9193 Ergebnisse in Auktionen
LUDWIGSBURG Tasse und Untertasse, 1768-1772.
604

340 EUR

NYMPHENBURG Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
681

340 EUR

ROSENTHAL "Schleichender Fuchs", 1940.
631

340 EUR

MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, 20. Jh..
603

340 EUR

MEISSEN, Prunkschale, 20. Jhd.
608

340 EUR

MEISSEN, Junge als Allegorie des Herbstes, 20. Jh.
5621

340 EUR

NYMPHENBURG Figurengruppe aus der Roten Jagd, "Jagdpage mit Pferd", 20. Jh.
622

340 EUR

HEREND 4 Figuren, 20. Jh.:
611
HEREND 4 Figuren, 20. Jh.:

340 EUR

LUDWIGSBURG Amphorenvase, 20. Jh.
646

340 EUR

STADT MEISSEN/ MEISSEN umfangreiches Speise-Kaffee-Teilservice, 20.Jh.,
637

340 EUR

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Sängerin", 20.Jh., 1.Wahl,
610

340 EUR

ROSENTHAL Speiseservice f. 12 Personen 'Maria weiß'.
646

340 EUR

MEISSEN Figurengruppe 'Der Rosenkavalier', 19. /20. Jhd.
612

340 EUR

MEISSEN Prunkschale, Pfeifferzeit (1924-34).
623

340 EUR

MEISSEN Durchbruchteller, vor 1924.
615

340 EUR

MEISSEN 'Eisbär', 20. Jhd.
621
MEISSEN 'Eisbär', 20. Jhd.

340 EUR

MEISSEN kleine Amorette, 1870-1924, 1. Wahl.
614

340 EUR

GIEN große Bodenvase, 20. Jh.
622
GIEN große Bodenvase, 20. Jh.

340 EUR

MEISSEN Kinderfigur 'Knabe mit Armbrust', 19. Jhd.
600

340 EUR

MEISSEN Sake-Service f. 6 Personen 'Obstmalerei', 20. Jh..
618

340 EUR

NYMPHENBURG Paar Shetland-Ponys mit Sattel, 20. Jh.
601

340 EUR

MEISSEN Korbschale, 1. Wahl, 19. Jh.
613

340 EUR

MEISSEN Devisenkind 'Je les punis', 1. Wahl, 20. Jh.
618

340 EUR

MEISSEN kleine, verkleidete Amorette, 1860-1924, 1. Wahl.
613

340 EUR