No. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, April 26, 2019

82 Results
TIERMALER 19. Jh., "Pferd im Stall"
1626
Starting price 130 EUR
PERRON, WALER (1885-1972), "Sonnenblumen"
1621
Starting price 150 EUR
THEIS, HEINZ (1894-1966, deutscher Maler tätig in Garmisch-Partenkirchen), "Alpspitze bei Garmisch",
1670
Starting price 150 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Herbststillleben mit Trauben in einem Korb und Früchten",
1638
Starting price 180 EUR
MALER DES 20.JH., "Mädchen mit Krug"
1625
Starting price 200 EUR
ROSE-GRABOW, MARTHA (1860-?), "Stillleben mit Studentenblumen in asiatischer Porzellanvase",
1628
Starting price 200 EUR
1656
Starting price 200 EUR
OTTO, WILHELM (1868-1950): "Ansicht des Schlosses in Schwerin",
1640
Starting price 250 EUR
PLANER (Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Verschneite Alpen bei Nacht",
1643
Starting price 250 EUR
VORNEHM, FRITZ (1899-?), "Winteralpenlandschaft"
1619
Starting price 260 EUR
HARTMANN, NORBERT GERD (1914 - 1968), "Mediterrane Stadt mit Palmen",
1630
Starting price 280 EUR
1618
Starting price 320 EUR
SUHRLANDT, CARL (1828-1919), "Soldat mit Pferden in winterlicher Landschaft "
1601
Starting price 350 EUR
MALER/IN 19. Jh. (undeutlich sign.), "Junge Dame in Parklandschaft",
1629
Starting price 350 EUR
GUCKENBIEHL, PETER (geb. 1951), "Blühende Wiesen bei Gagernberg",
1637
Starting price 360 EUR
IKONE DES HEILIGEN MICHAEL
1600
IKONE DES HEILIGEN MICHAEL
Starting price 400 EUR
1635
Starting price 400 EUR
MOLS, NIELS PEDERSEN (1859-1921), "Kühe auf der Weide vor einem See",
1639
Starting price 400 EUR
LANDSPERGER, HORST (geb. 1943), "Südliche Landschaft",
1663
Starting price 400 EUR
KOLBE, ERNST (Marienwerder 1876-1945 Rathenow), "See im Hochgebirge",
1668
Starting price 400 EUR
DELATRE / DULATRE ? (undeutl. sign., Maler 19. Jh.), "Landschaft mit Hütte am Waldesrand",
1653
Starting price 444,5 EUR
MURRAY, DAVID (1849-1933), "Fischerhütten in englischer Uferlandschaft",
1633
Starting price 450 EUR
MALER 19. Jh., "Alpenglühen",
1651
MALER 19. Jh., "Alpenglühen",
Starting price 450 EUR
ROTH, F. (Maler 19./20. Jh.), "Wildbach mit Stromschnellen im Wald"
1617
Starting price 520 EUR