This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 7527

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 1.500 EUR

runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein


Lot: 7520

GEBRÜDER DEYHLE Zigarettenetui, Silber,

Result: 140 EUR

Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10


Lot: 7513

GEBRÜDER KÜHN/Schwäbisch Gmünd, Milch- und Zuckerset,

Starting price 420 EUR

Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25


Lot: 6164

Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950

Result: 250 EUR

auf Holzsockel, H ca. 10


Lot: 6157

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.

Starting price 264 EUR

zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44



Lot: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Starting price 30 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Lot: 1623

SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),

Result: 60 EUR

Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.


Lot: 1616

Holländischer Künstler, um 1900,

Result: 170 EUR

Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.


Lot: 622

Konvolut: Einzelporzellane,

Result: 85 EUR

(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.


Lot: 615

Konvolut: 9 Tl. Porzellan, MEISSEN I. Wahl, HEREND, KAISER, purur Dekor, 20. Jh.

Result: 70 EUR

1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.


Lot: 608

LIMOGES, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Haviland Frankreich 20. Jh.

Result: 80 EUR

Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.


Lot: 7508

Aufwendiges Döschen, Silber,

Result: 380 EUR

mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3


Lot: 5481

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Starting price 840 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.


Lot: 5184

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Starting price 1.450 EUR

sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)


Lot: 5048

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.

Starting price 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62.


Lot: 602

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Starting price 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34


Lot: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Starting price 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.


Lot: 209

Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Result: 750 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.



Lot: 5063

Damenring m. Dia.-Brillant ca.0,82ct Crystal/vsi u. Trapez-Diamanten zus.ca.0,20ct.

Starting price 2.100 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.



Lot: 3684

Louis Vuitton Aktentasche.

Result: 849,99 EUR

grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.


Lot: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 600 EUR

ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6