Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

771 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2851

WOHNZIMMERTISCH MIT MOSAIKEINLAGE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Helle Eiche auf geradlinigem Nussholzkorpus furniert. Tischplatte mit Mosaikeinlage in geometrischen Linien. HxBxT: 50/100/60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

LIVING TABLE WITH MOSAIC INLAY...


Positions-Nr.: 2843

APPELTSHAUSER, GEORG "SOFA CLARO"

Ergebnis: 420 EUR

Schweiz, Firma FSM, Gestell aus Aluminium, Leder. Unter beiden Rückenkissen ist je ein Kopfkissenbügel integriert, der bei Bedarf nach oben geklappt werden kann. Auf diesen Bügel kann dann das Armlehn...


Positions-Nr.: 2838

MAISON BAGUÈS "Zwei Wandleuchter"

Ergebnis: 340 EUR

Paris, 1950er. Jahre, paar französische Wandappliken mit Vogeldekor und jeweils zwei rankenförmigen, vergoldeten Leuchterarmen, dekoriert mit Glasblüten und -blättern, H: ca. 53 cm. Normale Altersspur...


Positions-Nr.: 2837

GRAY, EILEEN "Teppich-Centimétre"

Ergebnis: 950 EUR

Teppich Modell 'Centimètre' Black Board von Ecart International, Entwurf von 1922/23, Reedition aus den 80er Jahren, handgetufteter Teppich aus reiner Schurwolle in schwarz und weiß, als Muster vier h...


Positions-Nr.: 2834

EWALD SCHILLING "PAAR SESSEL"

Ergebnis: 280 EUR

Leder, allseitig gepolstert und bezogen, Herstellerzeichen, HxBxT: 73/77/84 cm. Altersspuren.

EWALD SCHILLING "TWO ARMCHAIRS
Leather, upholstered and covered on all sides, manufacturer's mark, HxW...


Positions-Nr.: 2833

PAAR GUERIDONS IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Aufbau in Hart- und Weichholz, furniert in Horn. Dreieckige, an den Seiten einziehende Bodenplatte. Darüber Hermenpilaster. Die Hermen tragen die gerade, runde Zarge, HxD: 70/46 cm. Leichte Gebrauchss...


Positions-Nr.: 2832

MARIO BELLINI, Armlehnstuhl "Break"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

CASSINA, geradliniger Sessel mit zu Wangen geformten Armlehnen, Lederbezug, HxBxT: 85/56/51 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

MARIO BELLINI, armchair "Break"
CASSINA, straight-line armchair...


Positions-Nr.: 2830

PAAR GARTENVASEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Frankreich, 20.Jh., Eisen, über quadratischem Grund der balustrierte Korpus und gegenständige Volutenhandhaben, HxB: 26/40 cm. Altersspuren.

| PAIR OF GARDEN VASES
France, 20th century, iron, the...


Positions-Nr.: 2829

BAROVIER & TOSO "Zwei Wandleuchten"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

70er. Jahre, Murano Glas Wandleuchten in Blumen-Optik von Barovier & Toso, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

BAROVIER & TOSO "Two wall lights"
70s. years, Murano glass sconces in floral-lo...


Positions-Nr.: 2829

MANGANI "Zwei Lampen"

Ergebnis: 280 EUR

Italien, Porzellanfigur mit Bronzeelementen, Lampenschirm, H: ca. 55 cm. Leichte Altersspuren.

MANGANI "Two lamps
Italy, porcelain figure with bronze elements, lampshade, h: ca. 55 cm. Slight sign...


Positions-Nr.: 2828

NAPOLEON III-HALBSCHRANK

Ergebnis: 1.200 EUR

Frankreich, Ende 19.JH., Halbschrank im Boulle Stil aus schwarzlackiertem Holz, mit Feldern und Leisten aus Messing in Form von Vasen, Blumen und Blattwerk, Leisten und Beschläge aus vergoldeter Bronz...


Positions-Nr.: 2828

ZWEI GARTEN-ARMLEHNSTÜHLE

Ergebnis: 320 EUR

Wohl Frankreich, 20.Jh., konstruktion aus Eisen, Gestell aus geschwungenen Streben, Gebogte Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen, Rückenlehne mit breitem Abschluss, HxB: 83/55 cm. Altersspuren...


Positions-Nr.: 2827

HALBSCHRANK

Ergebnis: 440 EUR

Sog. " Ulmer Schrank", 19. Jahrhundert, Eiche/Esche/Nussbaum furniert, eintüriger Korpus auf Scheibenfüßen, Tür mit Bastionskartusche und aufgelegtem Rankendekor sowie plastischem Cherubimköpfchen, of...


Positions-Nr.: 2825

KLASSIZISTISCHES BUREAU PLAT

Ergebnis: 260 EUR

20.Jh., auf vier sich nach unten verjüngenden Füßen stehender Schreibtischkorpus mit zwei seitlichen und einer zentralen Schublade, die Platte mit Ledereinlage, HxBxT: 75/146/75 cm. Alters-und Gebrauc...


Positions-Nr.: 2825

PROVINZIELLE TRUHE

Ergebnis: 400 EUR

Alpenländisch, 18.Jh., versch. Hölzer, aufwendig geschnitzte Front mit Schuppendekor, Kassettenfüllungen, HxBxT: 64/150/64 cm. Rest. und ergänzt, Schloss fehlt.

PROVINCIAL CHEST
Alpine, 18th cent...


Positions-Nr.: 2823

KOMMODE IM DRESDNER BAROCK-STIL

Ergebnis: 340 EUR

Ende 19. / Anfang 20.Jh., Nussbaum furniert, 2-schübiger Korpus mit reich reliefierten Messingbeschlägen, HxBxT: 80/70/38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| COMMODE IN DRESDEN BAROQUE STYLE
End of ...


Positions-Nr.: 2822

VITRINE IM DRESDNER BAROCK-STIL

Ergebnis: 440 EUR

Ende 19. / Anfang 20.Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, eintüriger, dreiseitig verglaster Korpus, Messingzierbeschläge, HxBxT: 138/60/46 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| DRESDEN BAROQUE STYLE ...


Positions-Nr.: 2821

GROßE VIKTORIANISCHE KONSOLE

Ergebnis: 1.600 EUR

England, 1860-1880, Mahagoni auf Nadelholz furniert, bombierte Front, hohen, kannelierten Beine, HxBxT: 90/210/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

LARGE VICTORIAN CONSOLE
England, 1860-1880, mahog...


Positions-Nr.: 2820

KORBLÜSTER IM STIL DES KLASSIZISMUS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze, teils reliefiert und ziseliert, mit üppigem Glasbehang, H: ca. 90 cm. Altersspuren, teilw. Fehlteile.

CHANDELIER IN THE STYLE OF CLASSICISM
France, beginning of ...


Positions-Nr.: 2818

SATZ VON VIER BIEDERMEIER-STÜHLEN IM STIL VON DANNHAUSER

Ergebnis: 750 EUR

1830-1850, Gestelle in Nussholz, die Lehnen aus säbelförmigen Vierkantbeinen hochziehend, im Unterteil tailliert, nach oben vasenförmig sich weitend mit oben einziehender Volute, die Seitenspangen ver...


Positions-Nr.: 2817

ENGLISCHER SALONTISCH MIT KLAPPBARER PLATTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

20.Jh., Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, vierpassiges Fußgestell, nach oben sich verjüngender Balusterschaft, abgefasste, klappbare ovale Platte, HxBxT: 78/93 bis 151/93 cm. Leichte Altersspur...


Positions-Nr.: 2815

SALONVITRINE

Ergebnis: 420 EUR

Berlin, um 1830-1840, Mahagoni furniert, Rückwand verspiegelt, 1-türiger, 3-Seiten verglaster Korpus mit Sockelschub, drei Böden, HxBxT: ca. 170/92/50 cm. Leichte Altersspuren, rest.

SALONVITRINE
...


Positions-Nr.: 2814

KRONLEUCHTER

Ergebnis: 360 EUR

Frankreich, Anfang 20.Jh., geschwungene Leuchterarme mit je einer elektrischen Brennstelle, Prismenketten und zapfenförmiger Prismenbehang, H: ca. 90 cm. Altersspuren, teilw. Fehlteile.

CROWN LIGHT...


Positions-Nr.: 2805

PAAR ARMLEHNSESSEL IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 260 EUR

Beschnitztes Holzgestell mit geschweiften Elementen, Sitz- und Lehnfläche mit Stoffbezug und Polsterung. HxBxT: 100/66/60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

PAIR OF ARMCHAIRS IN BAROQUE STYLE...