Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20319 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 122

GUCCI zeitlose Schultertasche.

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Canvas mit Gucci Monogram Webstruktur, schwarze Lederdetails, Tunnelzug Dekor, silberfarbene Details.


Positions-Nr.: 3678

LOUIS VUITTON begehrte Reisetasche.

Ergebnis: 720 EUR

"KEEPALL 55", EPI-LEDER!! TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Schwarz.


Positions-Nr.: 0

VINTAGE hübsche Schmuckschatulle.

Ergebnis: 12 EUR

NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.


Positions-Nr.: 500

CARTIER Ballpoint Pen "VendomeTrinity"

Ergebnis: 160 EUR

Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.

Silver, signs of use, ba...


Positions-Nr.: 35

SALVATORE FERRAGAMO Clutch.

Ergebnis: 45 EUR

Textil in Schwarz in Schleifenoptik mit Magnetverschluss. Sehr guter Erhalt. 26x12cm.

|SALVATORE FERRAGAMO clutch. Textile in black in loop look with magnetic closure. Very good condition. 26x12c...


Positions-Nr.: 37

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", Koll. 2016.

Ergebnis: 190 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Nicht mehr erhältlich, ausverkauft! Epi Leder Serie in Rose Ballerine mit silberfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, sieben Kartenfächer und zwei größere, offene Fächer. Bo...


Positions-Nr.: 52

CHRISTIAN DIOR Halskette.

Ergebnis: 90 EUR

Goldfarbenes Modell, venezianische Kette mit Flügen-Anhänger. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.

|CHRISTIAN DIOR necklace. Gold colored hardware. Signs of age.


Positions-Nr.: 86

HERMÈS Seidencarré "EMBLÈMES DE L´EUROPE",

Ergebnis: 170 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Europa relevante Motive, dominierend in Grün und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf...


Positions-Nr.: 127

HERMÈS VINTAGE feines Seidencarré "CHASSE AU BOIS", Koll. 1995, Maße ca. 89cm x 89cm. Schätzpreis ca. 280,-€.

Ergebnis: 240 EUR

100% Seidentwill. Plastisch in den Vordergrund gesetzte Jagdbeute auf Waldlandschaft in natürlichen Farben. Entworfen von Carl De Parceveaux. Minimal befleckt.


Positions-Nr.: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Ergebnis: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Positions-Nr.: 44

CHANEL Portemonnaie, Koll.: 2002-2003.

Ergebnis: 70 EUR

Beigefarbenes Modell aus Kaviar-Leder mit aufgestepptem CC-Logo, Druckknopf-Verschluss an Verschluss-Lasche. Innenraum mit Kleingeld- und sechs Kartenfächern, zusätzlich zwei große Fächer und eines fü...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Schal "TOUT EN CARRÉ",

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.

| HERMÈS scarf "T...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Handy-Halterung "LOUISE", Koll.: 2019.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

AUSVERKAUFT. Elastische Modell in Schwarz mit goldfarbenem Logo, Monogram Canvas Band. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. iPhone 8 Plus, XR and XR Max.

| LOUIS VUITTON phone case "LOUISE...


Positions-Nr.: 71

CHANEL Umhängetasche, Koll.: 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

Trapezförmiges Modell aus fein genarbtem Leder in Schwarz mit Rauten-Steppung, goldfarbene Hardware, Kettenriemen und Doppelhenkel, magentischer Verschluss an Lasche, Innenraum aus beigefarbenem Texti...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Ergebnis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Positions-Nr.: 30

LOUIS VUITTON Pochette "PORTEFEUILLES ACCORDEON", Koll.: 2005.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss und abnehmbarem Kettenriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschluss-, drei großen und sieben Kartenfä...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Seidencarré "DIP-DYE JUNGLE LOVE",

Ergebnis: 190 EUR

by Robert Dallet. NP.: 490,-€. 100% Seide. Leopard-Design auf altroséfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Erhalt.


HERMÈS scarf "DIP-DYE JUNGLE LOVE", by Robert Dallet...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON Schal.

Ergebnis: 240 EUR

NP.ca.: 460,-€. Kaschmir-/Woll-/Seidengemisch in Dunkelblau. Monogram Motiv, Fransenabschluss, rollierter Saum. 180cm x 65cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON beliebtes Foulard "MONOGRAM DENIM", Koll. 2014.

Ergebnis: 330 EUR

Akt. NP.: 400,-€. Woll-/Seidengemisch. Monogram Design in grauem Denim Farbton, beidseitig tragbar, Fransenborte. Leichte Gebrauchsspuren. Rechnung und Box anbei.


Positions-Nr.: 3608

GUCCI lässig-elegante Hobobag;

Ergebnis: 395 EUR

schwarz, angenehm weiches Leder mit Besatz und Schultergurt aus kräftigem Leder mit goldfarbener Monogrammschließe, Durchzugsriemen mit Quasten, minimale Gebrauchsspuren, SB anbei.


Positions-Nr.: 3610

BURBERRY klassischer Stockschirm Prorsum-Vintage (1970er);

Ergebnis: 45 EUR

Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte


Positions-Nr.: 3625

MCM aparter Wendegürtel, 100 cm.

Ergebnis: 75 EUR

Goldfarb. Logo-Schließe. Fein strukturietes Leder, Schwarz/rot. Breite 4 cm. Schließe mit leichten Kratzspuren.


Positions-Nr.: 3644

PRADA aparte Schultertasche.

Ergebnis: 390 EUR

ERHALT!! Geräumige Citybag. Markante silberfarb. umlaufende Zipper. PRADA-Plakette auf Taschenfront. Henkel an Karabinern. Softes schwarzes Glattleder. Staubb. vborh.


Positions-Nr.: 3659

WATERMAN edler Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 540 EUR

18k GG, 25 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Box.


Positions-Nr.: 3661

LOUIS VUITTON hübscher Timer.

Ergebnis: 95 EUR

Hülle mit Steckfach, Druckverschluss. Monogram Canvas, Innenfutter Crossgrainleder, cognac.


Positions-Nr.: 3674

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

in Farbblockdesign schwarz / silberfarben. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 13

MCM VINTAGE schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 220 EUR

Bowlingbag Form mit dunkelblauem Heritage Design auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, Doppelhenkel, Reißverschluss. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Seidencarré "BRANDEBOURGS",

Ergebnis: 340 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1972. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Offiziersjacke, goldfarben, braun mit Details in Grün und rosafarbener Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Ein Fle...


Positions-Nr.: 91

CÉLINE Henkeltasche "TRAPEZ". NP. ca.: 2.500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE PAPIER", Koll. 2000.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Handschuhe-Einladung Paris Fashionweek 2019.

Ergebnis: 320 EUR

Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine.

LOUIS VUITTON ...


Positions-Nr.: 127

BURBERRY hübsches Kosmetiktäschchen.

Ergebnis: 70 EUR

HOUSE-CHECK, Ecken mit schwarzen Ledereinfassungen verstärkt.


Positions-Nr.: 107

CHANEL VINTAGE Leuchtreklame.

Ergebnis: 180 EUR

Seltene Leuchtreklame aus Papier/Pappe mit integriertem Leuchtmittel und Stromversorgung. Weihnachtsbaum Motiv aus Flacons. Sehr gepflegter Erhalt, trotz altersbedingte Gebrauchsspuren. Funktionsfähig...


Positions-Nr.: 3600

Edles Set aus Puderdose und Lippenstifthülle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 14.000 EUR

Flechtmuster aus GG/WG 18K, 187,2 g, Puderdose 7,5x6x1 cm, mit Diamanten am Drucköffner, fein gearbeitetes Innenleben mit Facettenspiegel und Netzrahmen, Lippenstift Hülle D: 1,8 cm, H: 5,4 cm, Italie...


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE schicke Schultertasche.

Ergebnis: 160 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppelhenkel, Reißverschluss. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 49

HERMÈS edles Wickelarmband, Länge 74cm.

Ergebnis: 145 EUR

Schwarzes Swift Leder, silberfarbene Schließe mit Rutheniumauflage. (wohl gekürzt)


Positions-Nr.: 94

HERMÈS sportive Henkeltasche "VICTORIA 2", Koll. 2013.

Ergebnis: 1.900 EUR

Akt. NP.: 3450,-€. Clemence Leder in Orange, zeitlose Rechtecksform mit Doppelreißverschluss und Doppelhenkel, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel, Schloss, Staubbeut...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1993.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Starke Gebrauchsspuren, kleines Loch am Canvas.


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON beliebte Pochette "EVA", Koll. 2012.

Ergebnis: 450 EUR

Letzter LP. ca.: 600,-€. Damier Ebene Canvas Serie, kleinformatig mit zwei versch. Schulterriemen; Kettenriemen und Lederriemen. TOP ZUSTAND!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 35

DIOR edle Sonnenbrille "DIORLYWOOD".

Ergebnis: 50 EUR

Schmale Scheibenbrille mit rosa-metallic getönten Gläsern und leichter Verspiegelung, Bügel mit Firmenletters und dekorativem Stern und Steinbesatz. Etui anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 49

CHRISTIAN LOUBOUTIN raffinierte Pumps, Gr. 39,5;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

roségoldmetallic, Leder mit Schlangenhautprägung, aufwändiges Metallzierelement mit strassbesetzten Nieten, kirschrote Sohle, TOP-ERHALT! SB anbei.


Positions-Nr.: 51

CHANEL lässige Winterstiefel, Gr. 39/40;

Ergebnis: 265 EUR

beige, Veloursleder tlw. vergilbt, Futter aus Wollteddy, Wollfransenborte und Logodetail, kaum getragen, SB anbei.


Positions-Nr.: 177

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...


Positions-Nr.: 201

HERMÈS Seidencarré "EX LIBRIS":

Ergebnis: 145 EUR

By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 70% Seide und 30% Polyester. Logo-Motiv in Gold aus Metallfäden. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 203

HERMÈS Seidencarré "L´ART D´ECRIRE GAVROCHE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

By Maurice Trenchant, Entwurf erstmals 1956 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Kalligraphie-Motiv in Orange. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2001.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14 x 8 cm.

| LOUIS VU...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll. 2004.

Ergebnis: 290 EUR

NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Gut...


Positions-Nr.: 3626

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE SALSA", Koll. 2005.

Ergebnis: 290 EUR

Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Schulterriemen aus Leder, breiter Überschlag mit Magnet-Verschluss, ein Innenfach. Schöner Erhalt mit Patina.


Positions-Nr.: 3628

SALVATORE FERRAGAMO VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 145 EUR

100% Seiden. Transparenter Grund mit silberfarbnem, floralem Motiv. Handrollierter Saum. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3645

Mondäner Hut.

Ergebnis: 150 EUR

BESTER ERHALT!! Runde Kopfform, breite Krempe, transparente Partie, große Blüte. Schwarz.


Positions-Nr.: 3647

COACH schicke Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

NEUWERTIG!! Denim rosafarb. mit Logo-Webstruktur. Armschlaufe, Leder rosa, mit Karabinerhaken.


Positions-Nr.: 101

BULGARI meets ROSENTHAL hübsche Mokkatasse mit Unterteller, "FRUTTA ALLA FINESTRA", designed by Davide Pizzigoni ab 1996.

Ergebnis: 40 EUR

TOLLER ERHALT!! Tasse mit Früchtemotiven, Unterteller in blau-/weiß- und goldfarbenem Dekor.


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DANIEL", Koll. 2009.

Ergebnis: 300 EUR

Letzter NP. ca.: 1040.-€ Damir Graphite Serie. Überschlag mit Magnetverschluss, geräumiges Innenfach, verstellbarer Schulterriemen. Schwarze Lederveredelung. Staubbeutel anbei. Beschädigungen am Übers...


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

NP. ca.: 1.900,-€. Monogram Multicolor Serie in Weiß, Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Nietendekor, Doppelhenkel, ein Außenfach, zwei Innenfächer. Starke Patina und Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 3647

FERRÉ lässige Schultertasche.

Ergebnis: 120 EUR

Naturfarb. Textil-Hobobag, rautenförmige "FERRÉ"-Webstruktur. Mittig markantes "GF"-Zierelement, goldfarb. Lederdetails taupefarb. LEICHTE QUALITÄT!!


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Shopper "CABAS CRUISE TOTE", Koll. 2000.

Ergebnis: 700 EUR

NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...


Positions-Nr.: 14

BURBERRY Schultertasche.

Ergebnis: 540 EUR

Nova-Check Design mit dunkelbraunem Glattlederdetails, Beutelform, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach aus Textil mit drei Seitenfächern,....


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Twilly.

Ergebnis: 80 EUR

NP.: 145,-€. 100% Seide, Verschlussmotive und Mustermix in diversen Farben. LxB 86x5cm. Box anbei. Neuwertig.


Positions-Nr.: 21

CHANEL VINTAGE Kurzhandschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 490 EUR

Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.

Soft black lamb leather. Good condition.


Positions-Nr.: 59

CHANEL Umhängetasche "WALLET ON CHAIN".

Ergebnis: 1.650 EUR

Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 120 EUR

70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Ergebnis: 110 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...


Positions-Nr.: 134

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...


Positions-Nr.: 136

HERMÈS Fliege.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Positions-Nr.: 240

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2009.

Ergebnis: 6.500 EUR

Akt. NP.: ca.: 7.000,-€. Swift Leder in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3406

HERMÈS edles Seidencarré "Sangles" von JOACHIM METZ erstmals 1985 erschienen, ca. 88x88cm;

Ergebnis: 240 EUR

rotgrundig mit Sattelgurten in verschiedenen Farben, 100% Seide, handrolliert, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3608

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 189,99 EUR

"LES MERISES", Entwurf Antoine de Jacquelot, 1992. Reizender Print. Kirschbaumzweige mit Früchten und Vögeln. Rosafarb. Grund, Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Leicht fleckig.


Positions-Nr.: 44

GUCCI edler Ledergürtel "BAMBOO", Länge 85cm.

Ergebnis: 95 EUR

Grobgenarbtes Hirschleder in Braun. Schließe aus Bambus mit Goldfarbenem Detail. Weist auf der Innenseite Flecken auf, Außenseite guter Erhalt. SB anbei.


Positions-Nr.: 3627

LOUIS VUITTON begehrte Pochette.

Ergebnis: 230 EUR

"POCHETTE ACCESSOIRES, CHERRY BLOSSOM, TAKASHI MURAKAMI". LIMITED EDITION!! SCHÖNER ERHALT!! Zippertäschchen, Taschenhenkel abnehmbar, Karabiner. Monogram Canvas mit rosafarb. Kirschblütenprint. tasch...


Positions-Nr.: 59

AGENT PROVOCATEUR exklusive Körperkette "YAROLIKA PLAYSUIT BLACK".

Ergebnis: 960 EUR

Akt. NP. ca.: 2.300,-€. Anthrazitfarbene, fac. Kristalle an vielen Strängen mit Hals- und Taillenbund. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 3642

LOUIS VUITTON hübscher Taschenanhänger.

Ergebnis: 160 EUR

Floral, Metall, tricolor. Karabiner.


Positions-Nr.: 3644

LOUIS VUITTON elegante Messenger Bag.

Ergebnis: 500 EUR

"DISTRICT MM", Kollektion 2016. SEHR GUTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit Magnetverschluss. Breiter längenverstellbarer Textilriemen. Canvas Damier Graphite.


Positions-Nr.: 216

HERMÈS Baumwoll-/Seidenschal "HERMÈS EN VOYAGE".

Ergebnis: 180 EUR

By Benoit Pierre Emery, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 60% Baumwolle und 40% Seide. Labeltypische Utensilien in Rosa- und Pinktönen. Handrollierter Saum. Ca. 60 x 176cm. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 346

CHANEL Ballerinas, Gr. 38,5 C.

Ergebnis: 360 EUR

Perlmuttfarbene Pythonhaut mit metallic-blauer Kappe, aufgestepptes CC-Logo mit Schleifen-Dekor. SB und Gutachten anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.


Positions-Nr.: 84

HERMÈS VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.

Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.


Positions-Nr.: 91

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 3 GM", Koll. 2017.

Ergebnis: 1.600 EUR

Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...


Positions-Nr.: 179

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FLEURS DE LOTUS",

Ergebnis: 150 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "DELIGHTFUL MM".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2010. Monogram Canvas Serie, ein breiter Schulterriemen mit Logodetail, goldfarbene Hardware, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 19

BOTTEGA VENETA attraktive Hobo-Bag "VENETA" mittlere Größe, ca. 43x36x10cm, NP: ca. €1900.-;

Ergebnis: 512 EUR

schwarz, im Intrecciato-Design, geflochten aus weichem Lammnappaleder, Velourslederfutter, Gebrauchsspuren, SB anbei.


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON schicker Taschenanhänger.

Ergebnis: 160 EUR

NP. ca.: 260,-€. Apfel/Herzform in Bordeaux mit LV Einsatz. Goldfarbener Beschlag. Guter Erhalt!


Positions-Nr.: 3612

VALENTINO eleganter Seiden-Grandfoulard.

Ergebnis: 140 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Graf., granatrot, cappucino, braun. Ausbrenner. Ca.135x135 cm.


Positions-Nr.: 3627

MCM VINTAGE Konvolut aus kleiner Geldbörse und Kartenhülle;

Ergebnis: 35 EUR

schwarzes Heritige-Design auf Kunststoff, tlw. Lederdetails, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3629

HERMÈS modernes Seidencarré.

Ergebnis: 280 EUR

"LES RÈGLES DU JEU", Entwurf Sophie de Seynes. Stilisiertes Brettspiel. Spielfelder mit originellen, skizzierten Bildmotiven. Frische Farben. Seidentwill, handrolliert, ca.88x88cm.


Positions-Nr.: 31

HERMÈS VINTAGE edles Seidencarré "CUIVRERIES" von Francoise de la Perriere, erstmals 1963 erschienen, ca. 90x90cm

Ergebnis: 120 EUR

creme-rot mit Zierbeschläge-Motiv, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas fleckig.


Positions-Nr.: 33

HERMÈS edler Foulard "JUNGLE LOVE" ca. 135x135cm

Ergebnis: 560 EUR

grün-pink-bunt mit vielfältigem Dschungelmotiv, edles Kaschmir-Seidengemisch handrolliert, min. Gebrauchsspuren, Box anbei.


Positions-Nr.: 48

CHRISTIAN LACROIX aparte Sonnenbrille VINTAGE!

Ergebnis: 145 EUR

Schwarz mit goldfarbenen Rahmendetails und grauen Gläsern im Verlauf getönt, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 67

GUCCI zeitlose Handtasche.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarzfarbenes Textil mit Guccissima-Muster, silberfarbene Hardware, Halbmond-Form. Leder Details. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3612

LOUIS VUITTON beliebte Iphone-Hülle.

Ergebnis: 85 EUR

"IPHONE 7 FOLIO D.GRAP." NP € 200,-. Monogram Canvas. Innenfutter Grosscrainleder/Alcantara, sonnengelb. Orig.-Box, Staubb. Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 3614

CHRISTIAN DIOR elegante Schultertasche.

Ergebnis: 550 EUR

NP € 1.050,-. BESTER ERHALT!! Querformatig. Drappierter Überschlag mit weichem Lederdetail. Wertiger silberfarb. Zierverschluss mit DIOR-Beschriftung. DIOR-Charmanhänger. Softes schwarzes Glattleder....


Positions-Nr.: 9

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE extravagante Umhängetasche.

Ergebnis: 580 EUR

Trapezförmiges Modell mit Reißverschluss aus Lackleder mit Krokoprägung. Goldfarbene Zier-Applikation mit schwarzen Strasssteinen und Schleifen- und Blumendetails. Goldfarbene, dekorative Gliederkette...


Positions-Nr.: 11

CHANEL sportliche Bowlingbag, Koll. 2005/06.

Ergebnis: 720 EUR

Schwarze, robuste Ledertasche mit Rautensteppung, silberfarbene Hardware, kurze Doppelhenkel, Reißverschluss & Metallfüßchen. Mehrere Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren. ID-Karte und SB anbei...


Positions-Nr.: 3629

TOD´S chice Schultertasche.

Ergebnis: 360 EUR

TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Geräumig, weit öffnend. Aparte Ziersteppungen, diverse Außenfächer. Schloss/ Schlüssel in Clochette. Kräftiges naturgenarbtes Jungbullenleder. Dunkelbraun.


Positions-Nr.: 45

CHANEL entzückender Satingürtel, L: 85cm, in sehr schönem Erhalt!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.


Positions-Nr.: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 108

GUCCI Pochette.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 3618

CHOPARD elegante Schultertasche;

Ergebnis: 590 EUR

lila, Logoschriftzug und Schulterkette roségoldfarben, feinstes Leder, Trapezform mit Überschlag, schöne Innenaufteilung, bester Erhalt! NP: €1100.- ! Mit Staubbeutel und Box.