This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 58

GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.

Result: 450 EUR

Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 10

Damenring "D`OR". Weite 57;

Result: 330 EUR

Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.



Lot: 8655

HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".

Result: 302 EUR

Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 5143

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Reversnadel "Krone", Perlen u. Diam.-Rosen, Gold.

Result: 220 EUR

Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).


Lot: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Starting price 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79


Lot: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Starting price 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.


Lot: 8658

JIL SANDER schicke Umhängetasche.

Starting price 240 EUR

Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren


Lot: 3684

Louis Vuitton Aktentasche.

Result: 849,99 EUR

grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.


Lot: 79

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,

Starting price 360 EUR

mit Steinbesatz. Teilw. besch.


Lot: 5773

SWAROVSKI Drehdisplay.

Starting price 60 EUR

Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton


Lot: 5005

Damenring, besetzt mit einem Smaragd sowie neunzehn Diam.-Brillanten

Result: 750 EUR

zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!



Lot: 5027

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),

Starting price 9.600 EUR

56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...



Lot: 3714

Nerzmantel, ca. Größe 40/42.

Result: 360 EUR

Dunkelbraun, klassischer Schnitt


Lot: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 600 EUR

ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6


Lot: 5483

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.

Starting price 219,99 EUR

Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!


Lot: 5176

Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Result: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 1147

Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750

Starting price 600 EUR

Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5


Lot: 1151

Graphik.

Starting price 24,99 EUR

Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60


Lot: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Result: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Lot: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Starting price 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.


Lot: 8720

VINTAGE, 1980er Jahre: Ozelot-Longjacke, ca. Größe 38/40.

Starting price 900 EUR

Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor