Öl/Lwd., sign. u. dat. 1846, ca. 54 x 41, ungerahmt, minim. besch.
rechteckige Form, feine Miniaturmalerei 'Drei Mädchen beim Spinnen', sign. 'Smirnova' und dat. 1985, L 5,8
betrunkener Ziehharmonikaspieler im Grünen, Öl/Lwd., 33x32, im Prunkrahmen
Rostroter Animalprint, schmaler Schnitt mit langem Arm, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Türkis-blau gemustert, langer Arm, Gürtel, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Kurze Jacke, dunkelblau, dazu: schwarze Hose, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
hergestellt von JOHANN KERN, Stuttgart
zus. ca. 1,3cts (Mittelsteine à 0,50ct) W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Juwelierqualität.
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5
Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.
Roter Seidencêpe, schwarze Polkadots, Brust: Ca. 76/Hüfte: ca. 82 cm - breast: ca. 29''/Hip: ca. 30''; Loch am Saum; damaged at the hem
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
0,77 ct. WESSELTON/VVSI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.