21541 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2011

Kleiner Satz russischer Kopeken des Zarenreichs - bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,

ohne Limit

1 x 3 Kopeken 1906, s., durch Einkerbungen stark beschädigt, stellenweise leicht korrodiert und gebogen, 1 x 2 Kopeken 1915, s-ss, z.T. korrodiert, 1 x 1 Kopeke 1910, s-ss.

Positions-Nr.: 2011

SILBER - 5 x Maria Theresia Taler,

Ergebnis: 61 EUR

offizielle Nachprägungen der Ausgabe Sterbejahr 1780.

Positions-Nr.: 2009

Dt. Kaiserreich Sachsen - 3 Mark 1913, Friedrich August,

ohne Limit

vz., Patina avers.

Positions-Nr.: 2004

Habsburg - 1/2 (Kronen)Taler Franz II, 1797/A,

ohne Limit

14,57 Gramm, ss, ungleichmässige Patina revers.

Positions-Nr.: 2004

VR China - 10 Yuan 1992,

Ergebnis: 20 EUR

Radrennfahrer, proof.

Positions-Nr.: 2003

Habsburg - 6 Kreuzer Franz II, 1800/S,

ohne Limit

Schmöllnitz, ss/vz. mit Randfehlern

Positions-Nr.: 2003

Andorra - 2014/2015,

ohne Limit

20 Jahre Europarat, 30 Jahre Volljährigkeit mit 18, jeweils Coincard.

Positions-Nr.: 2003

VR China - 2 x 10 Yuan 1990/91,

Ergebnis: 35 EUR

Skiläufer, Turmspringer, proof.

Positions-Nr.: 2001

Gold - 1 Gramm Barren,

Ergebnis: 42 EUR

Hersteller Heraus, in Folie.

Positions-Nr.: 2001

Deutsches Kaiserreich / Bayern - 3 x 3 Mark,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 2000

San Marino - KMS 2002,

Ergebnis: 35 EUR

1 Eurocent bis 2 Euro, st.