Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

249 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 528

MÄRKLIN Tenderlok 55910, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 340 EUR

olivgrüne Dampflok 'T 9' der K.P.E.V., BN 7310, im Orig.-Karton auf schwarzem Präsentationsbrett, Funktion nicht geprüft, Lagerspuren, L 36 cm.

| MÄRKLIN tank locomotive 55910, track 1, olive green...


Positions-Nr.: 503

MÄRKLIN Diesellok 55800 der DB, Spur 1,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

rot/anthrazitfarbene Diesellok auf schwarzem Präsentationsbrett verschraubt, Lokführer innen sitzend, Orig.-Karton anbei, unbespielter Zustand, Fkt. nicht geprüft, L 58 cm. Dazu ein Präsentationsgleis...


Positions-Nr.: 597

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil', Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

BR cs 6/8 III der SBB, Aufschrift '3015' und das Märklin-Logo, grün, Gehäuse und Fahrgestell aus Zinkdruckguss, bespielt, Altersspuren, Fkt. nicht geprüft, ohne Karton.

| MÄRKLIN e-locomotive 'croc...


Positions-Nr.: 596

MÄRKLIN E-Lok 'RS 790', Spur H0, Bauzeit 1948,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

Zinkdruckguss-Gehäuse, Aufschrift ES 800, professionell in den Orig.-Farben restauriert, Fahrtrichtungsschalter auf Dachmitte, Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren.

| MÄRKLIN electr...


Positions-Nr.: 573

MÄRKLIN Rottenkraftwagen-Garnitur 5739, Spur 1,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

gelber Rottenkraftwagen mit Anhänger, Gesamtlänge 41 cm, unbespielt im Orig.-Karton, dazu ein Präsentationsbrett mit Plexiglashaube, L 70 cm.

| MÄRKLIN railway service wagon 5739, track 1, yellow w...


Positions-Nr.: 572

MÄRKLIN Zugset 'Der König-Ludwig-Zug' 2680 Teil I-IV und 4396, Spur H0,

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 380 EUR

2680 besteht aus Teil I, der Lokomotive B VI 'Tristan' mit Präsentationssockel und Vitrine, Teil 2, der Wagen für Gefolge und Reise-Commissär, Teil 3, der Haupt-Salonwagen, Teil 4, der Aussichts-Terra...


Positions-Nr.: 529

MÄRKLIN E-Schnelltriebwagen 37778, Spur H0,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 330 EUR

4-tlg Elektro-Schnelltriebwagen der DB, BR 403/Epoche IV, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, Orig.-Karton.

| MÄRKLIN electric express rail car 37778, track H0, 4-piece electric express railcar of the ...


Positions-Nr.: 545

MÄRKLIN 4-tlg. Diesel-Triebwagenzug "Northlander", limitierte Edition von 1978, Spur H0,

Ergebnis: 750 EUR

bestehend aus Triebkopf, Steuerwagen und zwei Mittelwagen Art- Nr. 3150, BN '1980', blau-/gelbfarben, limitiert auf 5000 Stück, tlw. Fenster lose innenliegend, wenig bespieltes Vitrinenstück, Fkt. nic...


Positions-Nr.: 511

MÄRKLIN historischer Schnellzug 2670 zum Märklin Jubiläum 1938-1988, Spur H0

Ergebnis: 420 EUR

braune Holzverkleidung, feine Rippen, bestehend aus E-Lok D 101 der SJ und 3 Plattformwagen. Auf Präsentationsgleis unter Plexiglassturz, min. bespieltes Vitrinenstück, Fkt. nicht überprüft. Leerer Um...


Positions-Nr.: 582

MÄRKLIN Tages-Gliederzug 'Senator' mit Ergänzungswagen-Set, Spur H0, 2008

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

der Dieseltriebzug 39100 der Epoche III beinhaltet zwei Triebwagen, ein Großraumwagen und 1 Wagenglied mit Küche dazu das Ergänzungswagen-Set mit 3 Großraumwagenglieder. Unbespielt im Orig.-Karton mit...


Positions-Nr.: 532

MÄRKLIN Schienenzeppelin 16075, Spur 1,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 360 EUR

Replik eines Schienenzeppelins, L 56 cm, im Orig.-Karton, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, dazu ein Präsentationsgleis mit Plexiglashaube, L 81 cm, Altersspuren.

| MÄRKLIN rail zeppelin 16075, track...


Positions-Nr.: 574

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut 2881 'Der Hofzug von Kaiser Wilhelm II', Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

mit grüner Schnellzug-Lokomotive 'S 10' der KPEV (Rauchfang mit min. Lackschäden, Lok leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft) und drei je 2-tlg Wagen-Sets: Salon-Wagen der Kaiserin/Gefolge-Wagen der Herr...


Positions-Nr.: 571

MÄRKLIN Schienenbus der DB mit Anhänger, Spur H0,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

aus dem Insider Club: Schienenbus mit Insassen und einem Einachsanhänger, unbespielt im Orig.-Karton. Schöner Erhalt!

| MÄRKLIN rail bus of the DB with trailer, track H0, from the Insider Club: Rai...


Positions-Nr.: 564

MÄRKLIN MAXI 10 Museumswagen 'Circus Maximale', Spur 1,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

bestehend aus Museumswagen 1996, 1997, 1998,1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005 und 2006, je mit verschiedenen Zirkusmotiven, tlw. mit Beladung oder den entsprechenden Figuren, unbespielt im Orig.-Kart...


Positions-Nr.: 562

MÄRKLIN Zugpackung 'Henschel-Wegmann' 26610, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 260 EUR

5-tlg Set mit violett-/beigfarbener Tenderlok der DRG, stromlinienförmig, dazu 2 Mittelwagen und 1 Endwagen, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN train set 'Henschel-Wegmann' 2...


Positions-Nr.: 560

MÄRKLIN 4-tlg Diesel-Triebzug 37605, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

rot-/cremefarbener Diesel-Triebzug VT 11.5 'Trans Europ Express' der DB inkl. 2 Triebköpfe, Abteilwagen und Speisewagen, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN 4-piece diesel mul...


Positions-Nr.: 549

MÄRKLIN Metallbaukasten 1002, 'Adler',

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 360 EUR

Baukasten für die Dampflokomotive 'Adler', Metallteile in schwarzer Holzkiste, 3-lagig, verteilt in stabilen Sortierkästen. Montage Plan 14 942 anbei, Vollständigkeit nicht überprüft, Inlay leicht ver...


Positions-Nr.: 525

MÄRKLIN Großbaukasten 'Seilbagger mit Tieflöffel 10900",

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Modellbaukasten eines Baggers nach dem Vorbild des "Menck M 90" aus dem Jahre 2004 mit Anleitung, in Orig.-Holzkiste, Gewicht 18 kg, L x B 72 x 50 cm, wohl vollständig, Styropor-Einsatz tlw. besch.
...


Positions-Nr.: 510

MÄRKLIN 6-tlg Konvolut aus 3 Dieselloks und 3 B-Units 'Santa Fe', Spur H0,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

bestehend aus den Diesellokomotiven '3060' und '4060', leicht bespielt sowie 3 passende 'B-Units' 4063 und die 3-tlg Diesellok 'GM EMD F 7' der Atchinson, Topeka & Santa Fe Railway 3362, je im Orig.-K...


Positions-Nr.: 557

MÄRKLIN "Krokodile" der Jubiläumsfahrt 1984 in einmaliger Sonderausführung 3300, Spur H0,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus E-Lok Be 6/8 III 13302 der SBB und BN 194 155-8 der DB, je grünfarben, unbespielter Zustand im Orig.-Karton.

MÄRKLIN two "crocodiles" of the jubilee journey from 1984 in a special edi...


Positions-Nr.: 543

TIPP & Co/MÄRKLIN Kübelwagen und Kanone,1930er Jahre,

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus einem Blechfahrzeug mit 3 Mann Besatzung (Steckfiguren tlw. besch.,1 Figur fehlt), mimikry, Uhrwerkantrieb (Schlüssel nicht anbei), Räder lithografiert mit der Aufschrift 'Dunlop Balloon...


Positions-Nr.: 545

MÄRKLIN Pullmann Limousine 19032

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 340 EUR

dunkelblaue Limousine mit Uhrwerkmotor, Frontbeleuchtung, Fahrertür zum Öffnen, Fkt. nicht geprüft, Schlüssel, Zertifikat und Orig.-Karton anbei. nicht bespieltes Vitrinenstück, L 38 cm.

| MÄRKLIN ...


Positions-Nr.: 502

MÄRKLIN Wagenset 'Katastrophenschutz-Transport V' 58704, Spur 1, aus dem Jahr 2002,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 220 EUR

ein Flachwagen beladen mit zwei LKW Modellfahrzeugen, Führerhaus und Rahmen aus Metall, Führerhaus kippbar, Ladekran beweglich, unbespielt im Orig.-Karton, Vollständigkeit nur oberflächlich geprüft.
...


Positions-Nr.: 554

MÄRKLIN Post Paketauto 70-01, 1990,

Ergebnis: 200 EUR

Gelb lackierte Blechausführung mit grauem Dach, Fahrer- und Hecktür zum Öffnen, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, gummibereift, limitierte Auflage von 5000 Stck., komplett mit Briefmarke und Sonderste...