D: ca.33mm. Leichte Tragespuren, Batterie neu (6/16). Rückseitig mit fehlender Einlage.
Quarz-Werk (NICHT funktionsfähig, Restaurationsobjekt!). Ref.: 4507.
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Funktion geprüft;
mit braunem Lederband; Funktion geprüft;
Box anbei. Rückseitig springendes Reh.
2x Quarz, 3x Automatic, 23x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Mido, Tissot, Omega, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockwork...
Emailzifferblatt haarrissig, graviertes Gehäuse, Funktion nicht geprüft. D. 4.
Schwarzes Ziffeblatt. Gehäuse ca. 18 x 16mm. Tragespuren, reparaturbedürftig.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, mit Maskaron, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Hinterglasbild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Römische Ziffern, Pendel und Gewichte anbei, ca. 48 x 39 x 18, besch. Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werke (Funktionen nicht gerüft).
Schwarzwald, 2. Hälfte 19. Jh., Ziffernblatt mit lithografierter Ansicht, Holzplatinenwerk mit Schlag auf oben liegende Glocke, mit Messingpendel und Gewichten, H: 21 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Taschenuhrkette in Silber.
Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl aus den 80iger Jahren; Durchm. ca. 45 mm.
Kleiner Sekundenzeiger fehlt!
starke Alters- und Gebrauchsspuren;