Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
639 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3008

SWAROVSKI, 'Seepferdchen'.

Ergebnis: 35 EUR

H. 8.



Positions-Nr.: 604

HEREND Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Reich dekoriert mit großen applizierten Rosen. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 606

HEREND Deckeldose in Herzform, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel mit applizierten Blüten. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 623

MEISSEN, Aschenbecher, 20. Jhd., 2. Wahl.

Ergebnis: 30 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, D. 12.


Positions-Nr.: 752

Konvolut: 3 Vasen, farbloses Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Diverse Formen partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, H. ca. 20,5, 18 u. 16, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 60

Konvolut: MICHAELA FREY, 2 Armreife, 1Brosche.

Ergebnis: 25 EUR

Metall/ Email, Reifdurchmesser ca. 67mm, Reifbreite ca. 9mm, Broschendurchm. ca. 32mm.


Positions-Nr.: 2528

Rundschale, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

gemarkt. Tlw. Zackenrand, hoch aufsteigende Fahne. Dazu weiteres Rundschälchen, Alterssch., D. ca. 16/28,5 cm


Positions-Nr.: 54

Konvolut: MICHAELA FREY, 2 Armreife, 1 Anhänger.

Ergebnis: 20 EUR

Metall /Email, Reif - Innendurchmesser ca. 67,5, Reifbreite ca 9mm / 5,5mm, Anhängerlänge ca. 43mm.


Positions-Nr.: 577

Konvolut: Eine Brosche u. eine (gebrochen), Braut-/Jubiläumsschmuck in Blatt- und Blumenmotiv, Silber, aufw. gearbeitet.

Ergebnis: 20 EUR

Eine Brosche "Schmetterling", Silber/Restvergoldung, Filigranarbeit. Ein Anhänger, Silber/vergoldet, Filigranarbeit, mit Kette (Doublé!). Eine Steckcharivari, fein ausgearbeitet, Silber (nicht komplet...


Positions-Nr.: 608

Kleine Vase im asiatischen Stil, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 3015

2 Bleiglas-Bilder mit aufgemalten Schwarzwaldhöfen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

13,5 x 13,5 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 519

Konvolut: Modeschmuck in 9 Teilen.

Ergebnis: 15 EUR

Metall, Davon 3 Ringe Gr. ca. 52, 2 Broschen, 1 Collier, 1 Anhänger, 2 P. Ohrclip, Kunstperlen, Glassteine, synth. Spinelle,


Positions-Nr.: 1151

KORYUSAI, 'Kraniche am Teich'.

Ergebnis: 15 EUR

Tusche auf Seide, 27,5x19,5, Edizioni Beatrice d'Este, leicht fleckig.


Positions-Nr.: 3616

DOLCE&GABBANA schicke Handy-Hülle.

Ergebnis: 10 EUR

I-Phone 4. Canvas. Leo-Print.