Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5129 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 22

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 280 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 5

KONVOLUT 8x Uhr

Ergebnis: 420 EUR

3x Sector, 2x TW Steel, 1x Certina, 1x Citizen und 1x Ingersoll. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

...


Positions-Nr.: 482

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.004. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Gold plattiert. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/1967. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Vintage Constellation Chro...


Positions-Nr.: 483

MOTOCHRON Porsche Chronometer Ref. 69 911 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...


Positions-Nr.: 501

CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049 (Basis ETA 2893-2). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Wrist watch. Ca. 200...


Positions-Nr.: 496

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LN. Armbanduhr.

Ergebnis: 10.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. V258XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2009. Service-Papiere anbei, 12/2017. LC170, Italien. Geh.-Durchmesser ...


Positions-Nr.: 45

MIDO All Dial Chronograph, Ref. M8360.4.D8.92. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.660,- Euro.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1320 COSC. Werk Nr. 43948. Serien Nr. 10352534P. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 18

RADO Hyperchrome, Ref. R32115153 / 01.658.0115.3.015. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.900,- Euro.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. 12698839. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2014. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone),

| R...


Positions-Nr.: 483

TISSOT Vintage PR 100 Herrenuhr Chronograph mit Mondphase. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Valjoux 7750 mit Mondphase und Zeigerdatum. Uhrwerk läuft, Chronographen Zähler für Minuten und Stunden stellen nicht auf 0 zurück - Service empfohlen! Deutlic...


Positions-Nr.: 495

CARTIER Vintage Santos, Ref. 2319. Armbanduhr. Ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "1999". Automatic-Werk, Kaliber 120. Serien Nr. 100937CD. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 476

SEIKO Prospex Diver, Ref. SPB147J1. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.050,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 6R35. Serien Nr. 031366. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 492

KONVOLUT 3x Armbanduhr.

Ergebnis: 460 EUR

Bestehend aus:

BWC Swiss Vintage Chronograph. Verchromt, Edelstahl-Gehäuseboden. Handaufzugswerk Kaliber Landeron 51, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Pap...


Positions-Nr.: 471

KONVOLUT aus 4 Herrenarmbanduhren

Bestehend aus:
1 X Laco Sport. Edelstahl vergoldet ohne Band. Vergoldung teils abgeplatzt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Deckel graviert mit "VW 100.000 Kilometer" und der Seriennr. 151965. In ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 493

OMEGA Speedmaster Moonwatch Apollo XI 1969, Ref. 345.0802, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 41.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Positions-Nr.: 498

BREITLING Vintage Premier Chronograph, Ref. 787. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Vintage Premier Chronograph, Ref. 787. Wrist...


Positions-Nr.: 28

KONVOLUT 5x Uhr. 1x Swiss Combat Forces, 1x Earnshaw, 1x Cacalla, 1x Akzent und 1x Alexander Milton.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. 1x Swiss Combat Forces, 1x Earnshaw, 1x Cacalla, ...


Positions-Nr.: 527

TAG HEUER Aquaracer, Ref. WAY1111.BA0928. Herrenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 10/2015. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 471

EBEL Voyager GMT, Ref. 9124913. Armbanduhr.

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 474

CHRONOSWISS Pacific Chronograph mit Mondphasen, Ref. 7914. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stitschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1988. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 496

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Date. Armbanduhr.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULTRE Vintage ...


Positions-Nr.: 490

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Futurematik. Armbanduhr.

Ergebnis: 850 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gangreserveanzeige wohl defekt, Uhr läuft, Service empfohlen/nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohn...


Positions-Nr.: 486

MAURICE LACROIX Herren Armbanduhr

Ergebnis: 260 EUR

Gehäuse Edelstahl vergoldet, Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Original Armband und Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren. Boden mit Gravur "40 Jahre SCHULER H.B.". Mit original Box, Anleitung und Ga...


Positions-Nr.: 516

PATEK PHILIPPE Sehr seltene und sammelwürdige Vintage Nautilus Jumbo, Ref. 3700/11A-050. Herrenuhr.

Ergebnis: 110.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 28-255 C. Werk Nr. 1.310.890. Schwarzes, originales Sigma-Zifferblatt mit Tritium-Leuchtmasse. Kompletter Service durch Patek Philippe, 08/2020. Stammbuchauszug anbe...


Positions-Nr.: 113

UNION GLASHÜTTE Belisar Chronograph, Ref. D002.627.26.207.00. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.580,- Euro.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl, teilweise geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber U 7753. Serien Nr. 007975. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2009. Geh...


Positions-Nr.: 56

BREITLING Navitimer Fighters Special Series Chronograph, Ref. A13330. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B13 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 268711. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 36

MIDO Multiford Chronograph DayDate "Special Edition Black", Ref. M005430A. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.770,- Euro.

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber 1320. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2010. Geh.-Du...


Positions-Nr.: 477

KONVOLUT 7x Armbanduhr und 1x Uhrenaufbewahrungsbox.

Ergebnis: 500 EUR

Bestehend aus: 3x Time Force, 1x Bulova, 1x Citizen, 1x Piquot und 1x Xemex. Verschiedene Marken und Designs. Unterschiedlicher Zustand. Funktion nicht geprüft. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE of 7...


Positions-Nr.: 470

GUINAND Fliegerchronograph DayDate, Ref. 40.50-02. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.160,- Euro.

Ergebnis: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 2055. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/20...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage GMT-MASTER I "Pepsi" Herrenuhr, Ref. 16750. Ca. 1983.

Ergebnis: 12.000 EUR

Edelstahl. Automatik Uhrwerk Kaliber 3075 mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone, Werk-Nr. 0950707. Serien-Nr. 8254167 (ca. 1983). Schwarzes Glanzzifferblatt mit Tritium Leuchtmasse im perfekten Zustand, Z...


Positions-Nr.: 491

ROLEX Vintage Datejust 36 "Silber", Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 6130XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 04/2022. Papiere anbei, Kauf 02/1981 b...


Positions-Nr.: 492

ROLEX Oyster Precision Vintage Herrenuhr, Ref. 6422, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Serien-Nr. 331936. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Zifferblatt mit leichten Verfärbungen am Rand! Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm ...


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION - ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic

Ergebnis: 8.700 EUR

ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic-Werk. Serial D605818. Mit Box und Papieren, Kauf 2006. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer in Lünette! Pfandnummer 18211, Lagernummer 18023...


Positions-Nr.: 503

UNIVERSAL GENEVE Vintage Armbanduhr, Ref. 206508.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 332. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Serien Nr. 1573239. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

UNIVERSAL ...


Positions-Nr.: 501

IWC Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 852. Werk Nr. 139941. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

IWC Vintage wr...


Positions-Nr.: 21

KONVOLUT 5x Uhr. 3x KAOZ und 2x Ingraham.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x Uhr. 3x KAOZ and 2x Ingraham. Different designs. Very go...


Positions-Nr.: 18

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 260 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 483

IWC Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

IWC Vintage wrist watch. Stainless steel. Automatic-mov...


Positions-Nr.: 477

ROLEX Vintage Air King, Ref. 14000. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vintage Air King, Ref. 14000. Wrist watch. Sta...


Positions-Nr.: 528

OMEGA Vintage Herrenuhr.

Ergebnis: 550 EUR

Gold 18K, kein Verkauf unter Materialwert! Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohl...


Positions-Nr.: 476

BEHA Vintage Herrenuhr. Ca. 1950/60er Jahre,

Ergebnis: 320 EUR

Gold 14K, KEIN Zuschlag unter Materialwert! Automatic-Werk, Kaliber ETA 2451. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).



...


Positions-Nr.: 472

HEUER Vintage Chronograph, Ref. 125.206. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

Titan/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| HEUER Vintage Chronograph, Ref. 125.206. Wrist w...


Positions-Nr.: 494

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION ROLEX Vintage ...


Positions-Nr.: 493

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage Date. Herrenuhr.

Ergebnis: 870 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...


Positions-Nr.: 491

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Vintage "Invisible Hands". Armbanduhr.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...


Positions-Nr.: 493

JUNGHANS Chronometer Kal. 685 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 900 EUR

Gehäuse in 14K Gold. Seltene JUNGHANS aus dem Jahr 1965, Chronometer Kal. 685 mit Sekundenstopp und Schwanenhals-Feinregulierung. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gehäuse mit leichten Ox...


Positions-Nr.: 480

BREITLING Worldtime, Ref. 80840. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Letzter Batteriewechsel, 10/2019. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (measured without c...


Positions-Nr.: 470

TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 460,- Euro.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2019. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT 1853 V8 Swissmatic, Ref. T106.407.11.031.00. M...


Positions-Nr.: 117

SINN Fliegeruhr S UTC Ref. 856.020. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.910,- Euro.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber SW 330-1. Serien Nr. 856.4317. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere a...


Positions-Nr.: 38

MIDO Multiford Chronograph, Ref. M005614A. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.350,- Euro.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1320. Serien Nr. 10JA03374. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 44...


Positions-Nr.: 29

PORSCHE DESIGN by Eterna Chronograph DayDate, Ref. 6625.4140. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.530,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 124690. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2001. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| PORSCHE ...


Positions-Nr.: 510

OMEGA Art Collection Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Dekoration. Quarz-Werk. Serien Nr. F 256/999. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...


Positions-Nr.: 482

Maurice Lacroix Sphere Vintage Herrenuhr, Ref. SH1018. 2000er Jahre.

Ergebnis: 120 EUR

Edelstahl / vergoldet. Quartz Uhrwerk mit Datumsanzeige (läuft). Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box und Papiere aus 2002 anbei. 42mm Durchmesser ohne Krone.| Maurice Lacroi...


Positions-Nr.: 485

IWC Portugieser Chronograph, Ref. IW371417. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 3404466. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/2009. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (ge...


Positions-Nr.: 474

MAURICE LACROIX Vintage Chroneo Chronograph, Ref. 03274. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 471

OMEGA Vintage Seamaster Cosmic, Ref. 165.026. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 470

OMEGA Vintage De Ville Ref. 191.0045 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 150 EUR

20 micron vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, Kal. 1350 in funktionsfähigem Zustand.Goldenes Zifferblatt mit Stabindizes. Guter, altersgemäßer Zustand. Leichte Tragespuren am Gehäuse un...


Positions-Nr.: 3

ROLEX Yachtmaster II M-Serie, Ref. 116688, Baujahr 2007/2008

Ergebnis: 21.000 EUR

Gold. Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt mit blauer Lünette. Ohne Box u. Papiere. Derz. NP. 39.600 €. Geh. Nr. M8143847. Uhr wurde überpoliert. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). VERWERT...


Positions-Nr.: 519

OMGEA Vintage Constellation Calendar. Armbanduhr.

Ergebnis: 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

OMGEA Vintage Constellation Cal...


Positions-Nr.: 29

PFANDAUKTION - Omega Seamaster Diver 300m Chronograph Box Watchma

Ergebnis: 3.000 EUR

Omega Seamaster Diver 300m Chronograph Box Watchmaster Zertifikat Pfandnummer 18392, Lagernummer 18078. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST O...


Positions-Nr.: 471

ANDREAS HUBER 1856. Herrenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 48. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2001. Limited Edition von 200 St...


Positions-Nr.: 492

MAURICE LACROIX Vintage Pontos DayDate, Ref. 09329. Herrenuhr.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2836-2. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03/1998. Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 487

BREITLING Tabarly Ref. 80770 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 650 EUR

Gehäuse und Armband in Edelstahl (inkl. 3 Verlängerungsglieder). Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.

| BREITLING Tabarly Re...


Positions-Nr.: 481

EBERHARDT & CO Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 14. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Chronographendrücker ohne Funktion, Zeiger läuft aktuell! Servi...


Positions-Nr.: 138

FORTIS Official Cosmonauts Chronograph DayDate, Ref. 659.27.141. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Titan. Automatic-Werk. Serien Nr. 1885. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/2008. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| FORTIS Official Cosmonauts Chron...


Positions-Nr.: 114

SINN Frankfurter Finanzplatzuhren Chronograph und 3 Zeitzonen, Ref. 6000.010. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 3.650,- Euro.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Serien Nr. 6000.1007. Lederband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Metallband anbei. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Bo...


Positions-Nr.: 473

MAURICE LACROIX Vintage Masterpiece Regulateur, Ref. 19275-4404. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen. Box und Papiere anbei, Kauf 02/1994. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 472

MAURICE LACROIX Vintage Masterpiece Wecker & DayDate, Ref. 22197-4401. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Alarm funktioniert nicht, Service empfohlen. Box und Papiere anbei, Kauf 05/1991. Geh.-Durchmess...


Positions-Nr.: 471

JUNGHANS Max Bill, Ref. 027/3500.00. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 995,- Euro.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J800.1. Serien Nr. 04068. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/201...


Positions-Nr.: 471

KONVOLUT 3x Armbanduhr und 1x Taschenuhr

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus: 1x Citizen Herrenuhr, 1x ALP Vintage Herrenuhr, 1x MC Armbanduhr und 1x Royal Taschenuhr. Verschiedene Designs. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Funktion nicht geprüft, bitte Bilder...


Positions-Nr.: 123

HERMÈS VINTAGE Reisewecker "CLIPPER".

Ergebnis: 310 EUR

Silberfarbenes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE travel alarm clock "CLIPPER". Silver-coloured case with black dial. Box enclosed. Traces of...


Positions-Nr.: 474

STEINHART Nav B Chrono II DayDate. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 870,- Euro.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 7750. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Rechnung anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 489

DAVOSA GMT Pepsi. Herren Armbanduhr. Ref. 162.500.95. Aus 2021.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 21.08.2021. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.

|DAVOSA G...


Positions-Nr.: 481

RADO Centrix, Ref. 115.0927.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 13823753. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 12/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 478

LONGINES Conquest V.H.P., Ref. L3.716.4.56.6. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 930,- Euro.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L288. Serien Nr. 46888697. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemes...


Positions-Nr.: 476

KONVOLUT 2x Junghans Armbanduhr

Ergebnis: 240 EUR

Bestehend aus:
1. Junghans Form, Ref. 041/4885. Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 470

TIFFANY & CO. Armbanduhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 070220863. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| TIFFANY & CO....


Positions-Nr.: 480

KONVOLUT aus 2 Armbanduhren.

Bestehend aus:

MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 16

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo Herrenuhr, Ref. 3700/1, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 92.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1308468. Gehäuse-Nr. 545016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIE...


Positions-Nr.: 30

KONVOLUT 5x Uhr. 3x Alexander Milton, 1x So & Co and 1x Infinity Swiss

Ergebnis: 220 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. 3x Alexander Milton, 1x So & Co and 1x Infinity S...


Positions-Nr.: 517

KONVOLUT 3x Uhr. 2x Omega und 1x Junghans.

Ergebnis: 600 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Uhren! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 3x watch. 2x Omega und 1x Junghans. Different designs. Clearly visibl...


Positions-Nr.: 516

OMEGA Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 170 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Vinta...


Positions-Nr.: 482

CHRONOSWISS Kairos Chronograph, Ref. CH7523. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 753. Kautschukband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| CHRONOSWISS Kairos Chronog...


Positions-Nr.: 480

MEISTERSINGER Salthora Meta X Transparent, Ref. ED-SAMX902TR-1. Herrenuhr. Neupreis: 3.690,- Euro.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber Sellita SW 200-1 mit MeisterSinger-Modul für die „Springende Stunde“. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edi...


Positions-Nr.: 479

MEISTERSINGER Perigraph Black Line, Ref. AM1002BL. Herrenuhr. Neupreis: 1.890,- Euro.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatic-Werk, Kaliber SW 200-1. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MEISTERSINGE...


Positions-Nr.: 478

MEISTERSINGER Circularis Einzeigeruhr, Ref. CC327G. Herrenuhr. Neupreis: 3.430,- Euro.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber MSH01. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| MEISTERSINGER Cir...


Positions-Nr.: 493

GRUEN GENEVE Aquarius Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Platin. Automatic-Werk, Kaliber 7750. Lederband, getauscht 04/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 500 Stück, Serien Nr. 005/500. P...


Positions-Nr.: 515

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Reverso Grande Taille "Shadow". Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 822. Lederband mit Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 06/1997.

| LIQUIDATION OF A COL...


Positions-Nr.: 479

NIVREL Vintage Chronograph, Ref. N515.001. Herrenuhr.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Lemania 1873. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| NIVREL Vintage Chronogra...


Positions-Nr.: 503

LONGINES Les Grand Classiques Ref. L4 678 2 Herrenuhr

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse und Stiftschließe in Stahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Kal. L 619.2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Mit originaler Longines Box.. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone...


Positions-Nr.: 519

KONVOLUT 2x Omega Armbanduhr.

Ergebnis: 440 EUR

bestehend aus: 1x DeVille Herrenuhr und 1x DeVille Damenuhr. 2x Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser: ca. 29mm und ca. 18mm (gemessen ohne Krone).

| ...


Positions-Nr.: 482

TISSOT Visodate, Ref. T0194301605101. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 580,- Euro.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2836-2. Sehr guter Zustand. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| TISSOT Visodate, Ref. T0194301605101. Men's watch. Current retail pr...


Positions-Nr.: 497

ROLEX Explorer II "Polar", Ref. 16570-0001. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. P916XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Bedienungsanleitung und Papiere anbei, Kauf 09/2001. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. ...


Positions-Nr.: 493

ROLEX Datejust, Ref. 16200. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber . Serien Nr. Y764XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Datejust, Ref. 16200. Wr...


Positions-Nr.: 124

SINN Weltraumchronograph, Ref. 140/42 ST. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.585,- Euro.

Ergebnis: 2.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber SZ01 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 140.0522. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2014. Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 60

BREITLING Headwind DayDate, Ref. A45355-045. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B45 (Basis: ETA 2834-2). Serien Nr. 321463. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2001. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 49

HAMILTON Khaki Aviation X-Wind DayDate, Ref. H77766131. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.945,- Euro.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber H-21. Limitierte Edition von nur 1999 Stück weltweit, Serien Nr. 0423/1999. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 0...