Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 701

Kleine Tüte an gemischten Banknoten

Ergebnis: 45 EUR

Ca. 150 Scheine an Not- und Inflationsgeld aus Deutschland sowie diverse Länder. Erhalt verschieden.

| Small bag of mixed banknotes, approx. 150 bills of emergency and inflation money from Germany,...


Positions-Nr.: 700

Alle Welt - Konvolut von 48 Banknoten in Kalenderblättern,

Ergebnis: 30 EUR

alle hinter Folien. 2 Kalender "Historische Wertpapiere aus aller Welt" 1996 und 1998 mit je 12 Banknoten und 24 lose Kalenderblätter (Jahr 1993 und 1995) mit je einer Banknote, insgesamt 48 Banknoten...


Positions-Nr.: 700

China - 1914, 4 Noten,

Ergebnis: 35 EUR

1,5 und 10 (2x) Yuan, wenig gebraucht.


Positions-Nr.: 700

Konvolut dt. Banknoten der Inflationszeit, 1.H. 20.Jh. - dabei z.B.

Ergebnis: 65 EUR

1 x Bayerische Notenbank - 50.000 Mark, München 15.3.1925 sowie 7 x Württembergische Notenbank - 50.000 Mark, Stuttgart 10.6.1923. Dazu Weiteres! Erhalt insg. unterschiedlich, zwischen III-IV. Am best...


Positions-Nr.: 700

Diverse historische Banknoten Deutschland und Frankreich 20.Jh. - dabei u.a.

Ergebnis: 90 EUR

Inflationsgeld wie 1 x Dt. Reichsbahn - 100 Milliarden Mark, Berlin, 27.10.1923, Erhalt III. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 700

Banknoten - Interessantes Album Alle Welt,

Ergebnis: 40 EUR

darunter auch Russland, etwas Exoten und DDR. Wenig Infla. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen sehr unterschiedlich

World Banknotes, interesting album, beneath Russia, exotic currencies, GDR. les...


Positions-Nr.: 700

Umfangreiche Zusammenstellung hist. Wertpapiere Deutschland, USA, Niederlande, 20.Jh. -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Wertpapier "Naamlooze Vennootschap Nederlandsch amerikaansche Land-Maatschappij gevestigd te Amsterdam" über 1000 Gulden von 1904. Dazu vieles mehr! Stets entwertet. In Leitzordner. Er...


Positions-Nr.: 700

Banknoten mit Schwerpunkt Deutschland, 20.Jh. -

Ergebnis: 100 EUR

zahlreiche Banknoten des Dt. Kaiserreichs, der Weimarer Republik, aus der Inflation sowie dem III. Reich. Dazu etwas Sowjetunion, Österreich-Ungarn, Frankreich 20.Jh. Erhalt stets unterschiedlich. Am ...


Positions-Nr.: 700

Konvolut historischer deutscher Banknoten -

Ergebnis: 20 EUR

Geldscheine aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs, Weimarer Republik, Notgeld, Inflationsnoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Historic german banknotes - banknotes from the time ...


Positions-Nr.: 700

Historic Banknoten, 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis: 900 EUR

kleines Konvolut Banknoten, dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, Deutschland 1933-1945, Österreich-Ungarn, Ungarn, Österreich, Tschechoslowakei, Polen. Erhalt stets unterschiedlich.
...


Positions-Nr.: 700

Sehr interessante Banknotensammlung im Album,

Ergebnis: 80 EUR

teils gesuchte Noten, allerdings in den Erhaltungen eher mäßig. Trotzdem Besichtigung nicht verpassen!

| Very interesting banknote collection in an album, partly sought-after notes, but rather medi...


Positions-Nr.: 700

Sammelalbum "Historische Banknoten Deutsches Reich 1871-1945" -

Ergebnis: 100 EUR

dabei z.B. 1 x Weimarer Republik - Eine Milliarde Mark, 20.10.1934, Erhalt II-III, 1 x Reichsbahndirektion Frankfurt am Main - Gutschein über Zehn Billionen Mark, 6.11.1923, Erhalt II, oder auch Leben...


Positions-Nr.: 700

Dt. Kaiserreich - 71 x Reichsbanknoten III/IV

Ergebnis: 15 EUR

beinhaltet 20 x 100 Mark, Jg. 1908, Erhaltung III/IV; 51 x 1000 Mark, Jg. 1910, Erhaltung III/IV. Dabei weitere 3 x ausländische Geldscheine. Bitte besichtigen.

| German Empire - 71 x Imperial bank...


Positions-Nr.: 700

Konvolut Banknoten - Alle Welt

Ergebnis: 45 EUR

mit knapp 100 Banknoten, größtenteils stark gebrauchte Erhaltung. Bitte ansehen.

| Banknote convolute - All world with just under 100 banknotes, mostly heavily used condition. Please view.


Positions-Nr.: 700

Deutschland und Österreich Beutel mit 52 Banknoten 20.Jh. -

Ergebnis: 50 EUR

darunter 9 x Weimarer Republik 1/2/5/20 Mark von 1904/14/17/18/20; 15 x diverse Weimarer Republik Inflations-Banknoten, davon 1 x Weimarer Republik 200 Milliarden Mark 1923, Erhalt IV, Seriennr. 31541...


Positions-Nr.: 700

Kleines Konvolut Banknoten - Deutsches Reich

Ergebnis: 60 EUR

diverse Banknoten, Darlehensgutscheine, teils Notgeld aus dem Dt. Reich in meist stark gebrauchtem Erhaltungsgrad (IV-V).

| Small lot of banknotes - German Reich various banknotes, inflation money,...


Positions-Nr.: 700

Sammlung Banknoten - Alle Welt

Ergebnis: 45 EUR

mit ca. 48 Scheinen, u.a. Dt. Reich wie Inflationsgeld, Notgeld mit dem Erhaltungsgrad IV-V; Frankreich 50 Francs,Cuhaj #152, II-III; 100 Francs Cuhaj #149, IV mit wz. Lochungen; sowie weitere Länder ...


Positions-Nr.: 700

Banknoten - Mehrere Kuverts mit

Ergebnis: 45 EUR

Banknoten Anfang 1920-er Jahre, darunter zum Teil besser erhaltene "20 Milliarden Mark 1923" oder "Eine Milliarde 1923", weiterhin Darlehenskassenscheine und Reichsmark um 1910. Am besten ansehen, Erh...


Positions-Nr.: 700

Konvolut Banknoten aus aller Welt.

Ergebnis: 80 EUR

Darunter überwiegend Reichsbanknoten vor 1914, Kleingeldscheine der Weimarer Republik, Großnotgeld 1918/19, Inflations-Notgeld 1922-1923 (u. a. aus Bielefeld und Eisenach), DDR, BRD um 1945, des Weite...


Positions-Nr.: 500

Konvolut - Königlich Württembergische Staats-Anleihe, Schuld-Verschreibung für ein Darlehen von Zweihundert Mark Kapital,

ohne Limit

datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken