Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3003

Speisebesteck für 11 Pers., silberfarbenes Metall (kein Silber), 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

12 Messer/Löffel und 11 Gabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3003

Mörser mit Pistill, 19. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5


Positions-Nr.: 3003

Ofenkachel mit Tiermotiv, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm


Positions-Nr.: 3003

Schwere Bronzevase

Ergebnis: 10 EUR

im archaischen Stil. H 15


Positions-Nr.: 3003

Miniatur bez. "Richard Wagner",

Ergebnis: 10 EUR

in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.



Positions-Nr.: 3002

Große Zinnkanne,

Ergebnis: 10 EUR

Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5


Positions-Nr.: 3002

FABER-CASTELL u.a. vier Rechenschieber,

Ergebnis: 10 EUR

in Hüllen, besch.


Positions-Nr.: 3002

Zigarettenetui, Alpacca, deutsch um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Wandung mit floralem Dekor, ca.. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3002

Tablett und Wasserkanne

Ergebnis: 10 EUR

Orient, 19. Jh., Kupfer, rundes Tablett mit stilisierte Dekor, D: 51 cm. Wasserkanne mit runder Fuß und konisch sich erweiternder Korpus, gerundete schulter und hoher kraftiger Hals mit getrepptem Dec...


Positions-Nr.: 3001

Satz 8 Glasuntersetzer, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

D. ca. 9, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3001

Konvolut von drei Kännchen/Henkelgefäßen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Keramik und Zinn. Laut Einlieferer stammen die Gefäße aus der Sammlung Paul Hausteins. Besch., H. ca. 17/21,5 cm


Positions-Nr.: 3001

WEYGANG Zinnkrug, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Neuwertig, im Originalkarton.



Positions-Nr.: 3001

Zwei Kupferkannen

Ergebnis: 10 EUR

19.Jh., getriebenes Kupfer, Kannen jeweils mit Spitzausguss, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3001

KONVOLUT TIER- UND FIGURENSCHNITZEREIEN

Ergebnis: 10 EUR

Insgesamt 19 aus verschiedenen Gesteinen und Mineralien geschnitzte Tiere und Figuren.

u.a.: Aventurin, Obsidian, Jaspis. Geringe Altersspuren, teilw. leicht bestoßen. Zwischen 5 und 14 cm.


Positions-Nr.: 3000

Honigschale, silberfarbenes Metall/Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

KURTZ, CARL WILHELM, Stuttgart, Konvolut altes Zinn:

Ergebnis: 10 EUR

Wärmegefäß, Becher und Humpen, starke Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

Briefwaage, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 3000

FRANKREICH, Likörflasche in Frauenform, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Bez. 'Marie Brizard...', H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

Damenhandschuhe, wohl um 1900, feines Gewebe.

Ergebnis: 10 EUR

L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.


Positions-Nr.: 3000

Dose in Kissenform, wohl 1950er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Messing vergoldet, ca. 14x9x7 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

BAROMETER

Ergebnis: 10 EUR

20.Jh., Holz furniert, geschweifter Korpus mit Holzintarsien, H: 98 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 996

Konvolut Straußenfeder-Bänder, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.

Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.