polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Signiert, diverse Größen.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.