1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2503

ITALIEN Briefablage, 800 Silber, nach 1944.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2502

ROBBE & BERKING Anbietschale 'Alt-Kopenhagen', nach GEORG JENSEN, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

ovaler Stand, schiffchenförmige Schale, zwei figürliche Magnolienblütenknospen als Handhabe, L. ca. 40 cm, Marken: MZ, 925, Gw. ca. 744 g. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand.

| ROBBE &...

Positions-Nr.: 2508

GEORG JENSEN Traubenschere und Flaschenuntersetzer 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2539

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2530

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2529

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2528

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2515

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 850 EUR

bestehend aus 12 x Fischgabel/ -messer, Marken: MZ. Neuwertig. Originalverpackt und eingeschweißt. Verpackung besch.

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCH Paar Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH, Anbietschale, 13 Lot, 19, Jh.,

Positions-Nr.: 2521

Teekanne, 13 Lot / 812, 19. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| Teapot, 13 Lot /...

Positions-Nr.: 2509

SHEFFIELD Anbietplatte, Jahresbuchstabe von 1919, England,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2522

JAKOB GRIMMINGER 12 'Ragout fin' Henkelschalen mit 19 Keramikeinsätzen ROSENTHAL, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2515

WILKENS & SÖHNE Sauciere in Muschelform, 1893

Positions-Nr.: 2513

WILKENS & SÖHNE quadratische Anbietplatte, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILKENS & SÖHNE rundes Tablett, 830, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Citrin, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2514

BRUCKMANN & SÖHNE Dekoschale, 800 Silber, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2510

TÜRKEI Fußschale, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

| TURK...

Positions-Nr.: 2506

PAAR SILBERLEUCHTER IM BAROCKSTIL, 800 Silber, Nach 1886,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCHLAND "Schatulle" 800er Silber, Ende 19.Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2506

WMF, Besteck, 800 Silber.

Ergebnis: 380 EUR

| WMF, cutlery, 800. Silver.
H...