jeweils Erhalt ss.
1 x Röm. Kaiserzeit - Bronze 2. Jh.n.Chr., Av: Büste der Crispina, CRISPINA AVGVSTA, Rv: Laetita stehend, Legende unleserlich, s, stark berieben. Weiteres! Erhalt verschieden.
5 leeren KABE Tableaus. Stärker gebrauchter Zustand
ss, berieben, Prägeschwäche, Kratzer, Tönung, Grünspan, 6,3g Ag rau.
dabei Antike, Byzanz, Neuzeit, uvm. Fundmünzencharakter. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
mixed coin lot, i.a. ancient coins, Byzantine Empire. condition diverse.
KMS Jugoslawien 1953-55, 2 x 5 DM und weitere Kleinmünzen.
Libertatis Helveticae 1965'; 1 x 5 Escudos Portugal 1975; 2 x 1 Shilingi Moja, Tanzania 1966 und weiteres. Am besten besichtigen!
s., stark berieben, Randkerben, verschmutzt,Tönung.
Bavaria - Madonna thaler 1770, F.
und weiteres. Bitte besichtigen!
dabei etwas Silber, am besten besichtigen.
10, 5 und 1 Kina sowie 20, 10, 5, 2 und 1 Toea im Originaletui. Leicht angelaufen und berieben.
ein hochedles Etui.
auf den Tod Papst Woityla, geschwärzte Edition im Etui, st und proof.
5 Francs 1966, Mexico Hidalgo Silber.
Silbermedaille mit ca. 14 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
1 Cent bis 2 Euro, Papst Benedikt XVI., st
| Vatican - Coin set 2007, 1 cent to 2 euros, Pope Benedict XVI., BU