20. Jh., Konvolut bestehen aus 5 versch. Lampen, normale Altersspuren.
Entwurf 1960er Jahre, braunes, farblos überfangenes Glas, Reliefdekor aus Spiralen, am Boden und auf der Wandung bez.: SKRUF SWEDEN FULL LEAD CRYSTAL ( Firmenetikett), H: 16 cm.
20. Jh., Japan, stehende Geisha als Puppe, im reichem Seidengewand, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Batterie betrieben,schwarzes Kunststoffarmband, mit Styropor Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Schale mit Tierdekor und Öffnung für Gefäß. Enten am Weiher, besch., L. ca. 18,5 cm
Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
19./20. Jh., Kupfer und Mesing, dreiteiliges Konvolut, Altesspuren, Dellen.
Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Gouche, in Schleifenrahmen, HxB: 6,5/4 cm. besch.
MAN IN BLACK SKIRT Gouache, in looped frame, HxW: 6.5 x 4 cm. damaged.
10 Porzellanbecher mit Blumendekor (1x besch.), dazu jeweils Zinnhalterung mit Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren.
10 Porcelain mugs each with a tin holding (1x damaged), signs of age and use.
bestehend aus einer Straight, wohl Meerschaum-Pfeifenkopf mit dem Bildnis eines Sultans; Pfeife mit Jagdmotiv und Deckel, Holz, min. besch.
Originalverpackung, verschweißt
20. Jh., Holz, gefasst und vergoldet, H: 18 cm. Altersspuren.
Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, goldfarbenes Lederarmband, mit Verpackung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Holz/silberfarbenes Metall/messing, H. ca. 8 bis 13,5 cm, Altersschäden
reich bebildert dokumentiert dieses Buch die Entwicklung der parlamentarischen Demokratie in Deutschland. 2. Seite signiert mit "Schäuble".
silberfarben, deutliche Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft!
Batterie betrieben, blau / grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Halbmaske aus Metall mit Zierdekor und Glöckchen. Vollmaske aus Gips auf Holzstiel. Besch., starke Altersspuren.