Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
639 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2521

CHRISTOFLE/CARDEILHAC, Speisebesteck für 6 Personen, 'Malmaison', Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 2.800 EUR

Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, -messer, 6 Speisegabeln, -messer, -löffel, 6 Fischgabeln, -messer, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 4 Vorlegeteile, in 3 Schatullen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 477

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Pontos Décentrique". Titan. Ref.: PT 6108.

Ergebnis: 2.700 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Original-Etui anbei. NP: ca. 5.900,- €!


Positions-Nr.: 490

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970/80er Jahre. Edelstahl. Ref.: 16030.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Automatic-Werk. Serien-No.: 3818577. Komplette Revision 12/2012, Service-Garantie und grüne ROLEX-Lederhülle anbei!


Positions-Nr.: 104

Dreihreihiges Akoja-ZP-Collier mit sehr gutem Lüster, weiß mit rose-grünem Oberton, sowie Diam.-Brill. zus. 1,31ct., TW/IF.

Ergebnis: 2.600 EUR

WG 18K, zwei Schließen lassen sich varialel auch einzeln tragen, somit Länge variieren. Anbei Gutachten und hochwertiges Lederetui.


Positions-Nr.: 382

Armreif, schauseitig m. ausgearbeitetem Mittelteil, bes. mit 39 Diamanten in versch. Schliffformen

Ergebnis: 2.500 EUR

(meist Altschliff) zus. ca. 3,4cts W-getönt/Pique (teilw. besch.!). PLATIN (niedrig legiert, ca. 550/000).



Positions-Nr.: 476

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre, GG 18K. Ref.: 3278.

Ergebnis: 2.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3525 (JLC 900). Mit Datumsanzeige. Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer.



Positions-Nr.: 96

Memoire Ring mit 18 Diam.-Brill. zus. ca. 2,365ct., TW/ IF (Lupenrein) ein Stein beschädigt.

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 14K, W: 57, anbei Zertifikat mit WBW ca. 4590,-€


Positions-Nr.: 412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990/2000er Jahre, Edelstahl/GG 18K. Ref.: 79173.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: P141469. Mit Original-Etui!



Positions-Nr.: 186

Damenring mit einem Smaragd guter Farbe und Qual. im Treppenschliff, sowie Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct., TW/ VVS-VS.

Ergebnis: 2.100 EUR

WG 14K, W: 55. Schöne , hochwertige Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 565

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/1915. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 2.100 EUR

Werk m. 3/4-Platine u. Schwanenhalsregulator, No.: 560703. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel verziert m. blau emailliertem Monogramm. Gehäuse-No.: 6...



Positions-Nr.: 184

Collier ART DECO Fächerform mit Diamanten im Altschliff und Rosen, zus. ca. 2,8ct., TW-W/ SI-SI2.

Ergebnis: 1.950 EUR

PLATIN und WG 18K, aus den 1920er Jahren, später mal umbearbeitet, an Erbskette WG 18K.


Positions-Nr.: 221

Damenring WEMPE, mit einem Diam.-Brill. 0,511ct, TW/IF (Lupenrein) mit DPL Expertise NR: XL 409.

Ergebnis: 1.950 EUR

GG/ WG 18K, W: 52, fast Neuwertig, anbei Expertise.


Positions-Nr.: 537

LONGINES Frackuhr mit Uhrkette, diamantbesetzter Lünette.

Ergebnis: 1.900 EUR

Uhr Platin / Uhrkette WG 18K, Dia. zus. ca. 3,3ct, W - CRY/ Si -Pi, Handaufzug.


Positions-Nr.: 416

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 1.850 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1989.


Positions-Nr.: 75

Damenring WELLENDORFF mit einem Diam.-Brill. ca. 0,01ct.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K, W: 57, im Etui.


Positions-Nr.: 249

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts W/vsi-si.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K. Schöne Juwelierqualität.



Positions-Nr.: 398

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct TW/vsi. GG 18K.

Ergebnis: 1.800 EUR

Sehr schöne, massive Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Gentilhomme". GG 18K. Ref.: 152.1.81.

Ergebnis: 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 818/4. Werk-No.: 2537052. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Mit Papieren, Kauf 1992.