Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2111

Panama /SILBER - Simon Bolivar 20 Balboas 1971,

Sterlingsilber, ca. 119 Gramm fein.

| Panama /SILVER - Simon Bolivar 20 Balboas 1971, sterling silver, approx. 119 grams fine.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2064

BRD - 15 x 5 DM Silber Adler,

ca. 105 Gramm fein.

| BRD - 15 x 5 DM silver eagle, approx. 105 gram fine.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2053

114 Gramm Silber fein,

4 Medaillen.

| 114 grams silver fine, 4 medals.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2053

Ca. 126 Gramm Silber in Form von 18 x 5 DM,

verschieden erhalten.

| Approx. 126 grammes of silver in the form of 18 x 5 DM, variously preserved.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2051

BRD - 12 x 10 DM (Prägungen vor 1998),

ca. 116 Gramm fein.

| FRG - 12 x 10 DM (mintings before 1998), approx. 116 gram fine.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2044

SILBER - drei dekorative Barren je 1 Unze. 93,3 Gramm

SILVER - three decorative bars of 1 ounce each. 93,3 gram

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2012

USA - Konvolut von 15 Half Dollars

ex 1945/64. Sehr verschieden erhalten!

USA - bundle of 15 half dollars, ex 1945/64. Very different conditions!

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2004

Österreich - 5 x Maria Theresien Taler (offizielle Neuprägung), SIBER,

knapp 117 Gramm fein.

| Austria - 5 x Maria Theresa Thaler (official new mintage), SIBER, just under 117 grams fine.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1816

Nach M. MERIAN, Schlacht bei Nördlingen 1634.

Ergebnis: 80 EUR

Kupferstich, bez. 'M. Merian fecit...', ca. 29 x 71, gerahmt, stockfleckig, geknickt, ausgeblichen.


Positions-Nr.: 429

Lackschilderuhr, Schwarzwald um 1880, Holzgehäuse lackiert.

Ergebnis: 80 EUR

Römische Ziffern, Pendel und 2 Gewichteanbei, Werk ersetzt, ca. 34 x 24,5 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 128

THEODOR FAHRNER Konvolut 4 Teile,

Ergebnis: 80 EUR

3 Anhänger u. 1 Brosche, unfertig/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 vergoldet, gesamt ca. 19 gr, ca. 2,5-4 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, tlw. Patina vorhanden, mit Herstellermark...


Positions-Nr.: 126

THEODOR FAHRNER 3 Broschen

Ergebnis: 80 EUR

in unfertigem Zustand/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG, Silber 925, tlw. emailliert, zus. ca. 27 gr, ca. 4,5-6 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, tlw. starke Patina, mit Herstellermarken.| THEODO...


Positions-Nr.: 1511

5 Flaschen CHÂTEAU BEL AIR, 2000.

Ergebnis: 80 EUR

Lussac, Saint-Émilion, 0,75l.


Positions-Nr.: 7113

1 loser Kunzit von 24,13 ct,

Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

1 loose kunzite of 24.13 ct. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7088

Loser Aquamarin im Treppenschliff von ca. 1,7 ct

(8,2 x 6,9 x 4,7 mm), augenrein, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/22, 28)

| Loose aquamarine, step-cut, ca. 1.7 ct, (8,2 x...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7082

Konvolut 2 Lemon-Citrine von 172 ct

32,6×31,9×17,4 mm + 34,2×24,9×15,5 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2,3,4,)

Bundle of 2 lemon citrines totalling 172 ct: 32.6×31.9×17.4 mm + 34.2×24.9×15.5 mm. All stones w...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7078

Loser pinkfarbener Saphir 0,87 ct,

Myanmar, NO HEAT, transparent, WBW: ca. 300 €, mit kleineren Ausbrüchen, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 24)

| Loose pink sapphire 0.87 ct, Myanmar, NO HEAT, transparent, replacement va...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7075

Loser Diamant von ca. 1,3 ct,

cognac-braun/P3, kl. Chip an Tafel, inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12.2022/3)

| Loose diamond of approx. 1.3 ct, cognac brown/I3, slightly chipped tabl...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7065

1 loser Ametrin von 46,3 ct,

Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)

1 loose ametrine of 46.3 ct. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7058

Konvolut 3 Blautopase von 33,6 ct,

Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)

Bundle of 3 blue topazes totalling 33.6 ct. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7057

Konvolut von 5 oval facettierten Tansaniten von zus. ca. 5,4 ct,

größter Stein ca. 1 ct (8 x 5,9 x 3,4 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/32)

| Bundle of 5 oval faceted tanzanites,...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7054

Konvolut von 4 facettierten Skapolithen von zus. ca. 9,2 ct,

größter Stein ca. 2,4 ct (10,2 x 8 x 5,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/28)

| Bundle of 4 faceted scapolites tot...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7053

Konvolut aus 7 Steinketten

u.a. Koralle, Rosenquarz, Rhodochrosit + 1 Kette mit Kreuzanhänger, unecht, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (D102,D117,74,76,D118, 70, D94+1)

Bundle of 7 necklaces, e.g. coral, rose quartz...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7047

Konvolut ovale Rubin-Cabochons von zus. ca. 76 ct,

je ca. 7 x 5 mm, versch. Farbtöne u. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, kl. Ausbrüche. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/06)

| Bundle of oval cabochon-...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR