Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3032

KONVOLUT LAMPEM

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Konvolut bestehen aus 5 versch. Lampen, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 3032

VASE "Skruf-Schweden"

Ergebnis: 10 EUR

Entwurf 1960er Jahre, braunes, farblos überfangenes Glas, Reliefdekor aus Spiralen, am Boden und auf der Wandung bez.: SKRUF SWEDEN FULL LEAD CRYSTAL ( Firmenetikett), H: 16 cm.


Positions-Nr.: 3030

GEISHA

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Japan, stehende Geisha als Puppe, im reichem Seidengewand, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3030

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben,schwarzes Kunststoffarmband, mit Styropor Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3029

Tintenzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Schale mit Tierdekor und Öffnung für Gefäß. Enten am Weiher, besch., L. ca. 18,5 cm


Positions-Nr.: 3028

Trachteneinhänger(?),

Ergebnis: 10 EUR

Metall, rote Steine, besch.


Positions-Nr.: 3027

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3026

KONVOLUT KUPFER

Ergebnis: 10 EUR

19./20. Jh., Kupfer und Mesing, dreiteiliges Konvolut, Altesspuren, Dellen.


Positions-Nr.: 3026

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3026

GLASSCHALE

Ergebnis: 10 EUR

60er./70er. Jahre, große und schwere aufwendig verarbeitete Zierschale, HxL: 20/52 cm.


Positions-Nr.: 3025

HERR IN SCHWARZEM ROCK

Ergebnis: 10 EUR

Gouche, in Schleifenrahmen, HxB: 6,5/4 cm. besch.

MAN IN BLACK SKIRT Gouache, in looped frame, HxW: 6.5 x 4 cm. damaged.


Positions-Nr.: 3024

BAREUTHER 10 Porzellanbecher mit Halterung, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

10 Porzellanbecher mit Blumendekor (1x besch.), dazu jeweils Zinnhalterung mit Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren.

10 Porcelain mugs each with a tin holding (1x damaged), signs of age and use.


Positions-Nr.: 3023

Konvolut von zwei Pfeifen. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus einer Straight, wohl Meerschaum-Pfeifenkopf mit dem Bildnis eines Sultans; Pfeife mit Jagdmotiv und Deckel, Holz, min. besch.


Positions-Nr.: 3021

CERRUTI: Herrenduft "1881" After Shave, 100 ml.

Ergebnis: 10 EUR

Originalverpackung, verschweißt


Positions-Nr.: 3021

LEUCHTER

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Holz, gefasst und vergoldet, H: 18 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3020

SWATCH-ARMBANDUHR " SMILLA 1996"

Ergebnis: 10 EUR

Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3019

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, goldfarbenes Lederarmband, mit Verpackung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3019

SWATCH-ARMBANDUHR "LOOKA 1996"

Ergebnis: 10 EUR

Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3018

20. Jh.: Konvolut 3 Kruzifix-Anhänger.

Ergebnis: 10 EUR

Holz/silberfarbenes Metall/messing, H. ca. 8 bis 13,5 cm, Altersschäden


Positions-Nr.: 3018

Von WOLFGANG SCHÄUBLE signiertes Buch "Das deutsche Parlament"

Ergebnis: 10 EUR

reich bebildert dokumentiert dieses Buch die Entwicklung der parlamentarischen Demokratie in Deutschland. 2. Seite signiert mit "Schäuble".

Der CDU Politiker Wolfgang Schäuble, 1942 in Freiburg im ...


Positions-Nr.: 3016

CARTIER Feuerzeug Nr. A 22245,

Ergebnis: 10 EUR

silberfarben, deutliche Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft!


Positions-Nr.: 3016

Liturgisches Gewand, wohl 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestickte Stoffe, besch.


Positions-Nr.: 3016

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Batterie betrieben, blau / grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3014

Zwei Karnevalsmasken, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Halbmaske aus Metall mit Zierdekor und Glöckchen. Vollmaske aus Gips auf Holzstiel. Besch., starke Altersspuren.