This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241121 Results in auctions
Lot: 5487

DANIEL JEAN RICHARD Herrenuhr "Chronoscope". Chronograph. Edelstahl.

Result: 1.320 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Lot: 3305

Hochfeiner Sternen-KASAK/KAUKASUS, 231x144, 20. Jh.

Starting price 1.800 EUR

Sehr schöne leuchtende Naturfarben und feine seidige Wolle. Der weinrote Fond wird dominiert von 3 monumentalen Sternmedaillons mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven, wie stilisierten Blüten un...


Lot: 3304

Orientteppich. ADLERKASAK/KAUKASUS, 205x125, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 350 EUR

Sehr schöne leuchtende Naturfarben. Das Zentralmotiv-ein getrepptes Medaillon zwischen 2 indigoblauen Adlermotiven von einer dunkelblaugrundigen, getreppten Raute umschlossen-erstreckt sich auf dem we...


Lot: 1613

GOBERT, H. (19. Jh.): Seestück mit Fischern.

Result: 380 EUR

Öl/Lwd., sign. u. dat. 1846, ca. 54 x 41, ungerahmt, minim. besch.


Lot: 3684

Louis Vuitton Aktentasche.

Result: 849,99 EUR

grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.


Lot: 3649

RENÉ CAOVILLA Paar topaktuelle Riemchenpumps.

Starting price 180 EUR

Graugrünes Schlangenleder mit irisierendem Schimmer, Stilettoabsatz, Größe 38,5, NP 525,-, Originalkarton und -staubbeutel, NEUWERTIG!


Lot: 3004

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 420 EUR

rechteckige Form, feine Miniaturmalerei 'Drei Mädchen beim Spinnen', sign. 'Smirnova' und dat. 1985, L 5,8


Lot: 1609

BRUGGER, ADRIAN (19./20. Jh.)

Starting price 360 EUR

betrunkener Ziehharmonikaspieler im Grünen, Öl/Lwd., 33x32, im Prunkrahmen


Lot: 8433

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravagantes Modell-Seidenkleid.

Starting price 80 EUR

Rostroter Animalprint, schmaler Schnitt mit langem Arm, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8432

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Result: 48 EUR

Türkis-blau gemustert, langer Arm, Gürtel, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8402

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Schicker Modell-Hosenanzug.

Starting price 99,99 EUR

Kurze Jacke, dunkelblau, dazu: schwarze Hose, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8005

Konzerttrompete mit Koffer, wohl 1960er Jahre

Starting price 600 EUR

hergestellt von JOHANN KERN, Stuttgart


Lot: 5284

Damenring, besetzt mit acht Diam.-Brillanten

Starting price 2.600 EUR

zus. ca. 1,3cts (Mittelsteine à 0,50ct) W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.


Lot: 5212

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/vvsi

Starting price 4.599,99 EUR

sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Juwelierqualität.



Lot: 6607

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973)

Starting price 1.440 EUR

'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.


Lot: 6164

3 Eier aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Starting price 144 EUR

jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5


Lot: 1200

JOHANN LUDWIG GOTTFRIEDS fortgesetzte Historische Chronick oder Beschreibung...

Starting price 240 EUR

2 Bde., Faksimile, Stgt., Fackelverlag, 1979, Ex.Nr. 651/1500, Folio, geprägtes Leder


Lot: 479

CHRONOSWISS Herrenuhr "Régulateur". Edelstahl.

Result: 2.100 EUR

Automatik-Werk, Cal. C122. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Ref.: CH 1223. Mit Box u. Bedienungsanleitung!


Lot: 407

Seltene PIAGET-Damenuhr um 1970.

Result: 6.500 EUR

Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.


Lot: 3434

ANNE MARKS/PARIS VINTAGE, ca. 1980er Jahre: langes Abendkleid/Evening Dress, ca. Größe 36.

Starting price 200 EUR

Roter Seidencêpe, schwarze Polkadots, Brust: Ca. 76/Hüfte: ca. 82 cm - breast: ca. 29''/Hip: ca. 30''; Loch am Saum; damaged at the hem


Lot: 3423

UNGARO PARALLÈLE VINTAGE, 1960/70er Jahre: Seidenkleid, ca. Größe 40/Silk Dress, ca. size 12/14.

Starting price 120 EUR

Cremefarben, blau-schwarz-braunes Rautenmuster, Bindegürtel, Brust: 96/Hüfte: 100 cm - breast: 38''/hip: 39''; teils fleckig, Knöpfe teils besch. und fehlend, partially stained, buttons parttially dam...