Ergebnisse

1631 Ergebnisse in Auktionen
BEERI, TUVIA (*1929): abstrakte Komposition, 20. Jh.,
1816

10 EUR

DITTRICH, SIMON (1940): Graphik "Flötenspieler", 1979.
1822

10 EUR

Konvolut: 2 Offsetdrucke nach Werken von Klaus Philipp (1932): Pferdeportrait.
1811

10 EUR

Konvolut: 3 Offsetdrucke nach Werken von Klaus Philipp (1932): Springreiter.
1813

10 EUR

Konvolut: 3 Grafiken, 19. - 21. Jh.
1820

10 EUR

Konvolut: 3 Bl. Kunstdrucke Ralf Westphal: Landschaftsdarstellungen der Toskana und Provence, 1992-1994,
1829

10 EUR

HUNDERTWASSER, FRIEDRICH, NACH (1928-2000): "Hüte tragen".
1811

10 EUR

1804

10 EUR

DÖRR, Ferdinand (1880-1968) 'Burg Hornberg am Neckar'.
1801

10 EUR

Konvolut
1850
Konvolut

10 EUR

Bonechi, Marco
1852
Bonechi, Marco

10 EUR

Grafik, 'Ein Amerikaner in Paris I', 1984.
1860

9,99 EUR

LANDSCHAFTER, 20. Jh.: Alpenpaßstrasse.
1806

9,99 EUR

VADON, BERNARD 'Antibes Juan les pins'
1838

9,99 EUR

Konvolut: 2 Stahlstiche von Rennpferden (Iris und Worlock), wohl 20. Jh.,
1800

9,99 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (*1925): Profilkopf - ohne Titel.
1848

9,99 EUR

Dudelsackbläser und Einsiedler, Radierung wohl nach Moritz von Schwind (1804 - 1871).
1812

6 EUR

ROBIDA, ALBERT (1848 - 1926),
1800
ROBIDA, ALBERT (1848 - 1926),

5 EUR

Konvolut von drei Graphiken,
1811
Konvolut von drei Graphiken,

5 EUR

La Comedie/Das Lustspiel, Kupferstich wohl 19. Jh.
1811

5 EUR

LANDSCHAFTER, 20 Jh.: Altstadtansicht von Neckarsteinach.
1800

5 EUR

LANDSCHAFTER, 20 Jh.: Walddarstellung.
1813

5 EUR

2. Hälfte 20. Jh.: Konvolut zwei Ansichtendrucke "Berlin".
1802

5 EUR