2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3327

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 250x156 cm.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich aus Seide, HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 155 x 92 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. MOUD/IRAN, 20. Jh., ca. 200x205 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Netzartig überspannt ein Herati-Muster das rote Innenfeld. Cremefarbene Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 200x136 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich.NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 100x78 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 8304

Seidenteppich KASCHMIR, Seide, floraler Dekor auf beigem Grund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 189,99 EUR

rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich aus Seide. 1. Hälfte 20. Jh., 166x120 cm

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3317

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 153x104 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 156x101

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 197x129 cm

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3324

Peking Drachenteppich. 20. Jh. 400x300 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3317

3 geometrisch gemusterte Orientteppiche aus den 1970er Jahren:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 320x210

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. 20. Jh., 220x136 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. 20. Jh., 175x121

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 390x300

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich mit Seide. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 165x102 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 20. Jh., 400x290 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3346

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 126x82

Ergebnis: 130 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillion, Rankwerk und Tiere auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit aus reiner Seide, KP ca. 2650.-€. Altersspuren

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. 20. Jh., 210x137

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR

dunkelblaugrundiges Mihrab großzügig belegt mit Spiralrankwerk, Vasenmotiv und Moschee-Ampel. Hellbrauner Baldachin. Honiggelbe Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. 20. Jh., 223x157

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich, BIDJAR/PERSIEN 20. Jh., 203 x 190,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3338

Persien Mahal, ca. 412 x 320, antik.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Mit Pflanzenfarben.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. ARDEBIL/IRAN, 20. Jh., 160x113

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 123x74

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3331

Schirwan, ca. 200 x 132, Kaukasus.

Feine Knüpfung.

Positions-Nr.: 3312

Konvolut: 3 Orientteppiche, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3305

3 Orientteppiche aus Seide, GHOM/PERSIEN, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. RosenBIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 218x133

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 201x125

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide. 155x92

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SHARBAF/IRAN, 20. Jh., 210x130

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. KASHMAR, 20. Jh., 290x200

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. 20. Jh., 300x254 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 300x200 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3320

Konvolut: 2 Orientteppiche. HAMEDAN/PERSIEN:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 2. Hälfte 20. Jh., 57x57 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 200x148 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. MASCHHAD/PERSIEN, 20. Jh., 250x330 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Orient...

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. DSCHOOGHAN/ZENTRALPERSIEN, um 1910/20, ca. 210x138 cm.

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. KARACHI/PAKISTAN, 20. Jh., 220x143 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Motiv Jagdgründe auf dem beigefarbenen Fond des Innnenfeldes und auf der türkisfarbenen Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. 20. Jh., 220x215 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Oriental carpet. 20th cent...

Positions-Nr.: 3311

Teppich. CHINA, 20. Jh., 334x244 cm

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. 20. Jh., ca. 177x123 cm

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 79x51 cm

Ergebnis: 190 EUR

goldbroschiertes Mihrab, gemustert mit floralem Rankwerk und Schriftkartusche. Lachsfarbene Eckfüllungen und Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus reiner Seide

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. NAIN/HABIBIAN, 20. Jh., 252x162

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 3330

Orientteppich. 20. Jh., ca. 263x198

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 170x106 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3316

Tschowal, wohl TURKMENISTAN 20. Jh., 103x195

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 202x139

Ergebnis: 1.200 EUR

Rosenblüten und Paradiesvögel auf elfenbeinweissem Fond. lindgrüngrundige Hauptbordüre. Elegante Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 270x390 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. 20. Jh., 162x95 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3332

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 210x140

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3302

Teppich. NEPAL, 20. Jh., ca. 165x91 cm.

Ergebnis: 100 EUR

die uni-lachsfabene Knüpfarbeit zeigt ein reduziertes Muster von vier stilisierten Blütenranken in der helllgrauen Umrahmung.

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 170x110

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. 20. Jh., ca. 235x121 cm

Positions-Nr.: 3341

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., ca. 186x121 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34

Ergebnis: 120 EUR

Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. KOLYAI/PERSIEN, 20. Jh., 242x157 cm

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 177x112 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 3327

Bildteppich "Roter Merzedes", 2. Hälfte 20. Jh., ca. 30x66 cm

Ergebnis: 100 EUR

im Prunkrahmen, 58x95 cm, besch.

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 320x228 cm

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3334

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 90x63 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. GASHGAI/PERSIEN, um 1900, ca. 492x111 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 122x76

Ergebnis: 219,99 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem, mit Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. 20. Jh., ca. 190x113 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich Galerie. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 286x102 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 347x248

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 161x106 cm.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 223x139 cm

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 148x102

Ergebnis: 42 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus KASHMIR-Seide, 2. Hälfte 20. Jh., 278x180

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 192x133 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Das gesamte Mittelfeld ist überspannt von einem Rautenmuster und wird akzentuiert von einem ovalen Zentralmedaillon. Die rote Hauptborte zeigt ein Schildkrötmuster. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 430x202

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 198x115 cm

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 430x310

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 260x166

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. 20. Jh., 357x280

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 210x125

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 20. Jh., 350x85

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. TÄBRIZ/INDIEN, 20. Jh., 300x299

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 167x107

Positions-Nr.: 3312

ESCADA Damen-Hosenanzug mit passendem Rock.

Dunkelbrauner Wollstoff, Nadelstreifen, Größe 40

Positions-Nr.: 0

Orientteppich PERSIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 253x139

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. SCHIRWAN/RUSSLAND, 20. Jh., 84x60

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich, ca. 190 x 125, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SARUK/IRAN, 20. Jh., 153x105

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. CHOTAN/INDIEN, 20. Jh., 265x261

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. 20. Jh., 177x110 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. BELUTSCH/AFGHANISTAN, 20. Jh., 137x82 cm

Ergebnis: 60 EUR