je Metall, tlw. vergoldet, das Uhrengehäuse mit figürlichem Aufsatz "Julius Caesar auf Thron", antikisierenden Apliken und historischer Reliefdarstellung, H: ca. 40 cm; der Beisteller in Form einer Sc...
1x "PALLAS ATHENA", mit erhobenem Schild schreitend, Metallguss, in Bronzeart bruniert und vergoldet, auf rechteckiger Plinthe im Guss bezeichnet, auf dunkel marmoriertem Steinsockel montiert, H: Figu...