12 Messer/Löffel und 11 Gabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5
Wandung mit floralem Dekor, ca.. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Keramik und Zinn. Laut Einlieferer stammen die Gefäße aus der Sammlung Paul Hausteins. Besch., H. ca. 17/21,5 cm
L. ca. 22.
19.Jh., getriebenes Kupfer, Kannen jeweils mit Spitzausguss, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
u.a.: Aventurin, Obsidian, Jaspis. Geringe Altersspuren, teilw. leicht bestoßen. Zwischen 5 und 14 cm.
Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.
Wärmegefäß, Becher und Humpen, starke Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bez. 'Marie Brizard...', H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.
Messing vergoldet, ca. 14x9x7 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Holz furniert, geschweifter Korpus mit Holzintarsien, H: 98 cm. Gebrauchsspuren.
Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.
Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.