FW (F - G) / VVS umrahmt von 8 Brill. zus. ca. 0,64 ct, FW - W (G - H) / VS - SI (1 St. kl. Kerbe). WG 14K, RW: 57. Solide Juweliersqualität der 1960er Jahre.
(grav.), LGW (I) / SI2, WG 14K, RW 57, leichte Tragespuren.
GW (L)/IF (punz.), GG/WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, TW (L)/IF (hallm.), 14K YG/WG, size 54, 20th/21st c., minor signs of wear.
GG 18K. L: ca. 43,5cm.
MAAS ring, a...
und Brillanten von zus. ca. 1,60 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, Anhänger leicht unterlegiert, L: ca. 46 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe punz. "082D"
Necklace with sapphire ...
zus. ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI u. Saphire, GG 20K, feinvergoldet. LxB: ca. 3,5x2,2 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. kl. Ausbrüchen/Kerbe.
von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit größerem Ausbruch. Österr. Punze (Wien).
Durchmesser ca. 17mm, WG 18K, neuwertig
Collier und Arband, GG 18K, Länge 45cm/21cm, Etui (Gebrauchsspuren)
WEISS - GW (H - K) / SI - P1, WG 14K, klassische Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.
Zuchtperlen von ca. 7,1 mm, WG 18K, Schraubgewinde, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,8 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hoch aufbauende Rosettenform.
Schließe aus GG 14K, bes. mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd, Stege aus Silber, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.
zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.
zus. ca. 3 ct LGW (I-J) / SI, Gehäuse in Platin, Stoffband, Schließe aus Metall, L: ca. 16 cm, Gehäuse ca. 23 x 10 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerbe, Service empfohlen.
Art Déco ladies ...
an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.
zweireihig, GG 18K, Länge 19cm, Breite 20mm
zus. ca. 0,67 ct (grav.), LGW - WEISS / VS. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kaufpreis: 770.-, Zertifikat, Orginal- Etui u. Kopie d. Kaufbeleges anbei.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct, feines Weiß-Weiß/vvs-si, WG 14K, Ringgröße 56, anbei Garantieurkunde
LGW (J)/P3, weitere Brillanten zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW(H-K)/SI-P2, GG 14K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, nummeriert "48826".
GG 18K, D: 6 mm, L: 50 cm, schöner Erhalt.
Necklace with knitted design, 18K YG, D: 6 mm, L: 50 cm, good condition.
in leicht barocker Form, ca. 8-10 mm, Diam. zus. ca. 1,3 ct, LGW (I-J) / VVS - VS in WG 14K, L: ca. 50 mm. Leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/ P1- P2. GG 18 K. RW: 52. 20./21 Jh., Tragespuren.
Ring with brilliants tot. c. 1,7 ct, STW (I-J)/ J1- J2. 18 k YG. S: 52, 20th/21st cent., sign of wear.
Nec...
Bracelet with various cut...
Ring with 3 cabochon-cut...
in Ringen D: 12 mm, zum Umklappen, GG 18K, unbek. Punze in Form eines Segelschiffs, leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.
WEISS-LGW (H-I)/VS und je 1 Zuchtperltropfen, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, STW (I)/VVS, 14K WG, ring size 52, 1970s, slight signs of wear.
LGW-GET (J-M)/VS-SI, GG/WG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Handarbeit, Tragespuren.
Zuchtperlen und Diamanten von zus. ca. 0,15 ct, LGW (I) / SI - P1, GG / WG 14K, L. ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., wenige Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, RW: 57, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
mit Ösen vebunden. GG 14K. Wien, ab 1925, gute Verarbeitung. Länge ca. 22 cm // Gold 14K, good quality manufactered.
WEISS (H)/VVS, GG 18K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, WHITE (H)/VVS, 18K YG, 20th/21st century, minor signs of wear.
zus. ca. 0,6 ct, GET (M)/P2, Silber, Ohrhaken goldhaltig, 20. Jh., Tragespuren, einige Brillanten fehlend.
zus. ca. 0,65 ct, LGW (I-J)/VS, Türkis ca. 16,5x13 mm, WG 18K, RW: ca. 52 (mit eingelöteten Kugeln), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkis etwas verfärbt, Handarbeit.
Ring with oval cabochon-c...
LGW (I-J)/SI2, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEIß- LGW (H-J)/VS-SI. WG 18 K. RW: 62, 20./21. Jh, min. Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds c. 0,45 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI. 18K WG, ring size: 62, 20th/21st cent., minor sign of wear.
Bergkristall graviert, mit 3 Saphiren, rund facettiert, WG 14K
symetrisch eingefasst. GG 14 K.
GG/WG/RG 18 K. RW: ca. 51. 20./21. Jh., geringeTragespuren.
CARTIER ring "Trinity". 18 K GG/YG/RG. Size: c. 51. 20th/21st cent., minor trace of wear
ca. 0,05 ct WEIß-LGW (H-J)/ SI. GG 14K. LxB: ca. 5,3x0,5 cm. 20. Jh.
Stick pin, 1 cultured pearl, brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct WHITE-STW (H-J)/SI, 14K YG. LxW: ca. 5.3 x 0.5 cm. 20th century.
In Weiß-Rosé.
(grav.) LGW (I-J)/VVS, seitl. flankiert v. 2 Diamantbsaguettes zus. ca. 0,15 ct., Platin, Weitenänderung GG 14K. RW: ca. 56. 20./21. Jh. Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Rubin m. feinen Rissen.
LGW (I-J)/P1 mit Naturals, stabile Krönchenfassung, WG 14K, RW 55, etw. Tragespuren.
Solitaire ring, ca. 1.3 ct, LGW (I-J)/P1 with naturals, 14K WG, size 55, some traces of wear.
Schließe Silber 925.