Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

898 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3001

Jugendstil Tablett, KAYSERZINN, um 1910,

ohne Limit

52x32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Art Nouveau tray, KAYSERZINN, around 1910, 52x32,5 cm. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 3001

KAMERA LEICA IIIf MIT DREI OBJEKTIVEN UND ZUBEHÖR,

Ergebnis: 750 EUR

1952-1953, Art. Nr.: 621728, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summitar 1:2 f=5cm (912830), Elmar 1:4 f=9cm (1037762), Hektor 1:4,5 f=13,5cm (1130628), Summaron 1:3,5 f=3,5cm (1282809...


Positions-Nr.: 3000

VIOLINE IN DER ART VON JACOBUS STAINER

Ergebnis: 70 EUR

Violine mit Etikett: "Jacobus Stainer in Absam prope Oenipentium 17..Made in Germany", Violine,L: ca. 60 cm. Bogen etwas schief, Violine mit kleinen Schäden.

VIOLIN IN THE STYLE OF JACOBUS STAINER ...


Positions-Nr.: 3000

Gusums Bruk, Zwei Paar Kerzenleuchter Modelle 28 und 82,

Ergebnis: 80 EUR

Schweden, 2. Hälfte 20. Jh, Messing, Aufbau in kugelförmigen Elementen, jeweils an der Unterseite gestempelt Gusums Bruck 028 bzw. 82. H: 9,5 cm bzw. 17,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Gusums Br...


Positions-Nr.: 3000

ZWEI BÜGELEISEN

Ergebnis: 20 EUR

19./20. Jh., Holzhandhabe, balusterförmige Messingstege mit pfeilförmigem Messing-Korpus verbunden, hinten mit hochziehbarem Schiebemechanismus, HxB: bis 15/18 cm. Altersspuren, Eisenkern fehlt.

TW...


Positions-Nr.: 3000

FRAGMENT EINES SPÄTGOTISCHEN SAKRAMENTSHAUSES

Ergebnis: 15 EUR

Deutsch, 15.Jh., Stein, Aufsatz mit Fischblasenmaßwerk, Kielbögen und Krabben, H: ca. 95 cm. Bestoßungen mit Verlusten.

FRAGMENT OF A LATE GOTHIC SACRAMENTAL HOUSE
German, 15th century, stone, sup...


Positions-Nr.: 3000

Historismus Pokal, um 1900,

ohne Limit

runde Form auf vier Tatzenfüßen, umlaufender Reliefdekor von figürlichen Szenen und Ornamenten, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Historism goblet, around 1900, round form on four paw fee...


Positions-Nr.: 3000

Segment einer Amethystdruse.

Ergebnis: 190 EUR

Schöne, große Kristalle, gute Farbsättigung, L: ca. 38 cm/Gewicht: ca. 15 kg

| Segment of an amethyst druse. Beautiful, large crystals, good color saturation, lenght: ca. 38 cm/weight: approx.15 kg


Positions-Nr.: 3000

Spardose 'Geflügeltes Schwein', 20./21. Jh.

zurückgezogen

Metall, H. ca. 17 cm, L. ca. 26.

| Money box 'Winged Pig', 20th/21st c. Metal, h. approx. 17 cm, l. approx. 26.


Positions-Nr.: 3000

Fasnachtsmaske aus Holz,

Ergebnis: 25 EUR

schwäbisch-alemanischer Stil, L: 25 cm.

| Wooden carnival mask, Swabian-Almanian style, L: 25 cm.