rötlicher Scherben, weibliche Figur in wehendem Gewand auf Rundsockel stehend, in den Händen ein schlafender Säugling, zarte Ausformung der Gesichter, pastelltonig staffiert, ungemarkt, Altersspuren, ...
Meerschaum, beschnitzt, mit 3 Französischen Bulldoggen dekoriert, Mundstück wohl erneuert, L. ca. 10,5 cm, im Formetui (innen mit Aufdruck: 'Garantirt Echt Bernstein'). Alters- und Gebrauchsspuren.
...
spiegelglanzlackierte Keramik, unter den Füßen bezeichnet: „Homage á Jeff Koons. HxB: 19/21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO BALLOON DOG SPARDOSES, 20th century design, mirror-polished cerami...
passend für 24 Kunststoffdosen 4 x 4 cm, Gebrauchsspuren
| sorting box for gemstones, suitable for 24 plastic boxes 4 x 4 cm, signs of use
mit Rahmen, ca. 38x30 cm (43,5x36 cm mit Rahmen). Altersspuren, Berieb u. Farbabplatzer am Glas; Rahmen min. besch..
REAR GLASS PICTURE "Stations of the Cross 5: Simon of Cyrene helps Christ to car...
Haar, farbige Perlen u. Drahtfäden zu einem Bouquet als Andenkenschmuck gearbeitet, ca. 15x10,5 cm; auf Velourpapier montiert in verglastem Rahmen (24x21 cm mit Rahmen). Altersspuren, min. besch..
...
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
20. Jh., Holzstiele meist Dunkel Lackiert, Stramm gespante Seidenbespannung diese bemalt mit verschiedenen Vögeln, einmal bemalt mit Rosen und einem Schmetterling signiert „Kauyou“. H: 32-36 cm. Alter...
Schwarzer Zylinder, Samt, Schweißband aus Leder, Innenfutter satiniert und mit Firmenlogo bedruckt, bez.: " Carl Falkeisen, Kirschner, Bielefeld, Carl Falkeisen, Bielefeld", personalisiertes goldenes ...
1. und 2. Hälfte 20. Jh., Beingestänge mit durchbrochener Verzierung, Bemalte Seidenblätter mit Landschaftsdarstellungen; Drei Blattfächer in Bambusrohr steckend, ein etwas größerer Blattfächer mit Ge...
Messing mit farbigem Emailledekor von Libellen und einer Seerose, unterseitig signiert 'A.Delbaux', D: 23,5 cm. Altersspuren.
| Art Nouveau style footed bowl. FRANCE, probably 1940s. Brass with col...
Eisenguss auf Holz montiert, Relief mit Reichskanzler Otto Fürst von Bismarck als Heiliger Georg dargestellt, in Bannern der Schriftzug: 'Unter Fünf Königen unter Drei Kaisern', rückseitig bezeichnet:...
Bronze grün patiniert, mit einem umlaufenden Dekor von musizierenden Frauen, signiert 'NUSS 48', D. ca. 25,5 cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| NUSS, FRITZ (1907-1999) Relief p...
'Brief ans Christkind', Nr. 340, H. ca. 18,5 cm, 'Bandoneon-Spieler', Nr. 110, H. ca. 8, 'Der erste Strumpf', Nr. 432, H. ca. 7,5, 'Hallo', Nr. 478, H. ca. 8 und ein kleiner Engel mit Bandoneon als Ke...
Messing, runde Dose, Deckel mit einem emailliertem Dekor von Blumen und Schwänen, D. ca. 9 cm. Kleine Fehlstellen, krakeliert.
| GERMANY Lidded box, 1st half 20th cent. Brass, round box, lid with a...
25x14x5 cm, Réf. PLT 35184, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case, 25x14x5 cm, Réf.PLT 35184, signs of use.
Indien, 20. Jh., Gestänge in schwarz lackiertem Holz bzw. Horn, Pergamentblätter durchbrochen gearbeitet und bemalt. H: 19-26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR PARCHMENT FANS India, 20th centu...
im von Blumen flankiertem runden Ausschnitt dargestellt; mit Rahmen, 23,5x18,5 cm (29x23,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige min. Farbabplatzer.
Reverse glass picture "S. MARIA with Christ", Sou...
von Rosen flankierte Darstellung, ca. 30x20 cm (36x26 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren, Farbabplatzer; Rahmen min. besch..
Reverse glass picture "THE HOLY ANNA TEACHES MARIA THE READIN...
France, Holzwürfel mit einer batteriebetriebenen Uhr auf jeder der vier Seiten, die die Zeit in vier verschiedenen Städten anzeigt, H: 6 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
| JEAN LACROIX...
vier Telefonkarten gestaltet nach Friedensreich Hundertwasser, hinter Plexiglas gerahmt, „Träume sind das letzte Menschenrecht“ / „Jeder Regentropfen ist ein Kuss vom Himmel“ / „Jeder Baum ist eine Ch...
wohl England, um 1850, Schmiedeeisen im Originaletui mit Samt, L: 16,5 cm. Altersspuren, Etui besch.
| THREE SCISSORS IN A CASE, 19th century, probably England, c. 1850, wrought iron in original ca...