alle im Achteck-Treppenschliff, davon 3 Amethyste und 1 Citrin, ohne Gebrauchsspuren.
4 loose gems totalling ca. 97.1 ct, all of them octagonal faceted, 3 amethysts and 1 citrin, no signs of wear.
und kleinen Achtkantdiamanten, GG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (A 16)
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/23)
Zuchtperle in barocker Tropfenform, grau-silber mit Farbverlauf und gutem Lüster, GG 14K, 4,8 g, ca. 3x1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
1 Brosche Metall vergoldetet mit rechteckigem Quarz.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Zuchtperle 10 mm mit hellsilbernem Lüster, WG 14K, 2,7 g, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., neuwertig. (18.6)
RG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Money clip with cat's eye, 18K RG, L: ca. 5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
facettiert, D: ca. 2 cm, Brisuren GG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)
als Blumenbouquet in Glasinlay, RsG 14K, LxB: ca. 3,5x2,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Verarbeitung, seltene Ausführung.
Silber.
GG 18K.
UNIKAT, Künstler: Rainer Schuhmann.
Silber/ GG. UNIKAT. Künstlerin: Petra Riegraf.
Silber/ GG 20 K. UNIKAT. Künstlerin: Petra Riegraf
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Barbara Plersch
und grauen Zuchtperlen.
Länge ca. 23,0cm.
in Reihe gefasst, GG 14K, RW 54, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
Set of cora...
PI. GG 14K, W: 56.