Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

366 Ergebnisse
Positions-Nr.: 57

Kette aus Engelshautkorallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 135

EHINGER SCHWARZ Solitärring mit Brillant von ca. 0,25 ct,

ca. WEISS (H)/VS2, GG/WG 18K, 3,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 43

LAPPONIA Ohrclips,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 48

Anhänger mit Rauchquarz und 5 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 201

Solitärring mit Brillant von ca. 0,17 ct,

Positions-Nr.: 185

Ring mit oval facettiertem Rubin ca. 0,70 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG/GG 14K, 7,7 g, RW: 64, 20./21. Jh., Facettenkanten des Rubins berieben, Ringweitenänderung sichtbar, Tragespuren.

| Ring set with ov...

Positions-Nr.: 208

Ring "Gürtel" mit Achtkantdiamanten zus ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

GG/WG 18K, 8,9 g, RW: 60, Mitte 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 101

Clip/Anhänger mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,79 ct, ca. FW (F-G)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 197

Brosche mit Boulderopal,

Positions-Nr.: 259

Anhänger feiner Muschelkamee "Hebe und Zeus",

Positions-Nr.: 209

Ring mit 31 Brillanten von zu. ca. 1 ct, ca. GW (L)/SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ein Stein mit Kerbe, GG 18K, 12 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 153

Brosche besetzt mit Diamanten im gemischten Schliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 233

Ring mit Türkis,

Positions-Nr.: 196

Collier mit Perleinhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 59

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 232

Paar Ohrhänger mit Türkisen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 81

Ohrclips mit je einer flachen Süßwasserperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Zuchtperlen ca. 12 mm, GG/WG 18K, 24,8 g, 3,3x4 cm, aufgelötete Spiralen aus Weißgolddraht auf gewölbten geschmiedeten Scheiben, Ende 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Goldschmiedearbeit.

| Earclip...

Positions-Nr.: 91

Brosche mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,9 g, Bouquet mit 2 Blüten, 4x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 281

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

ca. LGW (J)/VVS, 1 Stein mit Naturals, WG 18K, 5,9 gr, RW: 51, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 293

Blütenbrosche mit Smaragden, Rubin, Brillanten

Positions-Nr.: 129

Solitärring mit Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,92 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 133

Ring mit 30 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit,

Turmalin ca. 7x11 mm, ca. 5 ct, etwas best. in Zargenfassung, GG/WG 18K, 24 g, RW: 53, Mitte 20.Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 95

Anhänger mit Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

rundes Kristallstück D: 2,2 cm in amorph durchbrochenem Anhänger aus GG 14K, ca. 6x3x2 cm, Kette auch GG 14K, L: ca. 60 cm, 44,4 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 76

Armband mit 6 Saphiren und 19 Brillanten von zus. ca. 0,57 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 17,7 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.