This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

239943 Results in auctions
Lot: 636

LUDWIGSBURG kleine Ovalschale, 20.Jh.,

Result: 42 EUR

polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18


Lot: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Result: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.


Lot: 5152

Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Result: 640 EUR

sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.


Lot: 5145

Nadel/Brosche, besetzt m. zwei Rubinen u. kleinen Altschliff-Diamanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!



Lot: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Result: 1.599,99 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.


Lot: 2540

Feine Gebäckdose 'CHRISTMAS 1886', versilbert, ENGLAND, 19. Jh.

Result: 220 EUR

ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5


Lot: 2533

EDZARD, Etagere, silberfarbens Metall, 21. Jh.

Result: 20 EUR

H. ca. 19, Gebrauchsspuren.


Lot: 2526

Konvolut, einzelne Besteckteile, (Silber),

Result: 480 EUR

u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.


Lot: 1802

CHRISTO (geb. 1935),

Result: 240 EUR

'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.


Lot: 1623

SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),

Result: 60 EUR

Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.


Lot: 1616

Holländischer Künstler, um 1900,

Result: 170 EUR

Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.


Lot: 622

Konvolut: Einzelporzellane,

Result: 85 EUR

(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.


Lot: 615

Konvolut: 9 Tl. Porzellan, MEISSEN I. Wahl, HEREND, KAISER, purur Dekor, 20. Jh.

Result: 70 EUR

1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.


Lot: 608

LIMOGES, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Haviland Frankreich 20. Jh.

Result: 80 EUR

Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.


Lot: 4536

Alle Welt - nette Sammlung, dabei Dt. Kaiserreich 3 x 5 Mark,

Result: 240 EUR

am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.


Lot: 4500

Polen - 20 Zlotych, Motiv "Chopin", Gold, PP (Proof), Auflage nur 500 Stück,

Result: 4.200 EUR

15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!


Lot: 3310

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34

Result: 120 EUR

Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre



Lot: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Result: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.


Lot: 1192

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880

Starting price 190 EUR

+ Sockel, H 12,5


Lot: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Result: 80 EUR

Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Starting price 210 EUR

Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34


Lot: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Result: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.