIO, 1992

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 35.000 EUR

Dieser Mercedes-Benz 300 CE 24V W124 Cabrio aus dem Jahr 1992 ist ein stilvolles Cabriolet in der eleganten Farbe Blauschwarz metallic. Mit einer Laufleistung von 178.634 km (abgelesen) ist das Fahrze...


Positions-Nr.: 4208

GOLD/ Konvolut - 9 x 100 g GOLDbarren,

Ergebnis: 31.428 EUR

ca. 900 g Gold fein.


Positions-Nr.: 252

Ring mit taubenblutrotem Mozambique-Rubin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR

von 3,27 ct (keine Hinweise auf Hitzebehandlung), 10 Brillanten zus. ca. 1,67 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, RW: 54, minimale Tragespuren, inkl. GRS Edelsteinbericht (2018). Hochwertige Goldsc...