Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1023

Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 2ya,

Ergebnis: 50 EUR

Ferch Type IIIb, Echt, ungebraucht ohne Gummi. Großflächig dünn. Kurzbefund Goller BPP 20.8.18. Katalogwert ca. 400 Euro.


Positions-Nr.: 1011

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 42 Pf. Im Unterrand Viererblock,

Ergebnis: 50 EUR

klar und zentrisch gestempelt Neuenstein, Befund H.D. Schlegel, Ausnahmeeinheit, Mi.Nr. 930.


Positions-Nr.: 1010

Italien - Postfrischer Zehnerblock der Michel Nr. 772.

Ergebnis: 50 EUR

Katalogwert 1000 Euro.


Positions-Nr.: 1006

Generalgouvernement - 20 philatelistische Belege

Ergebnis: 50 EUR

und drei Kopernikus Klb. mit Druckdaten.


Positions-Nr.: 1002

Schweiz - 1854: 10 Rappen preußischblau, Münchner Druck, Münchner Papier, Erstauflage,

Ergebnis: 50 EUR

grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23Aa/14Ia, Michelwert: 850 Euro

| Switzerland - 1854: 10 centimes Prussian bl...


Positions-Nr.: 1000

Deutsches Reich 1944,

MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.

| German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, atteste...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1004

Italien - 1889, Mi.Nr. 51 in ungebrauchter Erhaltung o.G,

Ergebnis: 50 EUR

eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.


Positions-Nr.: 1046

Deutschland nach 1945 - Lokalausgaben 1945, Glauchau, Mi. 1-18,

Ergebnis: 50 EUR

postfrisch, meist signiert Sturm oder Zierer BPP. Dazu Großräschen Mi. 31-42 postfrisch, Mi.-Wert insgesamt ca. 120 Euro. Einige Marken minimale Gummimängel, 1 Marke brauner Fleck auf der Gummiseite.


Positions-Nr.: 1066

Polen / Südpolen / Lublin – 1919,

Ergebnis: 50 EUR

Freimarken der österreichisch-ungarischen Feldpost mit Überdruck (Michel Nummern 23, 27 und 28) als Zufrankatur auf polnischer Ganzsache zu 25 Hal., aushilfsweiser Notverwendung einer K.u.K. Etappenpo...


Positions-Nr.: 1028

Österreich - 1850/54, 4 Marken + Brfst.,

Ergebnis: 50 EUR

Michel Nummer 1 (2) und 2 (2 x + Briefstück), nicht ganz tadellose Durchschnittserhaltungen, Michelwert mind. 500 Euro.


Positions-Nr.: 1006

Deutsches Reich / Böhmen und Mähren,

Ergebnis: 50 EUR

ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordruckseiten, dabei die gesuchte Ausgabe 1939 (Michel Nummern 1 - 19) mit Altsignatuer "Gilbert".

German Reich / Bohemia and Moravia, unused, mostly ...


Positions-Nr.: 1005

Schweiz - 1855/57, 5 Rappen mittelbraun, 1. Berner Periode, dünnes Seidenpapier,

Ergebnis: 50 EUR

sitzende Helvetia, ungezähnt, Entwertung durch eidgenössische 13 Linien Raute, kleine, auf dem aktuellen Attest von Herrn Huzaniz (7/2023) beschriebene Mängel. Zumstein/Michel Nummer 22F/13IIAzm, Mich...


Positions-Nr.: 1004

Motive Fußball WM 1982

Ergebnis: 50 EUR

Schöner Posten auf Vordruckblättern aus dem Abo. Belege sind auch dabei

Motives of Soccer World Cup 1982. A beautiful item on form leaves from sub. Reciepts are included


Positions-Nr.: 1003

Italien - 1934, Dienstmarke Mi.Nr. 10, Falzfehler,

Ergebnis: 50 EUR

10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100 Euro.


Positions-Nr.: 1003

Sowjetische Besatzungzone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf.,

Ergebnis: 50 EUR

schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.

| Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of fou...


Positions-Nr.: 1001

Altdeutschland Württemberg - 1916, 25 Jahre Regentschaft König Wilhelm II,

Dienstmarken Ausgabe mit Sammlerstempel STUTTGART Nr. 1, 6. OKT (19)16.

| Old Germany Württemberg - 1916, 25 years regency King Wilhelm II, official stamps issue with collector's stamp STUTTGART No...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1017

Frankreich - Militär Flugpost Yvert Nr. 3,

Ergebnis: 45 EUR

postfrisch.


Positions-Nr.: 1173

USA 1930/1933 Zeppelin

Ergebnis: 110 EUR

Michel Nr. 327 in gestempelter Erhaltung sowie 2x Michel Nr. 358 in postfrischer Erhaltung. Einmal mit Unterrand.

USA 1930/1933 Zeppelin - Michel No. 327 in used condition and 2x Michel No. 358 in ...


Positions-Nr.: 1172

Feldpostmarken, 2. Weltkrieg

Ergebnis: 80 EUR

Michel Nr. 4 . Fehlt in fast jeder Sammlung. Feldpostpäckchen Zulassungsmarke für Weihnachtspäckchen Richtung Heimat. Gestempelte Marke mit Altprüfung Pickenpack.

Field post stamps II. World War - ...


Positions-Nr.: 1167

Deutsches Reich 1928 -

Ergebnis: 45 EUR

Michel Nr. 420 Reichspräsidenten 50 Pf. im postfrischen Viererblock. Jede Marke bestsigniert Schlegel.

German Empire 1928 - Michel No. 420 President of the Reich 50 Pf. in a mint block of four. Ea...


Positions-Nr.: 1016

Deutsches Reich 1930-32

Ergebnis: 110 EUR

Deutsche Nothilfe Bauwerke I - III. Deutsche Nothilfe Burgen und Schlösser. Mi-Nr. 450-53, 459-62, 463-64, 474/78. Postfrische Erhaltung. Mi-Nr. 451 + 477 kleine Gummimängel. Am besten besichtigen. Ka...


Positions-Nr.: 1015

Dt. Kaiserreich 1912

Ergebnis: 70 EUR

Mi-Nr. VI 20 Pf. mit echtem Aufdruck E. EL. P. in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Befund Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.2020.

| German EMpire 1912 - Mi-Nr. VI 20 Pf. with genuine overprin...


Positions-Nr.: 1014

Dt. Kaiserreich 1872

Ergebnis: 100 EUR

Michel - Nr. 12 und 13 in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Nr. 13 Einschluss eines Gummifremdkörpers (kein Mangel). Jeweils Befund Michael Jäschke-lantelme vom 01.10. und 03.10.2020.

| German ...


Positions-Nr.: 1011

Dt. Kaiserreich 1900

Ergebnis: 120 EUR

Michel Nr. 66 II 5 Mark grünschwarz, bräunlichkarmin, Typ II. Originalmarke, farblich, gut gezähnt. Befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.20...