Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 320

Konvolut aus 4 losen Steinen, zus. ca. 97,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

alle im Achteck-Treppenschliff, davon 3 Amethyste und 1 Citrin, ohne Gebrauchsspuren.

4 loose gems totalling ca. 97.1 ct, all of them octagonal faceted, 3 amethysts and 1 citrin, no signs of wear.


Positions-Nr.: 312

Ring mit grünem Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

und kleinen Achtkantdiamanten, GG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (A 16)

Ring with green tourmaline and small single-cut diamonds, 14K YG, ring size 55, 2nd half 20th century, signs of wea...


Positions-Nr.: 296

Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/23)

| Ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 3 g, ring si...


Positions-Nr.: 194

Clip-Anhänger mit Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Zuchtperle in barocker Tropfenform, grau-silber mit Farbverlauf und gutem Lüster, GG 14K, 4,8 g, ca. 3x1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Clip pendant with Tahitian cultured pearl, pear-shaped bar...


Positions-Nr.: 188

Konvolut: 1Kranzbrosche GG 14K mit 8 Z.perlen und 8 kl, grünen Steinen und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

1 Brosche Metall vergoldetet mit rechteckigem Quarz.


Positions-Nr.: 178

Krawattennadel mit Südseeperle und Brillant von ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Zuchtperle 10 mm mit hellsilbernem Lüster, WG 14K, 2,7 g, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., neuwertig. (18.6)

| Tie pin with South Sea cultured pearl 10 mm with light silvergre...


Positions-Nr.: 169

Geldklammer mit Katzenauge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

RG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Money clip with cat's eye, 18K RG, L: ca. 5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 135

Lange Steinkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

aus facettiertem Onyx, Chalcedon, Bergkristall und Lapislazuli in unterschiedlichen Größen und Formen, dazwischen einige Süßwasserzuchtperlen, L: 84 cm ohne Schließe, 21. Jh., ungetragen, mit Box.

...


Positions-Nr.: 120

Ohrhänger mit Bergkristallringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

facettiert, D: ca. 2 cm, Brisuren GG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)

Ear hangers with faceted rock crystal loops, D: ca. 2 cm, 14K YG, L: ca. 4 cm,...


Positions-Nr.: 118

Designschmuck BURKHARD OLY Konvolut aus 2 Armreifen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Silber, 35,5 g, 1x mit 2 antik facettierten Granaten, Innenumfang 18/19,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.

| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 bangles, silver, 35,5 g, 1x wi...


Positions-Nr.: 95

Brosche mit Mikromosaik

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

als Blumenbouquet in Glasinlay, RsG 14K, LxB: ca. 3,5x2,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Verarbeitung, seltene Ausführung.

Brooch with micro mosaic in glass inlay, RG 14K, LxW: ca. 3.5x2.8 ...


Positions-Nr.: 5204

Armreif aus Ebenholz mit Elfenbein- und Silbereinlage.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Silber.



Positions-Nr.: 5169

Brosche, Silber m. Feingold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

UNIKAT, Künstler: Rainer Schuhmann.


Positions-Nr.: 5157

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Turmalin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Silber/ GG. UNIKAT. Künstlerin: Petra Riegraf.


Positions-Nr.: 5156

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Mondstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Silber/ GG 20 K. UNIKAT. Künstlerin: Petra Riegraf


Positions-Nr.: 5154

Brosche besetzt mit einer kleinen Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Silber. UNIKAT, Künstlerin: Barbara Plersch


Positions-Nr.: 5122

Lange Zuchtperlkette mit weißen und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

und grauen Zuchtperlen.


Positions-Nr.: 5027

Südseeperlstrang, D: 11,0-12,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Länge ca. 23,0cm.


Positions-Nr.: 394

Anhänger m. Amethyst ca. 1,1ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,2ct in GG / WG 14K. Anhänger (o. Öse) ca. 14 x 12mm. Leichte Tragespuren, Amethyst leicht best.


Positions-Nr.: 390

Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in Reihe gefasst, GG 14K, RW 54, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.

Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good grade of color and clarity, 14K YG, size 54, 2nd half of 20th cen...


Positions-Nr.: 353

Korallenset Kette mit Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Kette Kugeln im Verlauf ca. 3-6 mm, L: ca. 42 cm, Armband Kugeln 3-3,5 mm, L: ca. 17 cm, Schließen Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Korallen tlw. rissig und mit nat. Wachstumsmerkmalen.

Set of cora...



Positions-Nr.: 351

Kugeluhr an Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

unedles Metall lackiert, Kugel Silber emailliert mit Imitationssteinen, 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig. (13h)

Ball shape watch with necklace made of painted unprecious meta...