best. aus 6 blauen Saphiren zus. 6,3 ct, 11 gelbe/orangefarbene Saphire zus. ca. 8 ct, 1 Smaragd 0,36 ct, 1 Hessonit 8,4 ct. Alle Steine guter bis sehr guter Zustand.
versch. Größen, teils kalibrierte Steine, einige Steine besch., perfekt zum Ergänzen bei historischen Schmuckstücken. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1.3)
| Bundle of ver...
versch. Größen u. Schliffe, u.a. Trapez u. Raute, leichte Gebrauchsspuren, perfekt zum Ergänzen bei historischen Schmuckstücken. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1.5)
| Bu...