polychrom staffiert, blaue Marke, Modell-Nr. 2388, l. besch., H. ca. 35
polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.