Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 109

S.T. DUPONT Kugelschreiber "RENDEZ-VOUS 0116/2000", Koll.: 1996.

Ergebnis: 180 EUR

Limited Edition. Goldfarbenes Modell mit roten Details, Drehmechanismus. Box, eine Miene und Booklet anbei. Miene lässt sich nicht eindrehen.

| S.T. DUPONT pen "RENDEZ-VOUS 0116/2000", coll.: 1996...


Positions-Nr.: 107

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 100

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTESTÜCK LE GRAND", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".

| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...


Positions-Nr.: 11

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...


Positions-Nr.: 34

TIFFANY x PARKER Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Drehbleistift und Kugelschreiber mit vergoldetem und strukturiertem Korpus. Kugelschreiber mit leicht defekter Mechanik. Etui anbei. Guter Erhalt.

| TIFFANY x PARKER writing set. Propelling pencil ...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "LE GRAND MEISTERSTÜCK 146".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 124

ST. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO 485403".

Ergebnis: 150 EUR

Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.

| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...


Positions-Nr.: 105

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig.


MONTBLANC "MEISTE...


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "no. 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus 925 Silber vergoldet mit Rillendekor. 18K Feder. Starker Abrieb, Etui anbei. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden mit Gravur.


MONTBLANC VINTAGE "no. 146" fountain pen.


Positions-Nr.: 85

CARTIER Kugelschreiber.

Ergebnis: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail. Kratzer vorhanden, funktionsfähig.


CARTIER roller pen. Gold colored with trinity dekor. Signs of use.


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 82

PARKER Schreibset "DUOFOLD".

Ergebnis: 190 EUR

Set bestehend aus Tintenfüller und Druckkugelschreiber in Dunkelblau marmoriert mit leichtem Schimmer sowie goldfarbenem Edelharz und vergoldeten Details. Etui, Buch, Box und zwei Tintenpatronen anbei...


Positions-Nr.: 52

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 380 EUR

Bestehend aus Füllfederhalter (akt. NP.: 510,-€) und Drehkugelschreiber (akt. NP.: 360,-€). Etui und Patrone anbei. Sehr guter Erhalt.


MONT BLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Fountain pen (retail...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Druckbleistift "LEONARDO SKETCH PEN".

Ergebnis: 190 EUR

MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.


MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...


Positions-Nr.: 39

S.T. DUPONT Schreibset.

Ergebnis: 200 EUR

Konvolut bestehend aus zwei versilberten und guillochierten Schreibgeräten. Kugelschreiber und Füller. Mit Boxen, einem Umkarton und diversem Zubehör. Neuwertiger Zustand.


S.T. DUPONT writing se...


Positions-Nr.: 26

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...


Positions-Nr.: 121

MONT BLANC Füllhalter "STARWALKER".

Ergebnis: 150 EUR

Blaues Modell mit transparent wirkendem Design, silberfarbenen Details, schwebendem Logo an der Kappe. Box, Etui und Serviceheft anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| MONT BLANC pen "STAR...


Positions-Nr.: 119

CARTIER Füller, Koll.: 1991.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und goldfarbenem Dekor. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER pen, coll.: 1991. Silver-coloured model with groove decoration and gold-c...


Positions-Nr.: 104

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 6 Objekten. 1x "PARKER 45", 1x "PARKER" Druckkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PARKER" Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PELIKAN 20 SILVEXA" Füller, 2x "PELIKAN 140" Füller...


Positions-Nr.: 89

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...


Positions-Nr.: 6

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...