Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1505 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2508

SPANIEN versilberter Kühler, 20. Jh.

Ergebnis: 31 EUR

runder Stand, Godronierung, Löwenköpfe als Handhabe, Marken: Made in Spain, 'Valenti', D. ca. 31,5 cm, Anlaufschutz. Stark verschmutzt, Alters- und starke Gebrauchsspuren.

SPAIN silver plated coole...


Positions-Nr.: 2508

Gold in Quarz, nach Angabe aus Nevada County, Kalifornien,

Ergebnis: 220 EUR

52,8 Karat, 10,55 Gramm, flacher, polierter Tropfen.

| Gold in quartz, according to information from Nevada County, California, 52.8 carats, 10.55 grams, flat, polished drop.


Positions-Nr.: 2507

Natürliches/r Goldnugget, ca. 2,06 Gramm,

Ergebnis: 190 EUR

der Goldgehalt von Nuggets liegt bei ca. 80 - 90 %.

| Natural gold nugget, approx. 2.06 grams, the gold content of nuggets is approx. 80 - 90 %.


Positions-Nr.: 2506

SHEFFIELD Tablett, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

ovale Form, ziselierter Spiegel mit einem üppigen Dekor von Rocaillen und Blättern, durchbrochengearbeiter Galerierand mit Festons, LxB: ca. 38x25 cm, unterseitig punziert : 'Made in Sheffield, Englan...


Positions-Nr.: 2505

SHEFFIELD Tablett, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

auf vier Halbkugel-Standfüßen, ovale Form, ziseliertes Dekor von Blumen, Linien und Wellen im Spiegel. Kannelierte, gewölbte Fahne mit ausgestanzter Handhabe, LxB: ca.40,5x26,5 cm, Marken: MZ ('J.H. P...


Positions-Nr.: 2504

LEESENER "Zwei Miniaturen"

Ergebnis: 80 EUR

LEESENER "Großer holländischer silberner Miniaturritter auf Pferd mit Lanze", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.38 g., normale Altersspuren, LEESENER „Silberminiatur einer Straßenorgel...


Positions-Nr.: 2504

SHEFFIELD Eiskübel, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

auf vierfüßigem Stand, passig geschweifter Korpus mit einem üppigem Gravurdekor von Blumen - und Blattgirlanden, geriffelte Handhabe mit Rocailledekor, Marken: MZ ('Windsor Collection English Sheffiel...


Positions-Nr.: 2503

LEESENER "Pferdeeisenbahn"

Ergebnis: 120 EUR

835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 11 cm., ca.60 g., normale Altersspuren.

LEESENER "Horse train"
835 Silver, Amsterdam, 70's, l: 11 cm., approx.60 g., normal signs of age.


Positions-Nr.: 2503

Konvolut 2 Zigarrettenetuis, 20. Jh.

Ergebnis: 61 EUR

bestehend aus Silberetui, Hammerschlagdekor, Gravur außen/innen, MZ verschlagen, 830, L. ca. 10 cm, Gw. ca. 115 g, Metalletui, Alpacca, Gravur, Emaille, L. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Se...


Positions-Nr.: 2502

LEESENER "Goldene Kutsche"

Ergebnis: 120 EUR

835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, Miniatur der goldenen Kutsche mit 6 Pferden, Fahrer und Beifahrer, L: 17 cm., 78 g.

LEESENER "Golden Carriage"
835 Silver, Amsterdam, 70's, miniature of the gold...


Positions-Nr.: 2502

GEBRÜDER DEYHLE Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

ovaler Stand, passig geschweifter Rand, durchbrochen gearbeitet, Gravur im Spiegel (Monogramm 'WKA'), Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 28 cm, Gw. ca. 320 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

GEB...


Positions-Nr.: 2502

4 versilberte Pokale, 20. Jh.

ohne Limit

Pokale in zwei verschiedenen Ausführungen, H. ca. 19-24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 4 silver-plated goblets, 20th c. Goblets in two different versions, h. approx. 19-24 cm. Signs of age and ...


Positions-Nr.: 2502

Natürliches/r Goldnugget, ca. 2,17 Gramm,

Ergebnis: 200 EUR

der Goldgehalt bei Nuggets liegt bei ca. 80 - 90 %.

| Natural gold nugget, approx. 2.17 grams The gold content of nuggets is approx. 80 - 90 %.


Positions-Nr.: 2501

GEBRÜDER KÜHN Art Déco Becher, um 1920

Ergebnis: 150 EUR

runder Stand, vegetabiler Dekor, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, H. ca. 11 cm, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

GEBRÜDER KÜHN Art Deco cup, around 1920, marked with 800, h. approx. 11 ...


Positions-Nr.: 2500

DEUTSCH versilberte Münzschale, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

passig geschweifter Rand, Hammerschlagdekor, versilbert, Marken: Handarbeit, im Spiegel bzw. Boden eine Silbermünze (5 Mark, Paul von Hindenburg, 1936, Gw. ca. 13,9 g), D. ca. 11 cm. Berieben, Alters-...


Positions-Nr.: 2500

Kuba, Bild aus Silbermünzen, 4 x 10 Pesos 1998,

Ergebnis: 200 EUR

jeweils eine Feinunze, zu einem Bild zusammengefügt, Strandansichten Havanna und Schiffe davor. In Spiegelglanzausführung, leichte Gebrauchsspuren.

| Cuba, picture of silver coins, 4 x 10 pesos 199...


Positions-Nr.: 2500

Kanada, 20 Dollars 2011mit Regentropfen aus Kristall!,

Ergebnis: 90 EUR

ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.

| Canada, 20 Dollars 2011 with crystal raindrops, containing approx. 1 ounce of silver, very popular motif.