39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 66

Brillantring mit Mittelstein ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 550 EUR

FW (F - G) / VVS umrahmt von 8 Brill. zus. ca. 0,64 ct, FW - W (G - H) / VS - SI (1 St. kl. Kerbe). WG 14K, RW: 57. Solide Juweliersqualität der 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 72

Diamant-Solitär Ring 0,48 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

(grav.), LGW (I) / SI2, WG 14K, RW 57, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 193

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 700 EUR

GW (L)/IF (punz.), GG/WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, TW (L)/IF (hallm.), 14K YG/WG, size 54, 20th/21st c., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 204

MAAS Ring mit großem Amethyst ca. 53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

MAAS ring, a...

Positions-Nr.: 334

Collier mit dunkelblauem Saphir ca. 2,7 ct

Ergebnis: 1.150 EUR

und Brillanten von zus. ca. 1,60 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, Anhänger leicht unterlegiert, L: ca. 46 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe punz. "082D"

Necklace with sapphire ...

Positions-Nr.: 231

Brosche "Veilchenstrauß" aus Amethyst und Nephrit,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 328

Art Nouveau Anhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI u. Saphire, GG 20K, feinvergoldet. LxB: ca. 3,5x2,2 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. kl. Ausbrüchen/Kerbe.

Positions-Nr.: 207

Armband aus Akoyaperlen, 2-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 339

Anhänger mit oval fac. Saphir, ca 0,7 ct

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 346

Ring mit Diamantrose ca. 0,15 ct

Ergebnis: 155 EUR

von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit größerem Ausbruch. Österr. Punze (Wien).

Positions-Nr.: 297

Paar Tahiti-Perlohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Durchmesser ca. 17mm, WG 18K, neuwertig

Positions-Nr.: 304

CARTIER Schmuck-Set 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Collier und Arband, GG 18K, Länge 45cm/21cm, Etui (Gebrauchsspuren)

Positions-Nr.: 312

CARTIER Trinity-Ring,

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG/RG 18K, Ringgröße ca. 56

Positions-Nr.: 201

Diamantanhänger bes. mit 17 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

WEISS - GW (H - K) / SI - P1, WG 14K, klassische Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 353

Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen und synth. Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Zuchtperlen von ca. 7,1 mm, WG 18K, Schraubgewinde, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 121

Kette aus Edelkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 21

CHOPARD Herzanhänger "Happy Diamonds"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 106

Collier aus Bambuskoralle (beh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.250 EUR

Positions-Nr.: 128

Ring mit oval fac. Rubin, 2reihig entouriert von 16 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

zus. ca. 1,8 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hoch aufbauende Rosettenform.

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 232

Armband 3-reihig aus Zuchtperlen, ca. 6 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Schließe aus GG 14K, bes. mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd, Stege aus Silber, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 219

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 223

Damenring besetzt mit 23 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.

Positions-Nr.: 225

Art Déco Damenring mit Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 28

Art Déco Damenschmuckuhr mit Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

zus. ca. 3 ct LGW (I-J) / SI, Gehäuse in Platin, Stoffband, Schließe aus Metall, L: ca. 16 cm, Gehäuse ca. 23 x 10 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerbe, Service empfohlen.

Art Déco ladies ...

Positions-Nr.: 156

Ohrringe bes. mit Diamanten, zus. ca. 3,6 ct,

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 163

Ring mit Amethyst, achteckig ca. 11x7 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 170

BULGARI B.zero1 Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 178

CHOPARD Herzanhänger "Happy Diamonds" mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.

Positions-Nr.: 71

WELLENDORFF Collier mit Hermes- / Merkuranhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 348

Breites Flechtarmband,

Ergebnis: 1.680 EUR

zweireihig, GG 18K, Länge 19cm, Breite 20mm

Positions-Nr.: 287

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,67 ct (grav.), LGW - WEISS / VS. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 61

WEMPE BY KIM, Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant 0,15 ct, TW/ SI.

Ergebnis: 360 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kaufpreis: 770.-, Zertifikat, Orginal- Etui u. Kopie d. Kaufbeleges anbei.

Positions-Nr.: 362

Damenring in Blütenform,

Ergebnis: 630 EUR

besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct, feines Weiß-Weiß/vvs-si, WG 14K, Ringgröße 56, anbei Garantieurkunde

Positions-Nr.: 212

1 loser Brillant 7,53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55.000 EUR

Positions-Nr.: 254

JACOBI Ring mit Altschliffdiamant, ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 211

Armband mit Saphirlinsen und Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 261

Ring mit zentralem Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

LGW (J)/P3, weitere Brillanten zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW(H-K)/SI-P2, GG 14K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, nummeriert "48826".

Positions-Nr.: 79

WELLENDORFF Drehring "Sternennacht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 86

Collier im Strickmuster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

GG 18K, D: 6 mm, L: 50 cm, schöner Erhalt.

Necklace with knitted design, 18K YG, D: 6 mm, L: 50 cm, good condition.

Positions-Nr.: 159

Ring mit 1 Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.270 EUR

Positions-Nr.: 95

CARTIER Ring "Trinity"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 35

Ohrstecker mit Diamanten und 2 Zuchtperlen

Ergebnis: 1.300 EUR

in leicht barocker Form, ca. 8-10 mm, Diam. zus. ca. 1,3 ct, LGW (I-J) / VVS - VS in WG 14K, L: ca. 50 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 225

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,70 ct,

LGW (I-J)/ P1- P2. GG 18 K. RW: 52. 20./21 Jh., Tragespuren.

Ring with brilliants tot. c. 1,7 ct, STW (I-J)/ J1- J2. 18 k YG. S: 52, 20th/21st cent., sign of wear.

Positions-Nr.: 113

TIFFANY & CO Anhänger "Schlüssel"

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 74

CARTIER Ohrringe "Trinity" mit Brillant je 0,04 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 81

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 88

Collier mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Nec...

Positions-Nr.: 117

Großer Amethystanhänger ca. 78 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 127

Juwelenarmband ausgefasst mit Brillanten sowie Diamanten im Baguette- und Navetteschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR

Bracelet with various cut...

Positions-Nr.: 135

Ring mit 3 ovalen Saphircabochons, zus. ca. 4 ct

Ring with 3 cabochon-cut...

Positions-Nr.: 156

Manschettenknöpfe mit je 2 kleinen Pyramiden aus Lapislazuli

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

in Ringen D: 12 mm, zum Umklappen, GG 18K, unbek. Punze in Form eines Segelschiffs, leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 163

Ohrringe mit je 2 Brillanten, alle zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 500 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VS und je 1 Zuchtperltropfen, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 142

Brosche "Libelle" ausgefasst mit 192 Brillanten, zus. ca. 0,97 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 187

Schmuckset: Südseeperlenkette mit Ring und Ohrhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 170

Solitärring mit Brillant ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, STW (I)/VVS, 14K WG, ring size 52, 1970s, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 41

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 226

Ring mit 2 Diamantherzen und 12 Diamantbaguettes, zus. ca. 2 ct,

LGW-GET (J-M)/VS-SI, GG/WG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Handarbeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 99

Anstecknadel mit Aquamarin,

Zuchtperlen und Diamanten von zus. ca. 0,15 ct, LGW (I) / SI - P1, GG / WG 14K, L. ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., wenige Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

Korallenschmuckset 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 80

Auffälliger Damenring mit 1 Smaragd und Brillanten

Positions-Nr.: 206

Schiffchenring mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, RW: 57, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 87

Armband bestehend aus 7 Kugeln

Ergebnis: 1.400 EUR

mit Ösen vebunden. GG 14K. Wien, ab 1925, gute Verarbeitung. Länge ca. 22 cm // Gold 14K, good quality manufactered.

Positions-Nr.: 94

Collier aus Südseezuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 101

Paar Klappcreolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 245

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 800 EUR

WEISS (H)/VVS, GG 18K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, WHITE (H)/VVS, 18K YG, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 312

Ohrringe im antiken Stil mit Granatcabochons und Brillanten,

Ergebnis: 340 EUR

zus. ca. 0,6 ct, GET (M)/P2, Silber, Ohrhaken goldhaltig, 20. Jh., Tragespuren, einige Brillanten fehlend.

Positions-Nr.: 319

Ring mit ovalem Türkiscabochon entouriert von Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

zus. ca. 0,65 ct, LGW (I-J)/VS, Türkis ca. 16,5x13 mm, WG 18K, RW: ca. 52 (mit eingelöteten Kugeln), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkis etwas verfärbt, Handarbeit.

Ring with oval cabochon-c...

Positions-Nr.: 326

Ring mit ovaler Koralle flankiert von je 2 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 550 EUR

LGW (I-J)/SI2, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 130

Paar Ohrhänger mit pinkfarbenen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 137

Art Deco Damenschmuckuhr mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 144

Feiner Damenring mit 1 Burma-Rubin ca. 2,4 ct und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 191

MAX KEMPER Solitärring "2000" aus Bruyèreholz mit 1 Brillant ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 309

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 460 EUR

WEIß- LGW (H-J)/VS-SI. WG 18 K. RW: 62, 20./21. Jh, min. Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds c. 0,45 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI. 18K WG, ring size: 62, 20th/21st cent., minor sign of wear.

Positions-Nr.: 104

Ring mit 15 Brillanten zus. ca. 1,2 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 145

Ring mit Korallencabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 111

Blütenbrosche;

Ergebnis: 310 EUR

Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K

Positions-Nr.: 118

Anhänger besetzt mit 15 kl. Zuchtperlen,

Ergebnis: 205 EUR

symetrisch eingefasst. GG 14 K.

Positions-Nr.: 177

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 460 EUR

GG/WG/RG 18 K. RW: ca. 51. 20./21. Jh., geringeTragespuren.

CARTIER ring "Trinity". 18 K GG/YG/RG. Size: c. 51. 20th/21st cent., minor trace of wear

Positions-Nr.: 125

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 208

Herzanhänger mit Brillantbesatz zus. ca. 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 102

CARRERA Y CARRERA Collier "Venus" mit Brillant, ca. 0,03 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 101

Anstecknadel mit 1 Zuchtperle und Brillant

Ergebnis: 60 EUR

ca. 0,05 ct WEIß-LGW (H-J)/ SI. GG 14K. LxB: ca. 5,3x0,5 cm. 20. Jh.

Stick pin, 1 cultured pearl, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct WHITE-STW (H-J)/SI, 14K YG. LxW: ca. 5.3 x 0.5 cm. 20th century.

Positions-Nr.: 316

1 lose Zuchtperle in barocker Form.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

In Weiß-Rosé.

Positions-Nr.: 185

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P3,

Positions-Nr.: 130

Ring mit 1 Brillant ca. 1,56 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

(grav.) LGW (I-J)/VVS, seitl. flankiert v. 2 Diamantbsaguettes zus. ca. 0,15 ct., Platin, Weitenänderung GG 14K. RW: ca. 56. 20./21. Jh. Tragespuren.

Positions-Nr.: 249

Damenring bes. m. 3 ovalfac. Rubinen (beh.) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 1.680 EUR

GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Rubin m. feinen Rissen.

Positions-Nr.: 152

Solitärring mit einem Diamant im Übergangsschliff, ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

LGW (I-J)/P1 mit Naturals, stabile Krönchenfassung, WG 14K, RW 55, etw. Tragespuren.

Solitaire ring, ca. 1.3 ct, LGW (I-J)/P1 with naturals, 14K WG, size 55, some traces of wear.