223 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3307

Tapisserie, um 1900, 174x174 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3305

Vier dörfliche Teppiche. PERSIEN und TÜRKEI:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. Galerie, PERSIEN, 20. Jh., 302x115 cm.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. 293x202 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Lachsfarbener Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. INDO/BIDJAR, 370x280 cm

Ergebnis: 100 EUR

Das rote Innenfeld zeigt ein Rautenmuster und ein sechseckiges Zentralmedaillon. Getreppte, schwarze Eckfüllungen, mehrreihiger Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. abgelaufen.

|Orient...

Positions-Nr.: 3300

Drei orientalische, dörfliche Knüpfarbeiten.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3300

Wandapplike im Rokokostil. Mitte 20. Jh..

Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft