Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

293 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 81

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR

3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 100 EUR

Modell: 250 & 280. Korpus in Schwarz matt mit vergoldeten Details. Buntstift mit roter Miene und Kugelschreiber. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell 250 & 28...


Positions-Nr.: 80

PELIKAN VINTAGE Schreib-Set "20 SILVEXA".

Ergebnis: 35 EUR

Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.

| PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. ...


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 76

MONTBLANC VINTAGE Füller "No. 22".

Ergebnis: 80 EUR

Edelharz in Schwarz mir vergoldeten Details und weißer Intarsie auf der Kappe. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Länge: 13cm.


MONTBLANC VINTAGE "No. 22" ink pen. Black with gold colored hardware....


Positions-Nr.: 75

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "232".

Ergebnis: 150 EUR

Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...


Positions-Nr.: 73

MONT BLANC Konvolut, 342, 5K, G4.

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz, einer mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie; Bleistift ebenfalls mit Logo-Intarsie. Etui anbei. Stärkste Gebrauchsspuren.

MONT BLANC convolute. Pens 3...


Positions-Nr.: 73

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Positions-Nr.: 67

S.T. DUPONT Feuerzeug "INITIAL".

Ergebnis: 90 EUR

Massives Gehäuse aus Messing mit Rillen-Dekor. Box anbei. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.


S.T. DUPONT lighter "INITIAL". Brass with grooved decor. Functioning but signs of wear.


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber Korpus "VENDOME", Koll.: ca. 80er Jahre.

Ergebnis: 170 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail und rotfarbenem Chinalack-Detail statt Clip. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

CARTIER pen "VENDOME", coll.: ca. 80er Jahre. Gold coated with ...


Positions-Nr.: 63

TIFFANY VINTAGE Kugelschreiber.

Ergebnis: 80 EUR

Silber. Klassische, schlichte Form. Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden.


TIFFANY VINTAGE pen. Silver with signs of wear.


Positions-Nr.: 63

S.T. DUPONT Rollerball.

Ergebnis: 60 EUR

Kleinformatiger Drehkugelschreiber aus weißem Edelharz mit versilberten Details und Steineinsatz am Bügel. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.


S.T. DUPONT rollerball in wite with silvercolored details...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Füller "22".

Ergebnis: 100 EUR

70er Jahre. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und weißen Emblem-Einsätzen. Kappe mit Bügel. Feder mit starken Gebrauchsspuren. Kratzer am Korpus.

MONTBLANC VINTAGE pen "22". 70s with str...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Schreibgerätehalterung "MEISTERSTÜCK 146".

zurückgezogen

Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.


Positions-Nr.: 53

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC RARITÄT Druckbleistift " PIX 72 - D.R.P. 569824".

Ergebnis: 100 EUR

Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.

| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...


Positions-Nr.: 46

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 120 EUR

Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...


Positions-Nr.: 45

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC RARITÄT "MASTERPIECE 132".

Ergebnis: 550 EUR

D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.

| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...


Positions-Nr.: 44

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...


Positions-Nr.: 42

S.T. DUPONT VINTAGE Füller "MONTPARNASSE".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.

| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...


Positions-Nr.: 39

CARTIER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 240 EUR

Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...


Positions-Nr.: 39

PELIKAN Schreibset "SOUVERÄN".

Ergebnis: 240 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...


Positions-Nr.: 37

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...