Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
BAROQUE M...
| MICHELE DE LUCCHI & GIANCARLO FASSINA "Tolomeo Floor Lamp".
geschweifter Korpus auf Standfuß , schwarzer Hochglanzlack und Wurzelholzfurnier. HxBxT: 83/84/24 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| SMALL CONSOLE IN ART DECO STYLE,
England, mahagonifurniert, hinter der Front eine aufklappbare, mit Stoff ausgekleidete Lade. HxBxT: 86/40/40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, nachträglich verändert.
| SMALL BLENDER,
Engla...
TWO FLOWER TABLES
| PAIR OF PROCESSIONAL LA...
| BIEDERMEIE...
Venedig, 19. Jh., Holz, geschnitzt und goldgefasst, der trapezförmige, geschweifte Spiegel in außergewöhnlichem, üppig beschnitztem und prächtig dekoriertem Rahmen, H: ca. 95 cm. Altersspuren.
| MI...
Südeutsch, Mitte 18.Jh., Nußbaum massiv, allseits geschweiftes Profilgestell mit Reliefschnitzereien, H: 95 cm. Altersspuren.
| PAIR OF BAROQUE CHAIRS
Leichte Alters-...