This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

239943 Results in auctions
Lot: 5483

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.

Starting price 219,99 EUR

Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!


Lot: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Result: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Lot: 3441

CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.

Result: 60 EUR

Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger


Lot: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Result: 200 EUR

bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.


Lot: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Starting price 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm


Lot: 407

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Result: 48 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.


Lot: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Starting price 100 EUR

Marktpreis 190,-€


Lot: 7511

A. THIES, 10 Speiselöffel, Silber,

Starting price 480 EUR

Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23


Lot: 6603

Ikone, 19. Jh.

Starting price 320 EUR

Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.


Lot: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Starting price 360 EUR

fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32




Lot: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Starting price 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Lot: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Starting price 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79


Lot: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Starting price 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.




Lot: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Result: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.


Lot: 8658

JIL SANDER schicke Umhängetasche.

Starting price 240 EUR

Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren


Lot: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Result: 10 EUR

Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 1601

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.

Result: 180 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.


Lot: 290

Damenring mit Safir und 8 Brillanten TW / SI zus. ca. 0,3ct.

Starting price 230 EUR

GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.


Lot: 58

GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.

Result: 450 EUR

Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 10

Damenring "D`OR". Weite 57;

Result: 330 EUR

Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.