Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2503

6 Mokkalöffelchen und Schälchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Stiel mit ornamentalem Dekor, L. ca. 10 cm. Ovalschälchen mit seitlichen Handhaben und floralem Reliefdekor, Maße ca. 6 x 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2505

WILKENS, Satz 2 Vasen, versilbert, 20./21. Jh.

Ergebnis: 19 EUR

H. ca. 22, mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2509

ENGLAND Versilbertes Thermo-Behältnis, 20. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

Marken: Sheridan. H. ca. 23/ 33,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2510

Konvolut: 3 Vorlegeteile, Silber (800), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

Partiell mit Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2509

Feine Toilettegarnitur, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.


Positions-Nr.: 2511

Zwei versilberte Aschenbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca. 10 x 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2508

WMF Milch- und Zuckerset auf Tablett, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22


Positions-Nr.: 2548

Konvolut Serviceteile, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus Mokkakanne, Teekanne und drei Bechern, tlw. gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 2546

Konvolut von vier Rähmchen, meist Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt, besch., H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 2529

KOPENHAGEN Sahnelöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Marken wohl 1923, MZ: Christian Frederik Heise. L. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

Parfümflakon, silberfarbenes Metall mit Steinbesatz, wohl russisch 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit floralem Dekor, türkisfarbenem und korallrotem Steinbesatz, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2509

Zigarrenlöscher, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

trichterförmiges Gefäß in Standvorrichtung, unterer Teil abschraubbar, H. 17 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2509

Konvolut 7 Untersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

7 Untersetzer mit Perlranddekor in 2 Größen, versch. Namensgravuren im Spiegel, Klebeetikett auf Unterseite "Original Wolff Silver Plate". D. ca. 10,5/ 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2533

2 Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

Kerzenständer im Rokokostil, Silber (800), deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Rocaillen- und Blütendekor, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7523

Saftkanne, versilbert

Ergebnis: 15 EUR


Positions-Nr.: 7515

2 Vorlegebesteckteile, Art-Deco, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.


Positions-Nr.: 7512

8 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2550

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus zwei einflammigen Leuchtern und zwei Cachepots, l. besch.


Positions-Nr.: 2543

Paar Vasen, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

umlaufender Kreuzbanddekor, H. ca. 15 cm, Altersspuren, min. gedellt.


Positions-Nr.: 2534

Eiswürfelbehälter mit Zange, WMF u. WILKENS, tlw. versilbert/Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2534

Speisebesteck für 6 Personen, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern und 6 Speiselöffeln, im Kasten, Alterssch.


Positions-Nr.: 2528

Kinderrassel "Herz", Sterling Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt, mit Griff, l. besch.


Positions-Nr.: 2528

Konvolut Ziergegenstände, meist Silber,

Ergebnis: 15 EUR

gemarkt. Bestehend aus kleiner Rassel, Teesieb und Leuchter, besch.