914 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3008

KONVOLUT religiöse Utensilien und kleine Kanne, 19. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3005

CEASAR STOFFI & FRITZ NAGEL, 7 SYSTEMKERZENLEUCHTER UND EINE DREIFUSSSCHALE, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3010

Kleine Bouillotte Lampe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 3018

SCLEROMETER

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3003

LEICA STANDARD BLACK / SUMMAR,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3002

FERNGLAS ZEISS 10x56B T*P* (2370501)

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 3028

RUSSLAND Porzellan Osterei als Anhänger, 20. Jh.

Schätzpreis: 320 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 3021

RUSSLAND Prächtiges Deckelgefäß in Eiform, 1. H. 20. Jh.

Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 3010

PAAR TISCHLAMPEN IM EMPIRE-STIL

Positions-Nr.: 3003

Paar Tischleuchten.

Positions-Nr.: 3002

Große dekorative Tischleuchte

mit royalblau meliertem Vasenfuß, H: 52 cm/H gesamt: 88 cm.

Positions-Nr.: 3020

WMF BOWLEGEFÄß,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3009

Französische Tischleuchte, 20. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

im Bouillotte-Lampen-Stil des 18. Jhdts. Messing, mit fünf geschwungenen Leuchterarmen und rotem Metall-Schirm, fünf-flammig elektrifiziert, H: 70,5 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

| Frenc...

Positions-Nr.: 3006

Tischleuchte, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3000

Paar elegante Tischlampen,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 3011

WINDKANALMODELL EINES EINSTUFIGEN RAUMTRANSPORTERS,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3000

KAMERA LEICA IIIC MIT OBJEKTIV,

Ergebnis: 300 EUR

1940er Jahre, Art. Nr.: 424812, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektiv, Elmar 1:3,5 f=5 cm. Anbei Bereitschaftstasche. Löst aus, part. Alters- und Gebrauchsspuren.

| CAMERA LEICA IIIc WIT...

Positions-Nr.: 3007

Kleine Reisegarnitur mit zwei Flakons, 19. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3001

EDELE TABATTIERE LOUIS XV,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 3003

EDELSTEINSCHNITZEREI, ZWEI BÄREN,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 3032

KONVOLUT

Ergebnis: 300 EUR

| KONVOLUT

Positions-Nr.: 3027

E-GITARRE,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3020

E-GITARRE,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3011

Paar elegante Tischlampen.

Ergebnis: 400 EUR

| Pair of elegant table la...