Schwarzes Canvas mit Gucci Monogram Webstruktur, schwarze Lederdetails, Tunnelzug Dekor, silberfarbene Details.
"KEEPALL 55", EPI-LEDER!! TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Schwarz.
NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.
Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.
Silver, signs of use, ba...
Textil in Schwarz in Schleifenoptik mit Magnetverschluss. Sehr guter Erhalt. 26x12cm.
|SALVATORE FERRAGAMO clutch. Textile in black in loop look with magnetic closure. Very good condition. 26x12c...
Akt. NP.: 365,-€. Nicht mehr erhältlich, ausverkauft! Epi Leder Serie in Rose Ballerine mit silberfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, sieben Kartenfächer und zwei größere, offene Fächer. Bo...
Goldfarbenes Modell, venezianische Kette mit Flügen-Anhänger. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
|CHRISTIAN DIOR necklace. Gold colored hardware. Signs of age.
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Europa relevante Motive, dominierend in Grün und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf...
100% Seidentwill. Plastisch in den Vordergrund gesetzte Jagdbeute auf Waldlandschaft in natürlichen Farben. Entworfen von Carl De Parceveaux. Minimal befleckt.
Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.
| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...
Beigefarbenes Modell aus Kaviar-Leder mit aufgestepptem CC-Logo, Druckknopf-Verschluss an Verschluss-Lasche. Innenraum mit Kleingeld- und sechs Kartenfächern, zusätzlich zwei große Fächer und eines fü...
by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.
| HERMÈS scarf "T...
AUSVERKAUFT. Elastische Modell in Schwarz mit goldfarbenem Logo, Monogram Canvas Band. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. iPhone 8 Plus, XR and XR Max.
| LOUIS VUITTON phone case "LOUISE...
Trapezförmiges Modell aus fein genarbtem Leder in Schwarz mit Rauten-Steppung, goldfarbene Hardware, Kettenriemen und Doppelhenkel, magentischer Verschluss an Lasche, Innenraum aus beigefarbenem Texti...
Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.
| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopf-Verschluss und abnehmbarem Kettenriemen. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschluss-, drei großen und sieben Kartenfä...
by Robert Dallet. NP.: 490,-€. 100% Seide. Leopard-Design auf altroséfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Guter Erhalt.
HERMÈS scarf "DIP-DYE JUNGLE LOVE", by Robert Dallet...
NP.ca.: 460,-€. Kaschmir-/Woll-/Seidengemisch in Dunkelblau. Monogram Motiv, Fransenabschluss, rollierter Saum. 180cm x 65cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Akt. NP.: 400,-€. Woll-/Seidengemisch. Monogram Design in grauem Denim Farbton, beidseitig tragbar, Fransenborte. Leichte Gebrauchsspuren. Rechnung und Box anbei.
schwarz, angenehm weiches Leder mit Besatz und Schultergurt aus kräftigem Leder mit goldfarbener Monogrammschließe, Durchzugsriemen mit Quasten, minimale Gebrauchsspuren, SB anbei.
Checkmuster, naturfarbener Holzgriff, etwas fleckig in der Dachmitte
Goldfarb. Logo-Schließe. Fein strukturietes Leder, Schwarz/rot. Breite 4 cm. Schließe mit leichten Kratzspuren.
ERHALT!! Geräumige Citybag. Markante silberfarb. umlaufende Zipper. PRADA-Plakette auf Taschenfront. Henkel an Karabinern. Softes schwarzes Glattleder. Staubb. vborh.
18k GG, 25 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Box.
Hülle mit Steckfach, Druckverschluss. Monogram Canvas, Innenfutter Crossgrainleder, cognac.
in Farbblockdesign schwarz / silberfarben. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen.
Bowlingbag Form mit dunkelblauem Heritage Design auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, Doppelhenkel, Reißverschluss. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1972. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Offiziersjacke, goldfarben, braun mit Details in Grün und rosafarbener Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Ein Fle...
Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...
Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.
Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine.
LOUIS VUITTON ...
HOUSE-CHECK, Ecken mit schwarzen Ledereinfassungen verstärkt.
Seltene Leuchtreklame aus Papier/Pappe mit integriertem Leuchtmittel und Stromversorgung. Weihnachtsbaum Motiv aus Flacons. Sehr gepflegter Erhalt, trotz altersbedingte Gebrauchsspuren. Funktionsfähig...
Flechtmuster aus GG/WG 18K, 187,2 g, Puderdose 7,5x6x1 cm, mit Diamanten am Drucköffner, fein gearbeitetes Innenleben mit Facettenspiegel und Netzrahmen, Lippenstift Hülle D: 1,8 cm, H: 5,4 cm, Italie...
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppelhenkel, Reißverschluss. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarzes Swift Leder, silberfarbene Schließe mit Rutheniumauflage. (wohl gekürzt)
Akt. NP.: 3450,-€. Clemence Leder in Orange, zeitlose Rechtecksform mit Doppelreißverschluss und Doppelhenkel, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel, Schloss, Staubbeut...
Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Starke Gebrauchsspuren, kleines Loch am Canvas.
Letzter LP. ca.: 600,-€. Damier Ebene Canvas Serie, kleinformatig mit zwei versch. Schulterriemen; Kettenriemen und Lederriemen. TOP ZUSTAND!! Staubbeutel anbei.
Schmale Scheibenbrille mit rosa-metallic getönten Gläsern und leichter Verspiegelung, Bügel mit Firmenletters und dekorativem Stern und Steinbesatz. Etui anbei. TOP ERHALT!!
roségoldmetallic, Leder mit Schlangenhautprägung, aufwändiges Metallzierelement mit strassbesetzten Nieten, kirschrote Sohle, TOP-ERHALT! SB anbei.
beige, Veloursleder tlw. vergilbt, Futter aus Wollteddy, Wollfransenborte und Logodetail, kaum getragen, SB anbei.
DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.
| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 70% Seide und 30% Polyester. Logo-Motiv in Gold aus Metallfäden. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
By Maurice Trenchant, Entwurf erstmals 1956 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Kalligraphie-Motiv in Orange. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14 x 8 cm.
| LOUIS VU...
NP. 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Schulterriemen mit Karabinerverschluss, Reißverschluss, ein Innenfach. Rechnung anbei. Gut...
Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Schulterriemen aus Leder, breiter Überschlag mit Magnet-Verschluss, ein Innenfach. Schöner Erhalt mit Patina.
100% Seiden. Transparenter Grund mit silberfarbnem, floralem Motiv. Handrollierter Saum. Starke Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Runde Kopfform, breite Krempe, transparente Partie, große Blüte. Schwarz.
NEUWERTIG!! Denim rosafarb. mit Logo-Webstruktur. Armschlaufe, Leder rosa, mit Karabinerhaken.
TOLLER ERHALT!! Tasse mit Früchtemotiven, Unterteller in blau-/weiß- und goldfarbenem Dekor.
Letzter NP. ca.: 1040.-€ Damir Graphite Serie. Überschlag mit Magnetverschluss, geräumiges Innenfach, verstellbarer Schulterriemen. Schwarze Lederveredelung. Staubbeutel anbei. Beschädigungen am Übers...
NP. ca.: 1.900,-€. Monogram Multicolor Serie in Weiß, Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Nietendekor, Doppelhenkel, ein Außenfach, zwei Innenfächer. Starke Patina und Tragespuren vorhanden.
Naturfarb. Textil-Hobobag, rautenförmige "FERRÉ"-Webstruktur. Mittig markantes "GF"-Zierelement, goldfarb. Lederdetails taupefarb. LEICHTE QUALITÄT!!
NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...
Nova-Check Design mit dunkelbraunem Glattlederdetails, Beutelform, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach aus Textil mit drei Seitenfächern,....
NP.: 145,-€. 100% Seide, Verschlussmotive und Mustermix in diversen Farben. LxB 86x5cm. Box anbei. Neuwertig.
Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.
Soft black lamb leather. Good condition.
Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...
70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.
by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...
100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.
| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...
100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.
| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...
Akt. NP.: ca.: 7.000,-€. Swift Leder in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
rotgrundig mit Sattelgurten in verschiedenen Farben, 100% Seide, handrolliert, guter Erhalt.
"LES MERISES", Entwurf Antoine de Jacquelot, 1992. Reizender Print. Kirschbaumzweige mit Früchten und Vögeln. Rosafarb. Grund, Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Leicht fleckig.
Grobgenarbtes Hirschleder in Braun. Schließe aus Bambus mit Goldfarbenem Detail. Weist auf der Innenseite Flecken auf, Außenseite guter Erhalt. SB anbei.
"POCHETTE ACCESSOIRES, CHERRY BLOSSOM, TAKASHI MURAKAMI". LIMITED EDITION!! SCHÖNER ERHALT!! Zippertäschchen, Taschenhenkel abnehmbar, Karabiner. Monogram Canvas mit rosafarb. Kirschblütenprint. tasch...
Akt. NP. ca.: 2.300,-€. Anthrazitfarbene, fac. Kristalle an vielen Strängen mit Hals- und Taillenbund. TOP ERHALT!!
Floral, Metall, tricolor. Karabiner.
"DISTRICT MM", Kollektion 2016. SEHR GUTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit Magnetverschluss. Breiter längenverstellbarer Textilriemen. Canvas Damier Graphite.
By Benoit Pierre Emery, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 60% Baumwolle und 40% Seide. Labeltypische Utensilien in Rosa- und Pinktönen. Handrollierter Saum. Ca. 60 x 176cm. Sehr guter Zustand.
Perlmuttfarbene Pythonhaut mit metallic-blauer Kappe, aufgestepptes CC-Logo mit Schleifen-Dekor. SB und Gutachten anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.
Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.
Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.
Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...
Koll. 2010. Monogram Canvas Serie, ein breiter Schulterriemen mit Logodetail, goldfarbene Hardware, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
schwarz, im Intrecciato-Design, geflochten aus weichem Lammnappaleder, Velourslederfutter, Gebrauchsspuren, SB anbei.
NP. ca.: 260,-€. Apfel/Herzform in Bordeaux mit LV Einsatz. Goldfarbener Beschlag. Guter Erhalt!
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Graf., granatrot, cappucino, braun. Ausbrenner. Ca.135x135 cm.
schwarzes Heritige-Design auf Kunststoff, tlw. Lederdetails, Gebrauchsspuren.
"LES RÈGLES DU JEU", Entwurf Sophie de Seynes. Stilisiertes Brettspiel. Spielfelder mit originellen, skizzierten Bildmotiven. Frische Farben. Seidentwill, handrolliert, ca.88x88cm.
creme-rot mit Zierbeschläge-Motiv, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas fleckig.
grün-pink-bunt mit vielfältigem Dschungelmotiv, edles Kaschmir-Seidengemisch handrolliert, min. Gebrauchsspuren, Box anbei.
Schwarz mit goldfarbenen Rahmendetails und grauen Gläsern im Verlauf getönt, sehr schöner Erhalt!
Schwarzfarbenes Textil mit Guccissima-Muster, silberfarbene Hardware, Halbmond-Form. Leder Details. Leichte Gebrauchsspuren.
"IPHONE 7 FOLIO D.GRAP." NP € 200,-. Monogram Canvas. Innenfutter Grosscrainleder/Alcantara, sonnengelb. Orig.-Box, Staubb. Rechng. vorh.
NP € 1.050,-. BESTER ERHALT!! Querformatig. Drappierter Überschlag mit weichem Lederdetail. Wertiger silberfarb. Zierverschluss mit DIOR-Beschriftung. DIOR-Charmanhänger. Softes schwarzes Glattleder....
Trapezförmiges Modell mit Reißverschluss aus Lackleder mit Krokoprägung. Goldfarbene Zier-Applikation mit schwarzen Strasssteinen und Schleifen- und Blumendetails. Goldfarbene, dekorative Gliederkette...
Schwarze, robuste Ledertasche mit Rautensteppung, silberfarbene Hardware, kurze Doppelhenkel, Reißverschluss & Metallfüßchen. Mehrere Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren. ID-Karte und SB anbei...
TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Geräumig, weit öffnend. Aparte Ziersteppungen, diverse Außenfächer. Schloss/ Schlüssel in Clochette. Kräftiges naturgenarbtes Jungbullenleder. Dunkelbraun.
Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...
lila, Logoschriftzug und Schulterkette roségoldfarben, feinstes Leder, Trapezform mit Überschlag, schöne Innenaufteilung, bester Erhalt! NP: €1100.- ! Mit Staubbeutel und Box.