Mz. HENRY WIGFULL, Sheffield, auf kleinem, rundem Standfuß Korpus mit leicht gewölbter, scharnierter Deckel und Deckelknauf, aufragender ebonisierter Holzhenkel, H: 17 cm., Bruttogewicht 312 g. Leicht...
schlichte, sich nach oben erweiternde Form, Höhe je Becher 10 cm., Gewicht 282 g. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS "Vier Silberbecher" 835er Silber.
schlichte, sich nach oben er...
1 Unze fein, mit Farbapplikationen, Verkaufszertifikat und originales Etui (Gebrauchsspuren). BU, Auflage nur 6.611 Stück.
| Australia - One Dollar Commonwealth Coat of Arms 2008, SILVER, 1 oz fine...
5 Feinsilbermedaillen, 246 Gramm fein, teils getönt, in einem Etui mit Gebrauchsspuren..
| Konrad Adenauer and the greats of his time, SILVER, 5 fine silver medals, 246 gramm fine, partly tinted, i...
Oval, teilweise godroniert, Firmenzeichen, Beschauzeichen, Gewicht 290 g., Giesser HxL: 9,5/12,5 cm., Zuckerschale, HxB: 8/15,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Silver mould and sugar bowl...
nach Angabe aus Queensland, starke Abrundungen, was für einen Fund aus einem (ehemaligen) Flussbett spricht.
| Gold nugget, 1.48 grams, Australia, according to information from Queensland, strong r...
2x mit vergoldetem Deckel, H. 3,5cm, im Etui. Altersspuren.
CARTIER 4 shakers (salt and pepper), 925 silver, 20th century. 2x with gold-plated lid, h. approx. 3.5 cm, in a case. Signs of age.
Dose auf profiliertem Rundstand, hochgezogene Handhaben, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Eichel mit Eichenlaub, Innenvergoldung, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meistermarke MATHIAS SKYTT,...
Schwäbisch Gmünd, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 40 cm, Gw. ca. 660 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, engraving '...
Heilbronn, Heilbronn, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835, L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 922 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE pair of bowls, 20th century, eng...
runder Stand, gordoniert, scharnierter Deckel, Kaffeekanne, H. ca. 24,5 cm, Teekanne, H. ca. 18,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (undef.), Gw. ca. 1380 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN ...
Banddekor, arabisches Schriftzeichen im Spiegel, Marken: 900, MZ ('HT'), D. ca. 16 cm, Gw. 106 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bowl, 20th century, marked with 900, d. approx. 16 cm, weight approx. ...
Bremen-Hemelingen, runder Stand, glatte Wandung, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 12 cm, Gw. ca. 144 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS cup, 20th century, marke...
kleine Dose mit Deckel, in der Art behauen, dass die Außenfläche an einen geflochtenen Weidenkorb erinnert, Standfuß und Handhab des Deckels in plastischen Delfindarstellungen gearbeitet. HxB: 12,5x13...
runder, abgetreppter Stand, balusterförmiger Schaft, Marken: Stadtmarke (galoppierendes Pferd), Tremulierstrich, MZ (Johann Christian Sick, 1766-1824, Königlicher Württembergischer Hofsilberschmied), ...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF silver plated cutlery for 6 persons, 20t...
Paris, bestehend aus 2 x Vorspeisemesser, 24 x Speisegabeln, 10 x Speisemesser, 26 x Speiselöffel, Art Deco Dekor, Marken: MZ. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE silver-plated cu...
Silber, vergoldet, teilw. farbig emaliert, allseits reiches florales Ornamentdekor teilw. in Cloisonné-Technik, applizierte Cabochons und Perlen, Höhe 22 cm, Bruttogewicht 737 g., Feingehaltszeichen "...
F. B. ROGERS SILVER CO. Krug, Reproduktion nach Paul Revere, Modell-Nr. 7504, H. ca. 18,5 cm und ein Krug ohne Hersteller, H. ca. 17,5. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Kratzern.
| 2 versilberte He...
925er Silber, L: 9,5 cm., 95 gr. Leichte Altersspuren.
| NORWAY "Exquisite set of 6 enamelled and gilded mocha spoons" 925 silver, 20th cent.
925 silver, l: 9,5 cm., 95 gr. Slight signs of age.
Silber vergoldet, Korb in Biedermeier-Form mit Metalleinsatz, oberer Korbrand mit Blattmuster auslaufend, zwei Widderköpfen an den Seiten an deren Mündern zwei runde Henkel befestigt sind, Marken und ...
auf zwei Kufen, durchbrochen gestaltet, Schlitten mit Innenvergoldung, zwei Kutschenhalterungen, Zugtier: Hirsch, Gesamtlänge ca. 24 cm, Marken: 800, Gesamtgewicht ca. 357 g. Alters- und Gebrauchsspur...
Firma Schleissner & Söhne, Hanau, Silbermontierung, Fußwulst und aufgewölbter Scharnierdeckel, der geschwungene Henkel mit weiblicher Herme, schlanker konischer Hornkorpus mit umlaufender reliefierter...
nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. LxB: 63/42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, large serving platter, after 1983, silver plated, hallmarke...
bestehend aus 12 x Speiselöffel/-gabel/-messer, 12 x Kuchengabel, 12 x Kaffeelöffel, 1 x Tortenheber, 1 x Saucenkelle, 1 x Kartoffellöffel, 1 x Sahnelöffel, 1 x Wurstgabel, 1 x Buttermesser, Marken: M...
Birmingham, Alan M. Weisrose, gediegene Schreibtischgarnitur mit zwei Tintenfässchen aus Kristallglas mit Silbermontur und einer beigelegten Schreibfeder (925 Silber), Garnitur mit entsprechender Punz...
Set von 4 Feinsilbermedaille, in einem Etui. Rückseitige Abbildung "seiner Schlösser" Ausführung "polierte Platte" mit schöner Tönung.
| The beautiful King Ludwig II of Bavaria, set of 4 fine silv...
jeweils eine Feinunze, zu einem Bild zusammengefügt, Strandansichten Havanna und Schiffe davor. In Spiegelglanzausführung, leichte Gebrauchsspuren.
| Cuba, picture of silver coins, 4 x 10 pesos 199...
Lion Passant, Jahreszeichen, Herstellermarke: "Edward Ker Reid", auf vier Kugelfüßen mit gebogten Stegen zum Halten von 6 Toastscheiben, Ösenhenkel, Gewicht 220 g., HxL: 12,5/16,5 cm. Minimal gedellt....
chinesischen Kalenders, Sterling Silber,12 x je ca. 31,45 Gramm fein, gut 375 Gramm fein, Vergoldungen, in den originalen Etuis.
| Astrological Lunar Series Australia 1998/2009, with the zodiac si...
bestehend aus 4 Münzen, 1 Unze, 1/10 Unze und 1/25 Unze Gold (gesamt ca. 35,45 Gramm Gold fein), sowie 1 Unze Silber. wundervolle, wertige Aufmachung,
| Australian KOALA Gold and Silver Series, co...
zwei Silber Münzen der Cook Inseln 2011, Sterling Silber, jeweils 50 Gramm rau (100 Gramm gesamt), mit durchscheinenden Showteil.
| Masterpieces of Crafts - Cathedral of Seville and Notre Dam de Pa...
Silber vergoldet, Mondsichel & Krone, Feingehalt 925, Gewicht 378 g., H: 13 cm. Leichte Altersspuren.
| GERMANY "Small centrepiece with dragon decoration" 925 silver, 20th century.
Silver-gilt, cr...
sieben Münzbarren der Niue- Inseln in 999 Feinsilber zu je 100 g (Gesamtgewicht 700g), Gesamtnominal 35 Dollars, Gesamtmaße: 367,5x118 mm, limitiert und nummeriert '729/750'. Zwischen Acrylglas gefass...
eine Silbermünze der Cook Inseln 2011, 3 Unzen (93,3 g.) 999 Silber, mit der Darstellung in authentischen Farbauftrag "Die Anbetung der Hirten" von Charles LeBrun und 17 rahmenden Swarovski Steinen in...
Fundort nach Angabe: Queensland, abgerundete Formen.
| Gold nugget, 6.83 grams, Australia, place of discovery: Queensland, rounded shapes.
9 x 1/100 Unze, 4 x 1/200 Unze und 1/2 Gramm, gesamt ca. 3,9 Gramm fein, in teils leicht verschmutzten Plastikslabs.
| 14 smallest motif bars of GOLD, 9 x 1/100 ounce, 4 x 1/200 ounce and 1/2 gram,...
mit scharniertem Deckel, guillochiert, mit blauem Cabochon, schmales Wellenbanddekor am Rand, Innenvergoldung, LxB: ca. 11x7,5 cm, Marken: 900 silber, Gewicht ca.146 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Ge...
Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, ovale Form, Wellenrand, Gewicht 741 g. L: 41 cm. Leichte Altersspuren.
WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...
Silber (säuregeprüft), kannelierter Säulenschaft umlaufend dekoriert über einer mit Blättern behangenen Basis und quadratischer Plinthe, diese Seitlich gepunzt (Johann Gottlieb Kiel) und mit Tremolier...
passig geschweifte Form, reliefierter Rand, ziselierter Spiegel, auf drei Füßen, Marken: MZ ('Baker Ellis'), D. ca. 34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ENGLAND silver plated tray, 20th century, mar...
Tabakdose mit geometrischem Dekor, Monogramm, Russland, 84 Zolotniki (entspricht 875/1000), L: 8,5 cm; Tabakdose durch schräges Band begrenzter Volutendekor , 800er Silber, L: 9,5 cm; Zigarettenetui, ...
quadratisches Tablett mit Handhaben, geriffelter Rand, Gravur im Spiegel, L. ca. 62cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silver plated tray, 20th century, square tray with handles, fluted rim, engraving...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, D. ca. 30 cm, Gw. ca. 514 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, marked with 830, d. ap...
Bremen-Hemelingen, Hammerschlagdekor, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, L. ca. 25 cm, Gw. ca. 348 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE bowl, 20th century, ...
Silber vergoldet, bestehend aus 24 x Obstgabeln/-messer, 1 x Kuchenheber, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 1500 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE gilded dessert cutlery for 2...
passig geschweifte Schale, Marken: Halbmond, Krone, MZ verschlagen (vermutlich Gottlieb Kurz), 800, Juwelier Marke, D. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 92 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN bowl, 20th cent...
Paris, bestehend aus 6 x Speisegabel/-löffel, Marken: MZ (CC für Charles Christofle), vegetabiler Dekor, rückseitige Gravur ('TH'), Gw. ca. 1025 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE silver pl...
ovaler Stand, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitet, Gravur im Spiegel (Monogramm 'WKA'), Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 28 cm, Gw. ca. 320 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEB...
runder Stand, balusterförmiger Schaft mit floralem Reliefdekor, Marken: Beschau Österreich-Ungarn, MZ, 13 Lot, H. ca. 24,5 cm, Gw. ca. 426 g. Unebender Stand, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Rillendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 189 g. Starke Verschmutzung innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER cup, 20th cen...
je runder Stand, bauchiger, glatter Korpus, Sahnegießer, H. ca. 7 cm, Zuckerdose, H. ca. 4 cm, Tablett, 22 cm, unterseitig graviert, Marken: 925, Halbmond, Krone, MZ, Gw. ca. 554 g. Alters- und Gebrau...
florales Dekor, Marken: 800, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Cake forks for 12 persons, 20th century, marked with 800, with case, signs of age and use.
Schwäbisch Gmünd, runder Fuß, Schale mit reliefierter Fahne, Perlranddekor, D. ca. 15 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 213 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER serving bowl wi...
Paris, bestehend aus 6 x Vorspeisenmesser, 6 x Speisegabeln, 5 x Speisemesser, 5 x Mokkalöffel, verschiedene Dekore, Marken: MZ, Etuis anbei. Tlw. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE s...
bestehend aus zwei Serviettenringen, je ziseliert, 1 x mit Monogramm-Applikation 'CE', 1 x Marken: Halbmond, Krone, 800, D. ca. 5 cm, Gw. ca. 67 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot o...
Strohhalm mit angelöteten Laffen in Form eines Laubblattes, Marken: 925 Sterling, L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 50 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEXICO drinking spoon for 6 people, 20th century, mark...
bestehend aus 18 x Glasuntersetzer, L. ca. 9,5 cm, 1 x Flaschenuntersetzer, L. ca. 12 cm, quadratische Form mit abgerundeten Ecken, glatter, runder Spiegel, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 9...
bestehend aus zwei Figuren, eine die linken Krallen hebend, zweiter den Kopf vorbeugend, graviertes Federkleid, hohl gearbeitet, 925 gemarkt, H. ca. 10 cm, Gw. ca. 246 g. Alters- und Gebrauchsspuren. ...
Schwäbisch Gmünd, Hammerschlagdekor, Sahnegießer, H. ca. 5,5 cm, Zuckerschale, D. ca. 10 cm, Tablett, L. ca. 21,5 cm, Marken: 800, MZ, Gw. ca. 249 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER su...
Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Schloss, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1867-1872, 452 g., HxBxT: 13/16/12 cm. Druckstellen am Rand und ...
Willhelm Ludwig, Hanau, 1930-1972, Schale mit korbartig durchbrochener Fahne, verziert mit floral-ornamentalen Reliefs und entsprechend passigem Rand, im Spiegel rokokoartige Puttenszene, Feingehaltss...
Leicht konische Formen mit vegetabilen und architektonischen Gravuren, 1 Becher POLEN 12-Lot (geprüft: etwas unterlegiert) und ungedeutete Meistermarke, 1845, 2 mit russischen Silberpunzen, um 1900, H...
kleine, runde Schale, im Spiegel/Boden mit eingefasster Münze (Drei Mark, Deutsches Reich 1910), Marken: STERLING, 925, D. ca. 11 cm, Gw. ca. 77 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, 925 silver, ...
Wohl Österreich/Wien, 800er Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, Rokokoform, abnehmbare 3-flammige Aufsätze mit geschwungenen Leuchter-Armen, 1324 g., H: ca. 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
|...
Bambusförmige Stiele, Laffen in Blütenform, Griffenden mit japanischen Motiven, 10 Löffel an der Laffenunterseite mit Gravur 'KOBE', bei 2 Löffeln wurde die Gravur entfernt, Stiele 'STERLING' punziert...
Kannen jeweils mit achteckigem Korpus auf profiliertem Stand, Handhaben aus Holz, Deckel mit Scharnier, unterseitig punziert und nummeriert W 22628, H. ca. 14-20 cm. Etwas berieben, innen Alters- und ...
nach 1983, versilbert, mit Glaseinsatz, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 11/9 cm, kleiner Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (25g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Münze zu 40 Liberia Dollars 2001, 925/1000 legiert, in edler Aufmachung.
| Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 kilogram silver coin of 40 Liberia Dollars 2001, 925/1000 alloy, in fine present...
Silber, getrieben, zylindrischer Korpus mit geraden Faltenzügen, die Schütte mit Stülpdeckel, BZ und MZ, Gewicht 168 g., H: 9 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Tea caddy", 925 silver, 1913
...
Firmenzeichen Williams Birmingham Ltd., Stadtmarke, Beschauzeichen, Jahresbuchstabe, ovale godronierte Form, Kanne mit Scharnierdeckel, Holzhenkel und montiertem Holzknauf, Bruttogewicht 790 g. Kanne,...
Charles S. Green & Co., Satz von sechs Kelche aus Sterlingsilber jeweils mit Blattdekor verziert, Gewicht 720 g., H: 14 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM "Set of 6 silver goblets" 1942
...
Medaille verkapselt (Kapsel kleiner Sprung), mit partieller Tönung, in edler Aufmachung!
| Mexico, Libertad 2007, 1 Kg Plata Pura silver, encapsulated medal (capsule small crack), with partial toni...
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, ovale Schale mit Girlandenzier und 2 gewinkelten Henkeln, G. 268 g., Hxl: 12/26 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERMANY "Foot bowl" 800 silver
H...
Edelstahl und grüne Kunstoffgriffe, 6x Speisegabeln /-messer /-löffel, 6x Kuchengabeln, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, 24-piece cutlery set 'Aria Vert', 20th century, design of ...
Ausführung nach 1983. Versilbert, im Spiegel punziert: "Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC". D: 30,5 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, six place plates matching the "Aira" cutle...
eine Silbermünze der Cook- Inseln 2013, Sterling Silber, 50 Gramm rau, mit durchscheinendem Showteil des Fensters der blauen Jungfrau.
| MASTERPIECES OF CRAFTS - Chartres Cathedral, 925 silver, 201...
auf vier Halbkugel-Standfüßen, ovale Form, ziseliertes Dekor von Blumen, Linien und Wellen im Spiegel. Kannelierte, gewölbte Fahne mit ausgestanzter Handhabe, LxB: ca.40,5x26,5 cm, Marken: MZ ('J.H. P...
auf vierfüßigem Stand, passig geschweifter Korpus mit einem üppigem Gravurdekor von Blumen - und Blattgirlanden, geriffelte Handhabe mit Rocailledekor, Marken: MZ ('Windsor Collection English Sheffiel...
mit Swarowski Kristall, Umverpackung mit leichten Gebrauchsspuren. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Pamp Swiss gold bar, 5 gram, motif Fortuna, with Swarowski crystal, outer packaging with slight si...
Kopenhagener Stadtmarke, Meisterzeichen KOH, Beschaumeister Christian F. Heise, H 15 cm, Gewicht 310 g. Altersspuren.
COPENHAGEN "Two art nouveau cups" 1917-1924
Copenhagen city stamp, master mark...
925 Silber, Rundplatte in feiner Qualität, Rand mit umlaufendem Akanthusblatt, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1422 g, D: 41 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Round serving plate" 20th century
925...
Schwäbisch Gmünd, Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, godroniert, einflammige Standleuchter mit Balusterschaft über rundem Standfuß (gefüllt), Bruttogewicht 433g, H: 17,5 cm. Altersspuren, an...
bestehend aus Bär, Eule, Schildkröte, Vogel, Hund, Marken: Stadtmarke 'FI', 925, H. ca. 3 cm - 4,5 cm, Gw. ca. 165 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIRENZE set of 5 animal figures, 20th century, Ita...
Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LISBON ...
Gehäuse aus Metall und Holz, Emailziffernblatt mit Leuchtzeigern, vergoldete Lünette, HxB: 11,5/9,5 cm., normale Altersspuren, funktionstüchtig.
TRAVEL ALARM CLOCK SILLEM`S
metal and wooden case, ...
runde Platte mit Perlranddekor auf drei Füßen mit Girlandendekor, D. ca. 18 cm, Marken: Beschauzeichen von 1780-1800, Tremulierstrich, Zentrierpunkt, MZ, Gw. ca. 253 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchss...
Silber, geprüft, Konvolut bestehend aus Telefon, Golfwagen, Radfahrer und Automodell, Gewicht: 77 Gramm. Altersspuren.
KONVOLUT-MINIATURES
Silver, tested, set consisting of telephone, golf cart, c...
LEESENER "Großer holländischer silberner Miniaturritter auf Pferd mit Lanze", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.38 g., normale Altersspuren, LEESENER „Silberminiatur einer Straßenorgel...
passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, MZ (verschlagen), 800, L. ca. 48 cm, Gw. ca. 1214 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN serving plate, 20th century, marked with 800, l. approx. 48 cm, ...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 27 cm, Gw. ca. 275 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, engraving ...
Bremen-Hemelingen, passig geschweifte Form, D. ca. 11 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, Gw. ca. 230 g. Ränder tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE coasters for 6 persons, ...
je ovaler Stand, gordoniert, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gravur 'G', Innenvergoldung, H. ca. 13 cm, Gw. ca. 534 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN pair of sauciere, 20th century, marked w...
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, Perlrand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 15 cm, Gw. ca. 90 g, anlaufgeschützt. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20...
Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 19 cm, Gw. ca. 194 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE bowl, 20th century, marked with 925, d. approx...
runder Stand, bauchiger Korpus, vegetabiler Dekor, scharnierter Deckel, H. ca. 27 cm, Marken: 800, MZ, 'Bertotti', Gw. ca. 773 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
TORINO coffee pot, about 1900, Italy, ...