Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

790 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1819

Briefmarken - Völlig undurchsuchter Briefposten ganze Welt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.


Positions-Nr.: 1818

Briefmarken - Völlig undurchsuchter Briefposten ganze Welt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.


Positions-Nr.: 1817

BRD - Konvolut im Karton von 11 Alben postfrisch und gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Keine Spitzen, aber viel Material.


Positions-Nr.: 1804

Sammlung - Großer Karton mit 10 Alben, davon 2 Alben Deutsche Post, Olympiade 1980, Vereinte Nationen Wien (teils

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

frankaturgültig), Deutschland Plus 2004-2006


Positions-Nr.: 4452

Brfm. Nachlass - Fundgrube Schwerpunkt BRD, viele original verpackte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.


Positions-Nr.: 4439

Brfm. Nachlass - Fundgrube Schwerpunkt BRD, viele original verpackte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.


Positions-Nr.: 1819

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...


Positions-Nr.: 1817

Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

weiterhin 20 Jahrbücher Bund. Dabei Jahrbuch 1973 gepr. weiter Bedarfspost Europa und Tütenposten.


Positions-Nr.: 1809

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...


Positions-Nr.: 0

Brfm. Nachlass - Fundgrube Schwerpunkt BRD, viele original verpackte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.


Positions-Nr.: 1819

Briefmarken - Europa. Völlig undurchsuchter Posten in Tüten und Albenblättern, Europäische Ausgaben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!


Positions-Nr.: 1818

Liechtenstein - Restsammlungen und Douplettenbücher Liechtenstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Ohne Anfänge, meist ab 1972-91 in Vordruckalben. Vordrucke ab 1912.


Positions-Nr.: 1818

Briefmarken - Feldpost 1. Weltkrieg, ca. 700 Feldpostbriefe/Karten (die Briefe alle mit Inhalt). Dazu ohne Berechnung etwas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Familien-Korrespondenz. Für Feldpost recht gute Erhaltung. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.


Positions-Nr.: 1815

Motive WM - 1978, schöne Motivsammlung in 6 Lindner Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

WM - 78 Argentinien aus dem Abo.


Positions-Nr.: 1808

Vatikan: Schöner Bestand von Marken und Briefen in 6 Alben. Vordrucke ab 1929.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Marken postfrisch und gestempelt. Auch in Viererblöcken und Bogenteilen. Dabei auch ein Briefealbum Schweiz.


Positions-Nr.: 1807

Briefmarken - Feldpost 1. Weltkrieg, ca. 700 Feldpostbriefe/Karten (die Briefe alle mit Inhalt). Dazu ohne Berechnung etwas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Familien-Korrespondenz. Für Feldpost recht gute Erhaltung. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.


Positions-Nr.: 1804

Deutschland nach 1945 - Sammlung mit einigen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

guten Spitzen, Besichtigung sollte lohnend sein.


Positions-Nr.: 1802

Brfm. Nachlass - Fundgrube Schwerpunkt BRD, viele original verpackte

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.


Positions-Nr.: 1802

Bund / ab 1977 - Restsammlung in 14 Alben, gestempelt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

etwas Ausland


Positions-Nr.: 1802

Briefmarken - BRD. Gestempelte Sammlung in 7 Lindner Alben. Ab 1949 - 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Zum Ende etwas lückenhaft. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 0

Briefmarken - Kleiner Karton mit 3 Alben, kleinen Einsteckbüchern und Tüten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Alle Welt, vorwiegend Dt. Reich.


Positions-Nr.: 1828

Westeuropa - Karton mit diversen Alben Westeuropa. Postfrisch und gestempelt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Bestimmt Fundgrube. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1811

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...


Positions-Nr.: 1804

Brfm. Nachlass - Ohne Entnahmen angeboten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR

9 Alben + Weiteres, Liechtenstein, Bund, Lufthansa Erstflüge, usw., am besten Ansehen