Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG, 3 Blattschalen,

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan, D. 8/15, 1xbesch.


Positions-Nr.: 613

METZLER&ORTLOFF Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage, auf rundem Stand, H. ca. 21,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL Konvolut, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

8-teilig, Design: Tapio Wirkkala, bestehend aus Mokkakännchen,Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, zwei Mokkatässchen/ UT, Blattschale, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 612

BING & GRONDAHL zwei Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

lesende junge Frau und zwei Kinder. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 9/18,5 cm


Positions-Nr.: 611

BING & GRONDAHL zwei Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

kleiner Junge mit Hund und Bub mit Bauklötzen. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 609

ENS/HUTSCHENREUTHER zwei Tierplastiken, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Vogel- und Entendarstellungen. Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, min. best., Altersspuren, H. ca. 7/12 cm


Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL 4 Schalen, 1970er Jahre.

Ergebnis: 15 EUR

Golddekor, D. ca. 11/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN Ansichtenteller, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 15 EUR

feiner Dekor mit Ansicht "Das Schloß Charlottenburg um 1770". Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, bez., Altersspuren, D. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Paar Vasen, 20. Jh.,

Ergebnis: 14 EUR

bestehend aus weißer Vase mit figuralem Dekor (Entwurf: Björn Wiinblad), H. ca. 21,5 cm, und weißer Zylindervase mir Gräserdekor und Goldapplikation, H. ca. 22,5 cm, besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 609

GOEBEL Hummelfigur und Vögelchen,

Ergebnis: 14 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren


Positions-Nr.: 619

Vase mit Blumendekor, Edelstein Bavaria, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

cremefarbener Fond und Goldrand, H. ca 23 cm, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 668

FÜRSTENBERG u.a. Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

bestehend aus Väschen, Schälchen und Dessertteller mit Kaffeetasse/UT. Marken, Alterssch.


Positions-Nr.: 664

Zierkette, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Porzellankugeln mit Motiven im chinesischen Stil, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 632

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10


Positions-Nr.: 622

DELFT zwei Ziervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Blaudekor mit Stadtansichten, dazu Zierteller, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 609

MEISSEN feine Vase aus der Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 12 EUR

Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.


Positions-Nr.: 605

Konvolut Porzellan/Glas:

Ergebnis: 12 EUR

ROSENTHAL Deckeldose 'Romanze', H. 15, 6 Anbieteschälchen aus farblosem Glas, D. 10, tlw. best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

GOEBEL Konvolut Engelsfigürchen,

Ergebnis: 10 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm


Positions-Nr.: 613

Porzellanteller, Blumendekor, Schlesien, 1.H.20Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Carl Krister, D. 21 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 634

GIEN Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Fayence, polychrom dekorert mit Putten und Ornamentstaffage. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 641

ROSENTHAL, Vasenpaar "Arundo", 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Studio-Linie, H. jeweils 8 cm, in Originalkartons, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 663

LIMOGES Zierschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychrome Figurenszene eines Paars vor Riesenrad. Gemarkt"M&S fabrique en berry avec pate de Limoges", Altersspuren, D. ca. 15,5 cm


Positions-Nr.: 660

MEISSEN/HUTSCHENREUTHER, Platte und 3 Teller, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 10 EUR

grüner Floraldekor, Ziervergoldung. Marken, tlw. stark ber., Altersspuren, D. ca. 25,5/31 cm