Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

889 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1518

ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40% Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1504

ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

FERREIRA PORT, 1900er

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Tawny, Duque de Braganca, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1,5cm, 20-21% Vol. Kaum Altersspuren, Ablagerungen im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

CHATEAU LAFITE ROTHSCHILD, Frankreich, 1973

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Rebsorte: Bordeaux, 730ml, Füllstand in Schulter, 12,5% Vol. Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1501

ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1500

12 Flaschen CHATEAU RAUZAN-GASSIES, Margaux 2006

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.


Positions-Nr.: 1500

12 Flaschen CHATEAU RAUZAN-GASSIES, Margaux 2006

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Second Grand Cru Classé en 1855, 12,5%, 750 ml, original Holzkiste.


Positions-Nr.: 1514

CHÂTEAU MARGAUX 1985

Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR

Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12-14% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1512

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1511

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1540

1 Flasche TOMINTOUL MACKILLOP'S Choice, 41 Jahre alt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

destilliert 1966, abgefüllt 2007, Single Cask Sherry Wood, Flasche 265, 700 ml, 41,5%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!



Positions-Nr.: 1501

Champagner KRUG Grande Cuvée - Set 5tlg. bestehend aus 2 Flaschen Grand Cuvée 0,75L,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

2 Gläser im Design von Pinel&Pinel sowie einer handgefertigten Ledertasche, Marktpreis 900,-€


Positions-Nr.: 1548

1 Flasche GORDON & MACPHAIL SPEYMALT from MACALLEN VINTAGE, 1971,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

abgefüllt 2009, Speyside, 700 ml, 43%, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1504

DOM PÉRIGNON Champagne Cuvée, Vintage 1971

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe ca. 1cm unter Versiegelung (unbeschädigt). Etikett stark beschädigt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1512

Champagner RUINART Integrale, 5 x 0,75L in Kiste: R de Ruinart, Ruinart Blanc de Blancs,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Ruinart Rosé, Dom Ruinart 1996, Dom Ruinart Rosé 1990, Marktpreis 900,-€


Positions-Nr.: 1505

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1504

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD, Pauillac, 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1547

HÉBRARD & DE BOUARD 12 Flaschen CHÂTEAU DE FRANCS L'INFINI in ungeöffneter Holzkiste, 2012

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Cotes de Bordeaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1510

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1979

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1509

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1979

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1508

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1979

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!